Прозрачный 3D-дисплей от Microsoft, с распознаванием жестов.
3769
23
Возможно, что скоро появятся в продаже прозрачный 3D-дисплей с распознаванием жестов - технология от Microsoft Research.

Unserpentecurios
На обычной-то винде работать с полу-прозрачными окнами невозможно, а тут еще и сквозь монитор стол-стена просвечивает. Глаза вылезут нафик.
Короче, очередной бестолковый аттракцион.

ЖК-панели, к слову - и так прозрачные, просто за ними лампочки стоят. А для иллюзии этого 3Д необходимо, чтобы окна (прямоугольники) фактически рисовались на мониторе трапециями. Т.е. кривые края, кое-как выровненные антиалиасингом... работать нельзя в общем.
KSergey
По слухам - это ноутбук с прозрачным 3D-дисплеем ( здесь )
Unserpentecurios
Ноутбук, говорите, такая вот стеклянная дура??
KSergey
Вот Ссыль смотрите концовку в статье, внизу:

"ноутбуки с такими дисплеями могут появиться в продаже уже довольно скоро. Разработчикам игр и приложений придётся потрудиться, чтобы обеспечить поддержку распознавания жестов и прозрачных дисплеев на программном уровне.". Вообще над стационарным монитором сейчас идут доработки (недостатки естественно есть), технологии не стоят на одном месте.
Unserpentecurios
Ну, людей, которые считают, что iPad тот же удобен и функционален (мало того, незаменим), много, и данный девайс, возможно, найдёт своего покупателя. Главное, не забыть заранее рекламную концепцию продумать.
Matrix_Agent
Ну, людей, которые считают, что iPad тот же удобен и функционален (мало того, незаменим), много, и данный девайс, возможно, найдёт своего покупателя. Главное, не забыть заранее рекламную концепцию продумать.
Незаменимость - штука субъективная, а вот то, что iPad удобен и функционален - тут я готов подписаться безоговорочно.
Нет, я не поклонник яблоков, да и айпэда у меня нет, но после того, как этот айпэд в руках подержишь и поработаешь с ним, с программами под него - понимаешь всю угрёбищность андроида, который как бэ "убийца айпэдов".
Нифига подобного, особенно учитывая, что стоимость топовых андроид-планшетов равна стоимости айпэда, а все эти "захваты рынка" - сугубо за счет полудешевых упрощенных моделей и малостоимостных наколенных китайских поделок.

Я не фанат айпэда, но андроид - угрёбище полное, вот что печалит. Чиста игрушка для красноглазиков, которым нравится "поковыряться в юниксе".
KSergey
Я не фанат айпэда, но андроид - угрёбище полное, вот что печалит. Чиста игрушка для красноглазиков, которым нравится "поковыряться в юниксе".
У меня такое впечатление, что андройда вы в глаза невидели, от юникса там только ядро, все остальное - жава машина и апликухи под нее. Про удобство и логичность яблока, лично для меня они там отсутствуют как класс, но я некричу к месту и не к месту, что это УГ. Впрочем также не кричу про андроид, что это верх совершенства.
Mozepiy
У меня такое впечатление, что андройда вы в глаза невидели
Его как раз видел довольно много. и тормоза в телефоне при выполнении обычных звонков, причем даже на новых топовых моделях с кучей ядер и гигагерцев, что красноречиво говорит о том, что изготовители сего чуда просто в принципе не понимают для чего они вообще все это делают, в отличии от вылизанности эппловской продукции, где может не всегда все привычно, но когда немного привыкнешь - то понимаешь, что делали люди, которые думали именно о том, как всем этим будут пользоваться, а не программисты, которые только про классы-шмассы и прочие нафик ненужные инкапсуляции думают (WindowsPhone не пробовал, признаться).

от юникса там только ядро, все остальное - жава машина и апликухи под нее
Надо же, я думал только я это знаю.
(про юникс ранее мною было написано в пику любителям верещать про то, что мол андроед на православном юниксе, который верх человеческой мысли и в котором не бывает вирусов, не то что в унылой венде; так что не принимайте на ваш личный счет)
KSergey
Толи мне так везет, толи я как всегда делаю чтото нетак. На моем HD2 стоит кастомный 2.2 андроид сдернутый с desier. После установки про родную винду забыл как про страшный сон. Позже, когда выбирал аппарат жене, остановился на Wildfire с 2.3 андроидом. На тематических форумах народ тоже орали, что глюкалище тормознутое. В магазине был приятно удивлен скоростью. На своем спокойно смотрю киношки в непережатом виде, супруга активно пользует бубльгис с навигацией. Более "тяжелые" задачи мне просто трудно представить. Если есть мысли, озвучте, постараюсь воспроизвести и отрепортить.
Mozepiy
Кино отлично, 2гис - тоже, тут спору нет.
А вот жмешь "завершить звонок" - а эта штука иногда подвисает секунд на 15..30. О чем думает - не понять. Ну и в интерфейсе иногда бывает задумывается вдруг.

