Вредная Клава Беспроводная
3548
8
Всем доброго дня, помогите с правиться с проблемой. Приобрел пол года назад беспроводной комплект клавиатура и мышь. Мышь работает как проклятая а вот с клавой следующая ситуация:
при первой замене батареек штатных клавиатура отказалась работать
требования 3V - 3 mA (АА)2 батарейки стояли по 1,5 V, ставил разные батарейки Duracel, Vartа, не работала.
Принес в магазин клавиатуру, поменяли. штатные батарейки отработали потом опять такая же фигня.
Опять несу в магазин, ломаем там голову, случайным образом подошли батареки Панасоник еще пол года комфорта ), теперь сдохли и они? подобных батареек я не нашел, перепробованны разные варианты вплоть до аккумуляторов - бесполезно.
Может кто подскажет, в чем может быть проблема ???
Latai
какая модель и производитель сего капризного девайса?
Latai
Батарейки не выдают 1,5 V, IMHO
Latai
Может быть в напряжении все дело. В аккумах там вообще 1,2 В, вроде самых дешевых угольных, там напряжение повыше 1,4-1,5, но они должны быстро разряжаться, а щелочные ("алкалиновые") те наоборот долго заряд держат, но напряжение чуть меньше. А клаве надо 3 В (1,5+1,5) и хоть ты тресни пока не будет 3 она и не заведеться.
Andrew999
щелочные ("алкалиновые") те наоборот долго заряд держат, но напряжение чуть меньше. А клаве надо 3 В (1,5+1,5) и хоть ты тресни пока не будет 3 она и не заведеться.
У "алкалиновых" свежих чуть больше 1.5 вольт напряжение, так что или дело не в этом, или клавиатура требует еще больше.
Latai
Вот не поверите, клавиатура беспроводная лежала на самом столе, вставил в неё аккумуляторы 1,2 2400 мА от нечего делать,а рабочай проводная клава на выдвижной столешнице, в итоге пока сидел за компом автоматически переключился начал писать на беспроводной и ведь пользовался ею пока жена меня носом не тыкнула. Короче Клава так и осталась для меня загадкой. Сейчас все работает на указанных аккумуляторах.
Latai
А может все в форме батареек? У разных производителей форма и размер плюса и минуса разные,возможно они просто не достают до контактов а?
Tesemka
Да не, в данном случае дела наверно в клавиатуре, ведбь данные аккумуляторы я уже ставил и не работала даже после перезагрузки, видимо периодически она просто "залипает"