Отключается модем. Активный удлинитель?
5909
5
Здравствуйте!
Проблема такая, есть модем йоты и удлинитель (обычный,5м) USB, довольно часто модем отваливается от компа, просто перестает работать,будто его выдернули из компа.
Помогите решить вопрос знающие люди, что можно сделать с этим, слышал что дело в портах и токе, и еще вроде как помогает активный удлинитель USB, подскажите как быть?
Сам в железе не особо волоку=(
Вестерос
"Удлиннитель" поменяй на нормальный. А для начала просто в комп йопта-модем воткни и посмотри, будет отваливаться или нет.
Злыдь
Почему у Вас слово удлинитель взято в кавычки, это что-то означает?
И да, я втыкал его напрямую в комп,не отваливается.
Вестерос
Это означает, что оный "удлиннитель" надо выкинуть и купить нормальный. Возможно с усилителем. А еще лучше - "удлиннитель" + usb-хаб с внешним питанием.
Злыдь
Мне вот тоже интересно - почему в кавычках, и почему две буковки "н"? Именно такой в магазинах искать надо?
Ostrog
потому что эти все "удлинНители" при длине более 2 метров из нормальных удлинителей превращаются в тыкву. Особенно для энергожрущих девайсов типа модемов, внешних винтов и так далее. Ибо они есть п5. китайское, волшебное.
Спасет USB хаб с внешним источником питания (была у меня парочка удлинителей USB 5м со встроенным усилением - редкостный хлам) и обязательно с хорошим, толстым кабелем подключения.