Помогите советом по поводу стерилизации!
37187
118
j_bullet245
Не за что, поправляйтесь. :улыб:
Рыжинка
А подскажите пожалуйста сколько вы заплатили за стер.? Подруга хочет стерилизовать кошечку,цену называют 5000 тыс. Хотелось бы подешевле,ну и конечно в нормальном месте.
Vikyla
...цену называют 5000 тыс.
И где такую цену называют? ( :безум: )

Мне понравилось в ЦВК и по цене и по качеству.
ФС_КМ
Да точно не знаю))) Это она мне озвучила,а я ей пообещала найти подешевле)))) вот ищу)))...а сколько в ЦВК???
Vikyla
Я написала Вам личное сообщение.
Vikyla
На Ленина, 18 цена стерилизации порядка 2х тысяч.
j_bullet245
Девочки, подскажите.
Кошка стерилизована неделю назад. Начала орать как при течке. Это организм перестраивается или во время операции "не все убрали"?
elvalia
Тут ведь дело не благодарное (в плане ответа на вопрос). И так, и так быть может.
У меня были случаи однократного завывания (как при течке) после стерилизации. Прошло.:улыб:
ИришкаМ
Ок, хорошо, что такое случается:улыб:
Я так понимаю, теперь только наблюдать? УЗИ ведь у кошек не покажет наличие - отсутствие яичников...
Vikyla
А подскажите пожалуйста сколько вы заплатили за стер.? Подруга хочет стерилизовать кошечку,цену называют 5000 тыс. Хотелось бы подешевле,ну и конечно в нормальном месте.
На Ленина 18 - 2000р.
Рыжинка
Как я поняла цены сейчас подняли практически все клиники. Я звонила на Ленина 18- 2500, знаю, что в ЦВК, стоит 2500, в Арнике - 2500.
musi
на Дачной -62, Титова 121, Ленина-18, как и было до 2т
в *Арнике* от 1800 до 2500, все зависит от наркоза.
остальные клиники, откройте дубль и прозвоните :спок:
Valmyr
Вы знаете, мне обзванивать не нужно, я пишу про те клиники в какие звонила и пишу то, что мне говорили. Конкретно про клинику Арника, когда записывала кошку на стерилизацию мне сказали, что стоимость поднялась до 2500, про разброс цен и наркоз мне не говорили. Видимо не сказали потому, что знают под каким наркозом я обычно, и уже не одно животное, стерилизовала, рекомендую стерилизовать.
< п. 7 >
musi
Как я поняла цены сейчас подняли практически все клиники. Я звонила на Ленина 18- 2500, знаю, что в ЦВК, стоит 2500, в Арнике - 2500.
14 сентября на Ленина-18 с меня взяли 2000. Неужели мне так повезло? :eek: И кстати в эту стоимость у них входит попона и снятие послеоперационных швов.
j_bullet245
Все верно - на Ленина, 18 стерилизация так и стоит. Опечатался человек просто насчет 2500.
j_bullet245
Помогите советом...
Вчера кошке вынимали спицу из лапки (это была третья операция в ее жизни) и чтобы червертый раз не делать бедняге наркоз - стерилизовали. Сегодня нужно обработать швы, а они заклеены пластырем. Кошка отодрать их не дает. Даже если и получится отлепить его на лапе, на пузе мне одной это будет сделать тяжело. Может можно обработать швы через пластырь? Он немного пропитан кровью, значит пропускает через себя
Deklil
:eek: А почему попону послеоперационную не одели?
Позвоните в клинику, спросите, как обрабатывать. Вам вообще никаких рекомендаций не дали по обработке?
Sawfish
Попону одели, а под ней еще пластырь. А на лапке просто пластырь. Сказали обрабатывать раз в день, а то что шов залеплен я не заметила, так конечно бы спросила
Deklil
Попону одели, а под ней еще пластырь.
Первый раз такое встречаю... Прямо на шов наложен пластырь, или все-таки с прокладкой марлевой?
