Нужен ноутбук - главный критерий максимальная надежность, лет 5 должен проработать - минимум:улыб:
бюджет 25 тыс.
пока склоняюсь к модели HP ProBook 4540s

на какие еще модели можно посмотреть?
5kull
Ну у меня с 2007 года кряхтит Toshiba Satellite L300-11E, то-есть всё те же 5 лет :улыб:Нареканий нет, хоть и устарел уже.
5kull
C HP был шумок, большая партия брака проникла на нушу территорию. Случайно ли? Не повторится ли?
p.s. При современной политике глоболизации, установились стандартные правила которые основаны на увеличении производства. Есть срок эксплуатации заданный производителем, вот он и является решающим.
Берите хоть что, но без откровенного брака, оно всё равно проработает ровно столько сколько предписано. Время долговечности и надёжности кончилось...
Казинака
т.е более оправдано взять что-то подобное

и через 2 года повторить? :спок:
5kull
Вот именно. Только я думаю через три года придётся обновлять.
5kull
на какие еще модели можно посмотреть?
Берите тот который по внешнему виду понравится, на производителя не смотрите вообще, начинка у всех практически одна и все сделано в Китае.
YouBest
Берите тот который по внешнему виду понравится,
Удачный внешний вид обязательно значит сниженую производительность. Красивый пластик обязательно снижает мощьность процессора или урезает оперативку.
YouBest
внешний вид не важен абсолютно,

а из производителей, не люблю АСЕР, ну и ДНС конечно:улыб:

думаю у Брендов контроль качества, получше должен быть
5kull
а из производителей, не люблю АСЕР
Ну и зря. Лет 5-6 назад у них были проблемы с пластиком, сейчас уже вполне исправились по последним впечатлениям.
ASGS
было у меня 2 Асера, первый год нормально, дальше хуже - еще через год на помойку - и по тем временам они и стоили недешево, больше 20ки
вот HP мне нравился - отлично работал - и сгорел внезапно.

Щас пользую АСУС К52 за полтора года" ни единого разрыва"
(3 штуки таких на работе )
5kull
Плюсану за HP, Asus тож хорош, но у нас в городе с сервисом поним опа, ежлив случись чего, намаетесь.
pitovnik
А у меня лично весьма невысокое мнение о Packard Bell.
Mozepiy
А про Soni что можете сказать?
Anomander
А у меня лично весьма невысокое мнение о Packard Bell.
Это та же контора что и Acer.
GEORG
А про Soni что можете сказать?
Хотите платить за красивый корпус, платите, больше ничем выдающимся они не отличаются.

PS: Мне лично красненький нравится .
Казинака
снижает мощьность процессора
А кому сейчас важна мощность процессора? Весь повседневный софт пойдет одинаково на любом.

урезает оперативку
В чем проблема добавить? Я при покупке нового ноута всегда ставлю по максимум сколько влазит.
Казинака
А много Вы знаете людей которым действительно такие нужны, а не для понтов ?
YouBest
Я например, мне нужен. :улыб:
Я бы его прятал и юзал бы до полной отдачи, никому бы не рассказывал про его. :спок:
YouBest
Разве что в игры играть на максимальной скорости.
YouBest
Было бы что, а чем нагрузить не проблема.:улыб:
p.s. Высокая производительность совмещена со страховкой от потери данных, всё это мобильное. Ну не мечта ли?
Казинака
Высокая производительность совмещена со страховкой от потери данных, всё это мобильное. Ну не мечта ли?
Про страховку от потери данных поподробнее, плз. Как реализована, в частности.
ASGS
Судя по колличеству HDD, там организован хороший RAID
Казинака
Два верхних в списке посмотрел, по одному SSD, пусть и большого объёма. Который имели в виду?
ASGS
Где то в этом списке видел с 4-мя HDD 7200об/мин
Казинака
там организован хороший RAID
На куче бюджетных 17 дюймовок тоже есть такая возможность.
GEORG
А про Soni что можете сказать?
Про Sony? Vaio?
Очень красивый дизайн, высокая цена, хочется купить.
Через полтора года отвалился видеочип. Ребята, по-моему это полный пи-пи-пи.
С тех пор считаю, что за те же деньги проще раз в год брать новый самсунг, в итоге будет надежнее.

Кстати, кто-нибудь слышал, чтобы в MacBook что-нибудь отвалилось? вот вот. А их не так уж и мало.
Можете считать, что на меня влияют лучи секты, но как-то факты говорят за себя. И как-то не слышал, чтобы кто-то заморачивался из разборкой/чисткой.
Ну это я к первоначальному вопросу про надежный ноутбук.
KSergey
Кстати, кто-нибудь слышал, чтобы в MacBook что-нибудь отвалилось?
Есть огромное желание познакомиться с этой продукцией, так как действительно ни одного разочарованого отзыва не слышал, есть и действительно функциональные модели.
Осталось узнать на сколько там всё практично и дееспособно.
p.s. С выходом восьмёрки, не вижу смысла ставить на виндовс в дальнейшем...
Казинака
побывал у меня в руках ваш хваленый Макбук
мне очень не понравился интерфейс - очень недружественный к пользователю продвинутому и ориентированный на мало продвинутых
я не хочу, чтоб за меня решали, что мне нужнее, как мне удобнее, а куда мне лучше не лезть
найти, где там спрятаны настройки железа, чтобы настроить агрегат под себя, - тот ещё квест

