Шишка или прыщ у кошки на нижней губе
67330
9
Сёдня заметили у кошки на нижней губе, толи прыщ толи шишка не понятно, трогать не стал, завтра в ветеринарку наверное повещём!

Кошка перс, 3 года, нос холодный:улыб:

фотки прикладываю

что может быть?
WildFlame
Больше всего- визуально!- похоже на абсцесс- ну, словно поцарапала и началось нагноение. Точно может сказать только грамотный вет- и оказать необходимую помощь, естественно.
WildFlame
не занимайтесь самолечением, сходите к врачу, там и скажут что это, и как это лечить.
лола3
Вот и я тоже так думаю что когда лизалась сама себя поцарапала...
WildFlame
Завтра в ветиренарку повезу...
WildFlame
Свозил сёдня в ветеринарку, сказали что скорее всего когда корм ела "натерла" или чё то типа того, выписали какую то фигню мазать:улыб:

бум лечить кошку:улыб:

всем спасибо:улыб:
WildFlame
Простите, а не могли бы Вы сказать, что за мазь? Просто у моей кошки тоже самое вскочило, а идти к врачу мы не можем, т.к. далеко от города, а вот мазь бы я купила. Заранее спасибо.
Anya_Trava
У моего перса тоже абсолютно аналогичное воспаление на губе была. Мазали мазью (название за давностью лет не подскажу). А еще ветеринар сказала поменять миску - вместо пластиковой- на металлическую или керамику (т.к. это возможно из-за аллергической реакции)
ulliss
Эх, жаль, что не помните.. А то жалко котейку, мучается :с Но всё равно спасибо, попробуем мисочку поменять!
ulliss
Ваш ветеринар предположил, видимо, наличие эзинофильной гранулемы :хммм:
Сталкивались с таким и пластмассовые миски убирали.