Если есть попона, то ИМХО пластырь нужно убрать (со шва после стерильки). А как стерили-то? Боковой разрез или по белой линии (на пузе)?
Если коша буйная, то лучше ее пока не трогать и не лезть ко швам. А вообще, мой совет, свозите ее в клинику на обработку, если пластыри не снимут, то хоть покажут, как обрабатывать...
Sawfish
Я не знаю что под пластырем, возможно с подкладкой, кошка вырывается когда я пытаюсь посмотреть - намучилась уже, бедолага. Разрез на задней лапке на бедре и на пузе сбоку, а по белой линии в прошлом году делали... Завтра отнесу в больничку, сама я точно не смогу его снять
j_bullet245
Вот хорошая статья, по поводу современных взглядов на стерилизацию - в каком возрасте, можно ли при течке и прочие вопросы, которые регулярно появляются в темах!
j_bullet245
Подскажите, пожалуйста, решила стерилизовать кошку в "Доктор Вет", по многим параметрам эта клиника устроила, но есть сомнение в квалификации хирурга (да простит он меня, если увидит это сообщение). Тареев оттуда ушёл, сейчас там единственный хирург Ворончихин, он, вроде раньше работал в "Энималз", кто-нибудь его знает, лечил-стерилизовал у него животных?
shamora
Я исключительно в Энималз обращаюсь, по хирургии, но только к ЕМ, у Ворончихина не оперировались ни разу. Но был отзыв здесь где-то на форуме, как после стерилизации у него у кошки началось кровотечение, если точно помню, соскочили внутренние швы. Так что я бы не пошел, но, может, у людей есть и другой опыт. Вот нашел такой отзыв:
А мы сегодня были в "Энималз" на Артиллерийской, решила далеко от дома не водить, т.к. разочаровалась в некоторых вет.клиниках.
Принимал доктор Ворончихин В.В. и молодая девочка ассистентка.
Нам уделили столько внимания, просмотрели и прощупали везде, дали массу рекомендаций.
Расспросили про все наши болезни и лечения.
Очень довольна. Давно такого тщательного и внимательного осмотра не видела.
Но опять же, прием - не операция.
Selinna
Спасибо большое, я этот отзыв видела, но действительно приём и операция - разные вещи, буду думать. Просто у нас в Бердске выбор небольшой, хотелось найти поближе, да получше, кошка нервная, везти её в город, по пробкам - не вариант.
shamora
К сожалению, не смог найти тот негативный отзыв, что-то никакие ключевые слова не выдали мне тему. Но помню точно, пост был большой, вернее даже не один пост, а целая сага, так как пришлось делать повторную операцию, у коши было полное пузико крови. И автора поста не помню, только ситуация отложилась.
Может, вам лучше на ВАСХНИЛ обратиться, там вроде как все довольны качеством стерилизации, и в то же время в город не ехать?
Selinna
Спасибо ещё раз огромное, если Вы помните тот отзыв, значит к этому врачу точно обращаться не будем. ВАСХНИЛ, к сожалению, тоже не вариант, я уже возила туда другую кошку, по времени занимает не меньше, чем ехать в центр Новосибирска.
shamora
Спасибо - не за что, а отзыв запомнил, потому что: 1) сам своих животин в этой клинике оперирую и все отзывы "беру на ум"; 2) очень уж много тогда было косяков в том случае. Записали к Козлову, который в то время был в отпуске, оперировали сразу двое - этот врач и кто-то еще, тоже из молодых, было хамское отношение к хозяйке кошки и к тому же такие вот осложнения после операции. Вообщем, обиды было много, хотя кошь в результате все таки выходили, правда не подскажу, в той же клинике или в другой уже. Единственное, случай поскольку довольно давний, года два тому, за это время товарищь мог, конечно, приобрести изрядный опыт. Так что лучше вы еще поспрашивайте. Но, поскольку, он там работает недавно, то и отзывов особо можно не найти. Даже на Флампе вообще ни одного ни об этом враче, ни о клиники в целом.