К кино претензий нет. К мэл-клиенту AquaMail - тоже.
KSergey
У меня такое бывает только сразу после включения питания. Минут через 5 приходит внорму, ито грешу на то, что грузится он не с NAND, а с SD. При отбое наблюдаю иногда задумчивость на 2-3 секунды, но оно меня както вообще нетрогает. Интерфейс иногда задумывался и под виндой на всяких менюхах. Ну и чтоб быть доконца честным, нужно писать, что большое время отклика интерфейса, а не андроид тормоз, я както так себе думаю.
Mozepiy
Ну и чтоб быть доконца честным, нужно писать, что большое время отклика интерфейса, а не андроид тормоз,
А интерфейс - его кто рисует на все 100%, если быть честным?
В работе плейера или 2Гис именно вот андроид (как ядро + джава-машина + реализация UI) участвует, конечно, но лишь отчасти и в случае тормозов можно было бы сказать, что эти приложения кривые или некорректно взаимодействуют с ОС.
А вот интерфейс телефона - это то, что полностью поставляется с ОС Андроид, т.к. для этого она вроде как и сделана. Так что считаю свои претензии в корявости исключительно по адресу.

Опять же сравниваю с айфоном, в котором просто другая ОС для телефонов, при том, что железо ровно тоже самое по сути.
KSergey
Я еще почему "выступаю": если по началу можно было говорить, что мол "айфон - игрушка для мажоров, стоит заоблачных денег" и это был аргумент в пользу "бесплатного" андроида.
То сейчас цены-то сравнялись! и, что самое смешное, не из-за подешевления айфонов, а из-за роста цен на андроид-устройства.
Причем топовые линейки я сравниваю лишь потому, что и в айфоне стоит топовое железо (на момент выхода).
KSergey
А вот интерфейс телефона - это то, что полностью поставляется с ОС Андроид, т.к. для этого она вроде как и сделана.
Бррр, несовсем понял, ось сделана чисто чтобы звонить, а остальное все плюшки ? Если так, то разочарую, радиомудуль и приложение телефон всеголиш необходимая нонче плюшка в корманном компьютере. И приложение телефон клепает уже производитель под свое железо, ось тут непричем.

другая ОС для телефонов, при том, что железо ровно тоже самое по сути.
Архитиктура ARM, но измененая.

Ну и напоследок, вспомните сколько лет огрызок вылизовал свою ось и железо прежде чем она стала тем, что есть сейчас и когда появился андроид и сколько вендеров делает на нем устройств. И надеюсь станет понятно, что при такой массовости будут удачные и неудачные модели.
KSergey
То сейчас цены-то сравнялись! и, что самое смешное, не из-за подешевления айфонов, а из-за роста цен на андроид-устройства.
Вот смотрю я во входной прайс на топовый модели с анройдом и немогу понять в каком месте оно сравнялось. 20-25 т.р. против 40 яблочных врознице. Много перепродажники стали кушать, тему видать расчухали.
Mozepiy
Вот смотрю я во входной прайс на топовый модели с анройдом и немогу понять в каком месте оно сравнялось. 20-25 т.р. против 40 яблочных врознице
О чем дальше разговаривать, если сравниваем несравнимое?
Mozepiy
Бррр, несовсем понял, ось сделана чисто чтобы звонить, а остальное все плюшки ? Если так, то разочарую, радиомудуль и приложение телефон всеголиш необходимая нонче плюшка в корманном компьютере.
Вы упускаете важное слово: мобильная ОС. Это подразумевает использование ее в телефонах, а телефон - это штука, которая звонит. В эппл эту простую штуку понимают, в андро-гугле - нет. В это и разница.

