Тяжело болеет собака
5865
8
Добрый день...у меня собака метис с ротвейлером -8 лет., девочка.
Живем мы в г.Новосибирске. Прививаем каждый год- комплексной вакциной.
Суть проблемы, в следующем: осенью нас укусил клещ, правда его обнаружить не удалось...только по анализу удалось понять в чем недомогание собаки (результат пираплазмоз). Прошли курс капельниц+антибиотики+иньекции для восстановления печени Эссенциале. После продолжительного лечения, результат *на лицо*- собака ожила....мы обрадовались этому. НО, спустя месяц наша любимица стала активно терять вес, при этом уплетает пищю за двоих...и худеет. Плюс к этому добавились болячки на задних лапах, причем симметрично на обеих лапах...чем-то похожи на гнойные ил трофические язвы. Обратились в вет.лечебницу- врачи в недоумении что это может быть? Направили сдать анализ крови общей и биохимии.

вот такие показатели...ОБЩЕЙ: СОЭ- 50, RBC- 5.12 , HCT-34.9 ,HGB- 11.1 , PLT- 687 БИОХИМИИ: креатинин-120.0 , АЛТ-41.0 ,АСТ-90.0, амилаза- 1512.0 .
Затем сделали узи органов брюшной полости- ничего вроде страшного не нашли.
С каждым днем раны все больше....обрабатываем их хлордексидином + левомеколь, перевязки каждый вечер.
По симптоматике (штудируя интернет) похоже на лептоспироз, т.к. ко всему еще добавилась прихрамывание на задние лапы и линька....но, сдав кровь- результат отрицательный. Врачи точный диагноз поставить не могут. ПРОВЕРИЛИСЬ СНОВА на пироплазмоз....результат- его нет. Снова сдали кровь на общий анализ- ждем результатов, т.к. прокололи антибиотик + ЛИГФОЛ 3 мл. каждую неделю.

И, самое страшное.....делая сегодня перевязку, увидели что появляются новые язвы. А на старых, отходит кожа с шерстью и они становятся еще больше!


Поэтому обращаемся ко всем кто может помочь (или сталкивались с подобным)....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! Посоветуйте что делать, может проверить еще какие-то показатели.....
siasc2011
Предлагаю обратить внимание на вариант лечения домашних животных с помощью гомеопатии.

Посмотрите тему в разделе "Здоровье и уход".

Моё личное мнение, что диагностика и эффективность лечения выше того, что предлагают ветеринарные клиники. Дополнительно к этому, значительное уменьшение сумм на лечение и экономия вашего времени.

Если решите лечить таким методом, а указанные в той теме доктора по каким-то причинам не смогут заняться вашим случаем, то сообщите мне в ЛС, напишу ещё один возможный вариант.
siasc2011
много ест и худеет...
а уровень сахара в крови измеряли?
siasc2011
уплетает пищю за двоих...и худеет
Онкологию бы исключить...
siasc2011
Исключительно из личного опыта. Нашей старшей собе 9 лет (10 будет в феврале). В прошлом году осенью пироплазмоз. Обследование, лечение, профилактика. Соблюдали диету весь год, добавили витамины и гепатопротекторы. Что появилось нового - более сильная аллергия на сухой корм (даже на ветеринарную диету), протекает именно так как вы описываете. Экзема, зуд, исчезает не только шерсть но и кожа, остается совершенно некрасивая мокнущая рана. Обследовали - аллергический дерматит, хронический панкреатит (в диагнозе). Лечили - диетой, антигистаминными, адсорбентами, ферментами, комплексом применяемом при дисбактериозе. Местно мы мазали Бепантеном.(это человеческий препарат)
На сушке эта собака значительно худеет. Продолжаем кормить сбалансированной натуралкой.
elvalia
Нет на сахар не сдавали .Сегодня получили новый результат общего анализа крови...СОЭ уменьшилось в 2 раза.
elvalia
Может стоит обратиться еще и к другим специалистам, если Вы этого еще не делали... Здесь,на форуме многих врачей хвалят, почитайте. Когда моя собачка болела, я несколько клиник объехала и еще целую кучу обзванивала. Так и нашла подходящего доктора.