Подтверждаю. Помню эту тему. Очередное доказательство "иди к врачу, а не в клинику" было.
shamora
.... у нас в Бердске выбор небольшой, хотелось найти поближе, да получше, кошка нервная, везти её в город, по пробкам - не вариант.
в Бердске по клинике Айболит хорошие отзывы. Они стерилизацией давно занимаются.
Где-то в темах рекомендовали как хорошего ветеринара Бердичевскую, и опыт стерилизации кошек в клинике был у Leya, можно у неё уточнить.
Из Бердских вет.клиник я только туда езжу.
Татьяна_и_КОтята
Спасибо всем, до обращения сюда я читала свежий негативный отзыв об этом враче от владелицы хорька, просто хотела, чтобы меня разубедили:хехе:, сказали, что такой хороший доктор, и у него это единственный косяк, но судя по всему, накладывать швы он за 2 года так и не научился.
Kalista
Спасибо за совет, у меня есть свой опыт общения с этой клиникой, стерилизовала одну и ту же кошку в "Айболите" дважды, но похоже нам просто не повезло с доктором, она, кстати, там больше не работает. О Бердичевской знаю только как об очень хорошем терапевте, сама к ней обращалась. Меня эта клиника не устраивает очень большим количеством посетителей, когда врач бегает от одного животного к другому, есть риск что-то упустить, но "Айболит", пожалуй, единственная приличная клиника на весь Бердск, поэтому огромный поток там будет всегда. Да и часы работы оставляют желать лучшего, они начинают работу с 10 утра, а операции назначают не раньше 11, голодная кошка меня за это время съест:хехе:Но, если сорвётся ещё один вариант, конечно, буду обращаться туда.
shamora
да, из-за большого потока людей в очереди там бывало по два часа просиживала:хммм:
j_bullet245
Вот и мне пришла пора стерилизовать свою кошку. Она у меня подобрашка, около 7-8 месяцев. Живу в Академе, на прививки и осмотры ходим в Доктор Вет. Туда же собирались на стерилизацию, но что-то почитала отзывы.....
Подскажите, куда лучше обратиться в Академгородке или в ближайших районах. Моя цель - не сэкономить, а сделать хорошо. Еще хочу, чтобы понаблюдали ее денек в клинике.
Anelka
Лучше съездите в Бердск - Доктор Айболит. Запишитесь к Любовь Григорьевне - у нее золотые руки и большой опыт. И денег возьмут не чрезмерно.

Больше, увы, в Академе обратиться НЕКУДА. Уж поверьте старожилу.:yes.gif:
Рыжинка
Другой вариант- ВАСХНИЛ, Светлана Александровна (Боляхина), Галина Фаатовна- не знаю фамилии, но обе зарекомендовали себя очень положительно. У Боляхиной стерилизовала кошек и кастрировала котов, с Галиной Фаатовной сталкивалась иначе- но она проявила себя как вполне грамотный специалист, и отрицательных отзывов мне не попадалось.Либо- Вячеслав Коптев- , сама не имела дела непосредственно, но передерживала стерилизованную им кису- и швы снимала- в паре с Сергеем (Wolfram)- вполне положительный итог!
j_bullet245
Подскажите, где лучше стерилизовать кошку, чтобы не за дорого, но и без лишнего риска? (Спрашиваю для знакомых). Кошка территориально в Академе находится, но наверное можно и в городе оперироваться (отвезут).
urbinskii
Ну, в городе есть ряд вариантов- сама не пользовалась, поэтому просто промолчу. Я (живя на Шлюзах) своих кошек стерилизовала на ВАСХНИЛе, там клиника при институте ветиринарии- вполне бюджетная, и при этом- врачи очень опытные. И что мне очень нравится- не требуется обработка швов, их сразу обрабатывают (вроде- алюмоспрем, но может- Перкутаном, не знаю)- и просто не советуют лишний раз тревожить кису. Просто снимают шов на 9-10 день, и всё. Для "проблемной" кошки назначали "промежуточный" контрольный осмотр на 5-й день, там просто могло быть и так, что швы не будут рубцеваться. Слава Богу- обошлось...
urbinskii
К Вячеславу на Васхниле не советую. Разгребаем последствия неудачного ушивания грыжи у котика.
