Маршрутизатор на 2 провадера?
3941
17
Если имеется 2 провайдера, можно ли к ним подключаться однойвеменно через одно устройство?
tester_vs_larry
На всех маршрутизаторах, которые я видел, было только по одному WAN порту. Так что скорее всего нет, одним простым маршрутизатором не обойтись. Всякие там Cisco, быть может, но в них я не силен.
Ну или заюзать обычный комп с настроенной маршрутизацией, как вариант.
tester_vs_larry
ASUS RX3042H отлично работает, гугл всем поможет...
jack_solovey
Оба-на, а TP-Link даже бюджетненько так стОит. /me в шоке :безум:
А вот про Asus price.ru ничего не знает.
tester_vs_larry
Любой(почти) роутер за 1000руб + DD WRT.
Тоже хочу себе на два провайдера, но 3g... :миг:
:спок:у меня вопрос один... зачем?
Это называется резервирование канала.
Т.е. когда у вас упадёт один канал, у вас останется второй и работа связанная с инетом продолжиться, а не встанет в самый неподходящий момент.
tester_vs_larry
Посмотрите в сторону MicroTik
Правда не понятен ваш бюджет: это для дома/семьи или предприятия? первое - может и не стоит связываться, второе - очень имеет смысл разобраться.
Это совсем не какие-то там "альтернативные прошивки".
tester_vs_larry
Производитель для Zyxel Keenetic (просто, без Lite или 4G) готовит прошивку в которой можно будет любые 3 LAN из 4х имеющихся сделать WAN-ми.
Действительно ли это будет работать или делается для фана энтузиастов пока не понятно.

P.S. Но судя по тому, что эта модель из линейки кинетиков вдруг исчезла из продажи, что-то готовится. Может с таким ПО он уже выйдет подороже.
jack_solovey
Зная зюхель , - не будут они цену задирать. Ревизию на оставшемся обновят и распродадут. Остальные прошьются биосом для всех.
Pimienta
А просто кабели переподключать тоже очень просто!
iboy
А если один из кабелей - оптический?
Тогда чего переподключать.
Вот думаю, как лучше обустроить пару провайдеров в доме, каждый со своим роутером...
Один комп - без проблем: сетевая Гигабитка к Гигабитному роутеру-ОНТ, 100 Мбит-ная сетевая к роутеру и кабельному прову.
А другой комп как, а медиаплеер?
Хочется простого решения.
PP01
Простого решения не будет. Я для себя поставил два роутера и на каждом компе дома - два батничка, которые переключают с одного прова на другой. Кста, на Вин7 как-то коряво работают ( я просто юзер, батники не меняют шлюзы ), но работают. А вот оптику приклеить - не подскажу.
Костя Большой
:спок:у меня вопрос один... зачем?
для работы важна стабильность... и затраты на нескольких провов здесь копейки по сравнению с тем, что можно потерять, если инет начнет хандрить.. у нас на работе 3 прова параллельно )
tester_vs_larry
для работы важна стабильность...
а периодички сохранять работу?