Замена процессора в ноутбуке SONY VAIO
4324
5
Всем привет, планирую заменить камень в буке, Sony VAIO SVE1712S1R родной Intel Core i3-3110m (Ivy Bridge) заменить на что нибудь поинтереснее. находил много вариантов БУ на Sandy Bridge, но посмотрев тесты понял что менять шило на мыло получается, уж тем более что в Ivy поддерживается память формата DDR3 1600 (у меня именно такая стоит). Что посоветуете поставить? Смотрел цены, на новые процессоры они космос, думаю брать прощу БУ бук и махнуть местами камни, и потом продать его.

Тип ЦПMobile DualCore Intel Core i3-3110M, 2400 MHz (24 x 100)
Псевдоним ЦПIvy Bridge-MB
Степпинг ЦПE1/L1/N0/P0
Наборы инструкцийx86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, AVX
Исходная частота2400 МГц
Мин./макс. множитель ЦП12x / 24x
Engineering SampleНет
Кэш L1 кода32 КБ per core
Кэш L1 данных32 КБ per core
Кэш L2256 КБ per core (On-Die, ECC, Full-Speed)
Кэш L33 МБ (On-Die, ECC, Full-Speed)
Даниил_Кошелев
Крутая идея! Подобную пайку в нске я бы понаблюдал.
А чего удивительного? У процессора Socket G2, также именуемый как rPGA988В его не надо паять, вынул/всунул и все, еще смазать можно термопастой, на любителя.

Матчасть
Даниил_Кошелев
Тогда все зашибись. Я, правда, удивлен, что VAIO - серия, особенно делающая акцент на компактности, не использует пайку. Но это дело инженеров сони. А у вас все на мази.
Даниил_Кошелев
*только сейчас догадался пройти по ссылке - да, 3.2 кг монстр с 17" не нуждается в пайке. Я как-то все думал, что все VAIO - компактны.
Был неправ:улыб:
есть светлые мысли для процессора в монстра? ))) Нашел ай5 на иви тоже, хотят 2500 и мой взамен, вот думаю есть ли смысл?