К сожалению, я дико разочарована. Отношение и выполнение не профессионала. Врачу как-то пофиг, циничные нервные шуточки в адрес котика, которому светит по его вине повторный наркоз явно излишне.
У Галины Фаатовны лечила 2х подопечных, очень нравилось. В плане хирургии не знаю.
OlikANDpets
Моих кошек стерилизовала Боляхина, котов- кастрировала Галина Фаатовна. На передержке была кошка- её стерилизовал Вячеслав- у всех всё прошло отлично, без проблем.
лола3
Да, я читала Ваш отзыв. А у нас у него с проблемами, к сожалению :хммм: Про остальных врачей этой клиники могу выразить только позитивное впечатление.
OlikANDpets
Спасибо, учтем. Циничные шуточки всем медикам свойственны - издержки профессии.
OlikANDpets
Очень жаль вашего хвостатого... К сожалению- проблемы могут быть у всех, у каждого врача- и тем боле- ветеринара- своё кладбище, как известно. Слава Богу, мне пока на ВАСХНИЛЕ всегда везло- и профессионализм врачей был на высоте.
лола3
ттт и пусть дальше у Вас все будет хорошо! :роза:
до кладбища не дойдет в этом случае, но кисёныша придется еще мучить, это очень печально
urbinskii
поближе к Академу - Доктор Айболит в Бердске. Лишних денег не возьмут и сделают аккуратно. Любовь Григорьевну рекомендую.

Доктор Вет, АВС.ру, Друг - категорически нет.
j_bullet245
Спасибо всем, кто ответил. Узнала - в этих клиниках кошек не оставляют под наблюдение, сразу отдают.
Я, наверное, лучше съезжу в город, но сделаю все хорошо.
Читала, что в городе вариантов много, и все же - куда посоветуете обратиться?
j_bullet245
Ну вот, у меня, как в той поговорке - чем дальше в лес...
Решила уже выбрать между ЦВК и Доктором Айболитом, и уже сдаться кому-нибудь. Позвонила в обе клиники. Напишу, что узнала, может, кому-нибудь еще пригодится информация.
Доктор Айболит. Запись на стерилизация за 1-2 дня. Привозишь, оперируют и примерно через час отдают киску. На мой вопрос, можно ли оставить под наблюдение, сказали, что можно попробовать договориться с врачом, что бы оставили до вечера. Стоит операция 2500+100 рублей попонка. Удаляютс сразу яичники и матка. Операция проводится с 6-7 месяцев.
ЦВК. Запись примерно за 7 дней. Утром оставляешь, в 5 вечера можно забрать. Стоимость 2700 вместе с попонкой.. Оперировать можно не раньше, чем с 8 месяцев. Удаляются до 1 года только яичники. После года - чаще вместе с маткой.
В обеих клиниках говорят, что на момент операции кошка не должна просить кота.
Это для информации всем.
Теперь мои вопросы. Извините за наивность, но это моя первая кошка.... А как узнать, что она уже просит кота? У мамы в свое время кошка орала так, что это трудно было с чем-то спутать, а моя в течение последней недели стала иногда, сидя в коридоре, протяжно кричать. Но недолго. Выйдешь к ней - сразу замолкает. По полу пузом кверху кататься начала. Это уже? Или просто играет?
И самый главный вопрос. Возраст. Кошка у меня - подобрашка))) Точного возрастам не знаем, ей около 7-8 месяцев. В одной клинике, получается, можно Оперировать, а в другой рано. :безум: Что делать-то? Еще подождать?