Убил винт. Лечится?
4885
22
500-ку подсоеденил, и контроллером на винте задел о корпус компа. Искрануло и все. Не раскручивается, ни подает никаких признаком жизни. Вопрос. Такое вообще лечат, нет? Где?
Filimon
От донора можно контроллер попробовать поставить. Имеет смысл, если на винте остались важные данные, иначе проще выбросить, поскольку удовольствие не слишком бюджетное получается. Где можно сделать в Новосибе, точно не знаю, в НЭТЕ разве что :dnknow:
Filimon
Если донора не найти, то дешевле выкинуть, стоимость ремонта в несколько раз дороже нового
beastt
ну, как вариант, купить такого же донора
Filimon
точную модель вита огласите
Президент
думаю спецы починят, но дешевле новый купить
Президент
п.9
Hitachi HDS721050CLA362 500Gb
Инфа нужна, купить-то конечно не проблема.
Filimon
просто переставить плату не даст результата. Надо NVRAM родную вытягивать и заливать в новую плату.
Президент
Т.е. Кто-то может это сделать?
Filimon
в академе есть(или была) вроде как контора, которая этим занимается... вопрос в цене... они у меня купили б/у недешевый винт серии NS за хорошие деньги, как раз чтобы сделать его "донором"...
Baal
http://www.nskcvd.ru/
помогали нам - восстановили данные после кирдыка жесткому и неудачной попытки "суперспецов"
Skipper
ннп. Спасибо ребята, обращусь туда-сюда.
Filimon
не включай, не тряси. ломись в сервис НЭТА на Советской 30(я там в свое время восстанавливал). Скорее всего нужен будет аналог по объему - куда сливать с убитого.
Ефген
Она что, еще живая ? Я как то уже думал, что там серьезных спецов то и не осталось... хотя х.з. потерять имя гораздо проще чем наработать.
Boneman
Она что, еще живая ?
Живее всех живых! Если что, то я как раз там работаю...
Ефген
НЭТА - ИМХО, не вариант, никого там толкового по винтам не осталось. Если раньше сдавали в НЭТУ, теперь, значит, сдают в ЗСТК, там люди из НЭТы.
Filimon
Не расскажите чем дело кончилось? А то трабл случился и между этими двумя конторами упомятыми в топике надо выбор сделать.
Miller
на прошлой неделе, винт накрылся с базой
обратились зстк, сделали диагностику только потом озвучили цену с восстановлением 99% данных в нашем случае. Бад блоки полезли + у контроллера крыша съехала. Отдали вечером, забрали утром. Мое первое обращение в контору по восстановлению данных, доволен. Главное самолечением не заниматься, если очень важная инфа. на винте.
Андрей Прошин
НЭТА - ИМХО, не вариант, никого там толкового по винтам не осталось.....
Остались-остались. :yes.gif:Знакомому дядьке с раптора сняли инфу.
UlveR
Остались-остались. :yes.gif:Знакомому дядьке с раптора сняли инфу.
Если не секрет, фамилию инженера в личку можно? Мне тоже интересно, кто там остался.
crow
п.9
В НЭТА информацию восстанавливаю я, Осипов Сергей.
Miller
В НЭТУ лет семь назад с подобной проблемой обращался. Правда делали дня три, слишком винт древний был, донора не могли быстро найти, но все считали и восстановили.