Если ли смысл ремонта клавиатуры на ноутбуке?
3732
18
На клавиатуре ноутбука почему то перестали правильно работать некоторые клавиши, например нажимаешь букву "О" а печатается цифра "4" например. Вроде кофе на клаву не вылдивали. Есть ли смысл ремонта и примерная цена вопроса. Пока подключил внешнююю USB клаву
dvv
забыл написать ноут - Sony Viya - буквы может чуть другие - но кто спец тот поймет.
dvv
Поменяйте клавиатуру, там делов то на 10 минут, и цена вопроса рублей 500р.
WapStok
Поменяйте клавиатуру, там делов то на 10 минут, и цена вопроса рублей 500р.
Это стоимость только ручной работы по замене может быть и составляет 500 рублей, а вот сама клавиатура будет стоить в несколько раз дороже.
dvv
кнопочка Fn+Caps ... вроде ... переключает половину клавы в режим цифровой
dvv
Фотку клавиатуры в студию.
VALDORF
Ну скажем платить за работу по замене клавиатуры это вообще глупо, там все проще простого, в мобильнике за замену аккумулятора вы тоже будите платить? :ха-ха!:

А по поводу цены вот мой топик
WapStok
Прошу прощения там цены нет ИТОГО: 549 р с доставкой до моего почтового отделения и это не на самый дешевый бук.
WapStok
Ну скажем платить за работу по замене клавиатуры это вообще глупо, там все проще простого
В сервис-центре вам вряд ли будут заменять клавиатуру бесплатно, а я подразумевал именно это действие. При самостоятельной замене, разумеется, это можно не принимать во внимание.

Что касается того китайского сайта, то русскоязычных клавиатур там всего две - остальные потребуется облеплять наклейками для русификации. В Европе же русскоязычные клавиатуры обойдутся минимум в 30 баксов без учета доставки. В России, у московских импортеров - тоже.
VALDORF
то русскоязычных клавиатур там всего две
С какого препугу? есть у них любые, просто на сайте не весь ассортимент, моей например на сайте не было,я с китайцем по мылу переписывался, он нашел то что надо.

А вы думаете в европе комплектующие не оттуда? :ха-ха!:
WapStok
Прошу прощения там цены нет ИТОГО: 549 р с доставкой до моего почтового отделения и это не на самый дешевый бук.
И что? Автору это все равно не поможет :biggrin:
Надо просто отключить NumLock и проблема изчезнет, инфа 100% :спок:
WapStok
А вы думаете в европе комплектующие не оттуда?
Оттуда, только цены уже другими будут.
dvv
MetalKыng дело говорит, либо включена Fn, либо запала. Не знаю как на соньках включается, но копать точно там. Попробуйте с нажатой Fn нажать на О, должно нормально быть.
Rox
фото клавы в студию или хотя бы марку девайса
ia
Вы мне что ли? Если ТС, то он называл марку девайса.
Rox
нет не вам а ТС. случайно не то нажал.
p.s. SONY разные бывают
dvv
ннп
У жены на буке (Asus w3) отвалилась одна клавиша (на неё какая-то фигня упала и сломала). Где можно новую вставить?