Не заряжается новая батарея для ноута DELL (подключена, не заряжается)
12520
5
Больше полугода назад сдохла батарея для ноутбука DELL VOSTRO A860, всё это время работал с постоянно подключенным блоком питания. Сейчас приобрел новую батарею. Теперь в индикаторе зарядки пишет: "43% доступно (подключена, не заражается)". Со старой, сдохшей батареей был тот же текст, только зарядки там было 0%.
Блок питания так же новый, так что проблема ни в нем. Старый блок питания еще рабочий, но уже на последнем издыхании.
Что делать, чтобы новая батарея начала заряжаться?
Krechet
Калибровку батареи проводили?
Сергей82
Если я правильно понял, то для калибровки мне нужно полностью разрядить и зарядить батарею. Но в моем случае она совсем не заряжается. Или я не правильно понимаю?
Krechet
Попробуйте перейти по ссылке http://www.tehnocentr.ru/articles/view27/read28/ и почитайте про калибровку. Там также описаны советы по правильной эксплуатации батареи.
Zlata1
За общие советы по правильной эксплуатации батареи - спасибо, но вот для калибровки мне необходимо ЗАРЯДИТЬ батарею до максимума, чего я к сожалению сделать не в силах :dnknow:
Звонил мастеру, говорит надо принести ноут на проверку. Пока это сделать проблематично, так как пользуюсь им каждый день по работе...
Krechet
Что в итоге то??? проблема разрешилась, у меня такая же ситуация. Подскажите плиз!!!!