p.s. С выходом восьмёрки, не вижу смысла ставить на виндовс в дальнейшем...
------------
категорически не согласен
уверен, что с выходом Windows 8 линукс останется на дестопах и ноутбуках только у фанатов и количество их будет расти значительно меньшими темпами, а макось - это вообще удел сектантов, поклоняющихся огрызку
Майкрософту же наконец удалось сделать выдающийся продукт
pitovnik
Майкрософту наконец удалось сделать выдающийся продукт
:ха-ха!:
Казинака
с фанатами и сектантами спорить смысла не вижу
pitovnik
мне очень не понравился интерфейс
+1, интерфейс хуже только у Unity.

Майкрософту же наконец удалось сделать выдающийся продукт
Да я бы не сказал что он чем то выдающийся, отличается от семерки только тем что меньше глючит и грузится быстрее, интерфейс в целом тот же, кнопку "Пуск" поставил, а вот эти дебильные панельки сильно раздражают, как их убить совсем так и не нашел.
pitovnik
я не хочу, чтоб за меня решали, что мне нужнее, как мне удобнее, а куда мне лучше не лезть
найти, где там спрятаны настройки железа, чтобы настроить агрегат под себя, - тот ещё квест
Надо просто сразу для себя решить: готов ты принять с религиозные ограничениями или нет. (Именно принять, а не просто мириться с ними). Не готов - тогда не надо брать, это так, да.

Но если готов - то как раз надо делать так, как прописано в канонах и как придумали за тебя.
В этом нет "несвободы". Просто все эти "настроить под себя", "подрулить железо" - нафик никому не нужно. Ты просто берешь железяку в магазине, включаешь ее и делаешь то, для чего ты ее собственно включил: набираешь тексты, работаешь с видео, записываешь музыку.
Все! не надо "настраивать железо", не надо "тюнить файл подкачки", не надо "устанавливать мои любимые обои" (хотя это возможно, конечно), это все абсолютно зряшняя трата времени! компьютер включается человеком вовсе не для этого.
YouBest
у меня и семерка не глючила, а восьмерка работает значительно быстрее на том же железе, грузится и выключается практически мгновенно, не более 10 секунд после пост-скрин
а с панельками я немного повозился, мне они даже нравится стали и я их обратно вернул
YouBest
не сказал что он чем то выдающийся, отличается от семерки только тем что меньше глючит и грузится быстрее, интерфейс в целом тот же
Так всегда: делаешь-делаешь, вылизываешь-вылизываешь, а пользователи все одно: а чем изменилось-то?? ничего ж не изменилось!
Я всегда говорю: надо каждый раз просто все перекрашивать в очередные цвета. Затрат на копейки, а эффект - все заметят.
KSergey
В итоге, какая ось является предпочтительней для надёжного ноутбука, которая его не ущемляет, а напротив способствует ему?
KSergey
делаешь-делаешь, вылизываешь-вылизываешь
А толку то ноль, если неудобно пользоваться, был нормальный интефейс в 2000/XP (с отключенными свистелками/перделками) нет ведь запоганили по самое не хочу. А вообще ИМХО самый удобный лично для меня интерфейс из всего что я когда либо видел был у второго гнома, и ведь тоже запоганили.
YouBest
Зря смеётесь. Я плохо знаком с макосью, по этому промолчу про неё, но на мой взгляд сегодня для ноутбука лучшей оси чем виндовс 7 не придумали.
Восьмая вида это удел планшетов и непонятно зачем её майкрософт предлагает на десктопы и ноутбуки...
p.s.
Посмею подвести итог. Для топикстартёра самым лучшим вариантом будет подбор ноутбука из линейки ДНС, так как не вижу смысла переплачивать за бренд, ставить на него седьмую винду и спокойно пользоваться пять лет.
Казинака
я давал ссыль на модель Packard Bell, 17 дюймов, А8, 8 гб (!) оперативной памяти, дискретное видео и 750 Гб винт
и всего за 19,5 тыс.
неделю назад она под заказ вообще за 17900 была

думаю, что Packard Bell уж никак не хуже DNS
Казинака
самым лучшим вариантом будет подбор ноутбука из линейки ДНС
Согласен полностью и купить можно без ОС.
pitovnik
У меня есть некое недоверие к процессорам АМД. Слишком их маркетинг хитрым стал...
pitovnik
Packard Bell
У них матрицы дерьмо (возможно не у всех, но у всех которые я видел), сильная зернистость, глаза быстро устают.
pitovnik
у меня и семерка не глючила, а восьмерка работает значительно быстрее на том же железе, грузится и выключается практически мгновенно, не более 10 секунд после пост-скрин
...
А за сколько включалась 7-ка свежевыставленная?
Баристер
не считал, но там экран приветствия довольно долго крутился, секунд 20-30 наверное
YouBest
Ещё добавлю своё наблюдение.
Вижу сломаные ноутбуки часто, и основная причина их поломок нерадивость хозяев. Неосмотрительный перегрев, залив напитками и т.д. Бренд значения не имеет.
Только один видел безпричинно сгоревший, но это какой то диковенный Наутилус...