Заспыает монитор при загрузке операционной системы
2303
5
Всем добрый день. При включении десктопа через 5 сек после выбора операционки монитор впадает в sleep mode, манипуляции клавой-мышкой эффекта не вызывают никакого.
Что делал:
1. Думал на видеокарту, переткнул монитор из geforce 215 в интегрированную видеокарту.
2. Думал на ОСь, как раз накануне проапдейтил убунту до 12.04. Но с ранее установленной win xp тоже самое все.
3. Монитор и дата-шнур от него тоже поменял.
Эффекта ноль. Сам настройки никакие не трогал, произошло все само собой.
Куда копать?
Тёмный
Предложу вариант (правда по виндам), что в операционке выбрано разрешение большее, чем поддерживает монитор, либо выбран вывод, например на телевизор :dnknow:
Тёмный
В винде Safe mode выбрать при загрузке - какой эффект?
Тёмный
Как вариант в винде в безопасном варианте загрузится, или с загрузочного диска, флешки загрузить в оперативку какой-нибудь линукс или винду, посмотреть, что происходить будет. Если также засыпать будет, то дело в железе, если не будет то в софте.
Кстати, я бы ещё BIOS по дефолту установил, так от греха.
Тёмный
2. Думал на ОСь, как раз накануне проапдейтил убунту до 12.04. Но с ранее установленной win xp тоже самое все.
3. Монитор и дата-шнур от него тоже поменял.
Так у вас и другой монитор на этом компе на обоих системах так же ведет?
strannik
другой монитор на этом компе на обоих системах так же ведет
да, монитор и видюху из списка подозреваемых я исключил.
про загрузочный диск - попробую.
мне друзья еще подсказали что может блок питания помирать (я как раз накануне HDD еще один прицепил). Сегодня проверю все советы.
Спасибо откликнувшимся!