Флэш карта померла?
6201
10
Телефон выдал сообщение мол "карта померла" и отключил ее вообще. У меня чуть ли не инфаркт, там же куча фоток. НО, вставил в комп, копировал фотки часов восемь, а их всего 2 гига, музыка при том же объеме копировалась полчаса, некоторые папки с программами андроидоскими не копируются вообще.

После того как скопирую фотки, музыку, архивы звонков и смс, будет ли жить карта после форматирования? Или она приказала долго жить? На всякий случай уже заказал 32 Гб вместо этой 16ки.
Dushes
То, что скопировалось открывается нормально?
Президент
Да, то что скопировалось, то все нормально. Я фото посмотрел, все норм. Остальное пока не проверял, лишь выборочно, тоже норм.
Dushes
будет ли жить карта после форматирования? Или она приказала долго жить
Жить, может, и будет, но вам нужна такая лотерея? Тут как с Лужковым: утерял доверие - давай, до свидания!
Dushes
А у меня другая проблема, но по теме они похожи: принесли тут 16-гиговую SD карту, сказали "На, отформатируй". я её вставляю в комп через SD-адаптер, Windows сразу же ругается, что, прежде чем её использовать, её нужно отформатировать. Ну я ему типа "На, форматируй", а он форматировал, форматировал, и в итоге сказал: "Не удалось завершить форматирование диска". Пролбовал уже формат в разные файловые системы, с разными размерами кластера - ничего не помогает. Скачал некий SDFormatter, который, судя по рекомендациям в сети, должен спасти эту карту, но и он тоже загнулся - сказал, что карта защищена от записи, и всё тут!:хммм:Пробовал разные SD-адаптеры, пробовал вставлять в телефоны, а потом через USB к компу, в USB-модемы, но эффект один и тот же. Android мой её вообще не видит, а Nokia 301 Dual SIM, в который она тоже вставлялась, просит её отформатировать, но при ответе согласием пишет, что она извлечена. В общем, можно ли чем-то попробовать ещё спасти эту немаленького размера SD-карту?
Игорь772
Это, кстати, не SD, а SDHC карта, если это важно. Просто привык называть все такие карточки SD-шками...
Игорь772
Сейчас - судя по надобности форматирования - на карточке нет ничего полезного.
Потом на её большой объём запишут много всего нужного - и?
как было написано выше "зачем вам такая лотерея?"
Игорь772
Может все дело в кардридере?

Кажется, была подобная проблема, решилась перепрошивкой. Гуглить надо, короче.
Игорь772
Восстановил я эту карточку тогда с помощью flashnul. Подробную инструкцию, как я это сделал, писал где-то на 4PDA. Теперь же две другие ситуации:
1. Есть SD-шка, уже не помню на сколько. Телефон на Symbian её видит, но пишет, что "Карта памяти повреждена". Комп к ней никак вообще не относится - ну то есть не реагирует, как будто её и не вставляли, точнее у меня подозрение есть, что на секунду где-то он её видит, а потом, видимо, офигевает и почему-то делает вид, что не видит...
2. Вторая SD-шка содержит на себе 9 файлов. Их можно удалить, а неё можно даже что-то скопировать. Но если её вытащить и вставить, на ней снова только эти девять файлов. Её даже можно отформатировать и на ней тоже не будет этих файлов, но если её вытащить и вставить, на ней снова остаются эти девять файлов и она нифига не форматирована. Как-то вот так вот странно. Есть ли у кого-нибудь идеи какие-нибудь, как восстановить хотя бы какие-нибудь из них?
Dushes
произошло то же самое, не знаю, как быть
Обуховский
И мы не знаем. Более того, мы знаем гораздо меньше, чем вы.