Я ж и говорю: одна штука спроектирована менеджерами для людей, другая красноглазиками для красноглазиков (это я так называю "компьютерщиков", которые знают только про архитектуру приложений, но никогда не задумываются про use case того, что они делают, т.е. программизм ради программизма; ничего личного)
KSergey
О чем дальше разговаривать, если сравниваем несравнимое?
Вы утверждали, что девайсы сравнялись по цене, в рознице. Я вам показал вход, для айфонов такой инфы нету. Причем вход не самый дешовый, у федеральных сетей ресейлеров еще меньше. И я очень толсто намекнул, что цена на андройдные версии слегка завышена не производителями, а ресейлами. К слову айфоны из заграницы можно таскать за теже 15-25 тыров в зависимости от объема мозга и модели. А если начнете аппелировать к гарантии, нет ее как токовой у офф представителей, как впрочем и аппл центра в России вообще. Мало того, что через маськву (где о боже его разрешено вскрыть ) и дальше по цепочке (в европу где его можно таки ченить исключительно заменой платы), так еще и не факт, что признают гарантийным случаем. На моей памяти за последние 2 месяца было 3 случая обращения и все 3 вернулись с пометкой - дефектов не выявлено. Некоторые продавцы забывают выдать гарантийные талоны, и фиг ты его сдашь, нет не то чтобы глобальной, локальной базы кому было продано. И это только верхушка айсберга.
KSergey
Это подразумевает использование ее в телефонах, а телефон - это штука, которая звонит.
Давайте не будем путать коммуникатор и телефон, первый вырос из КПК поимев функционал второго.

Я ж и говорю: одна штука спроектирована менеджерами для людей, другая красноглазиками для красноглазиков
Менеджеры не то чтобы спроектировать, внятное ТЗ составить не могут. Я еще раз повторюсь, огрызок пилили лет 10 пока он стал таким как его мы видим сейчас. И кстати, другие сервисы от гугла вы тоже считаете сервисами для красноглазиков ?
Mozepiy
И я очень толсто намекнул, что цена на андройдные версии слегка завышена не производителями, а ресейлами. К слову айфоны из заграницы можно таскать за теже 15-25 тыров в зависимости от объема мозга и модели.
Ну и где же тут между ними принципиальная разница?
Anomander
Придется покрасноглазить чтоб разлочить, ну и отсутствие мнимой гарантии.
Mozepiy
Вы утверждали, что девайсы сравнялись по цене, в рознице. Я вам показал вход, для айфонов такой инфы нету
Еще раз: зачем вы сравниваете принципиально несравнимые вещи? зачем? какая мне разница "кто наваривается"? я прихожу в магазин и сравниваю цены. А вы зачем-то сравниваете принципиально разные цены, я не понимаю о чем это говорит, мне безразлично кто в цепочке больше наваривается, а кто - меньше.
Если бы разница в рознице была хотя бы в раза (как было, когда андроиды только пошли) - да, был бы смысл приводить такой аргумент. А когда одно стоит 25, другое 30 - это уже не принципиальная разница.
Mozepiy
Давайте не будем путать коммуникатор и телефон, первый вырос из КПК поимев функционал второго.
Если бы оно называлось "медиаплейер", "иговая консоль" - я бы не приводил примеры про телефон, у меня и другие есть, к слову.
Но это - коммуникатор, одна из функций - звонить. Коммуникатор с ней - не справляется, это парадоксально, т.к. даже мой Siemens A55 справляется с этим - превосходно и без тормозов, заметьте. Как спроектирована система, в которой гигагерцовый(!) процессор (или какой-то периферийный элемент?) с этим не справляется, тормозя при этом весь интерфейс(!!) - мне не понять никогда в принципе.
У айфона как раз этот момент продуман: как зашитым "на заводе" изменением приоритетов потоков, так и жестким ограничением времени на работу приложения, чего в андроиде - нет. Я уверен, архитектура андроида позволяет это сделать небольшими изменениями, однако красноглазиков, как водится, сие не колышит, важнее XML везде напихать, это модно и "красиво".
Вот я о чем. Ну и всякие прочие мелочи в интерфейсе. Этим же и отличаются проработанные интерфейсы от наколенных: и там и там окна изменяют размер, например, но в одном случае это происходит плавно и красиво, в другом - лишь бы как. Беда в том, что на вот эти казалось бы нюансы и уходит основой объем работ по проектирования и доводке. А потому именно эти казалось бы "непринципиальные" функционально "мелочи" - и есть показатель качества, которые в итоге выливаются в тормоза в тривиальных местах, ярко показывающие кто о чем думал при проектировании и реализации...
Накипело, извините.

Менеджеры не то чтобы спроектировать, внятное ТЗ составить не могут.
Это вы сейчас о дворниках говорите, Менеджер - это тот, который умеет ТЗ не то что составить, а составить так, чтобы вышла что-то годное, плюс толково заложить сроки.
Так что вы просто ен знаете кто такие менеджеры, путаете их с кем-то. (Наверное, с перепродажниками.)
По поводу "огрызок пилили 10 лет - надо буде разыскать первый айфон для позырить. Что-то мне подсказывает....

И кстати, другие сервисы от гугла вы тоже считаете сервисами для красноглазиков ?
Хром - прелестная штука! прочими сервисами не пользуюсь.
Впрочем, я разве где-то наезжал на гугл? гугл это просто деньги, на которые реализуются разные проекты. Все.