Можно ли кастрировать?
3203
6
Котейку месяца 2- 2,5. Поскольку дома две не стерилизованых кошки, есть шанс скоро расплодить подобрашек. Знаю, надо стерилизовать, но обстоятельства пока не позволяют. Кота чикнуть дешевле и проще. У кого есть личный опыт по ранней безопасной кастрации скотеныйшей?
Кицунэ
у котэ половое созревание в 5-6 мес, наверно раньше и рисковать не стоит, резать то по сути и ничего
VALIKIRIA
Ясно. То есть есть время спокойно стерилизовать невест. А то дружно уже запели в предчувствии настоящего мужчины.:улыб:
Кицунэ
Уже даже с попонкой договорилась. Насколько проблемно срелизовать двух кошек сразу? отмучаться единожды и все. Или не стоит?
Кицунэ
А чего это Вы мучаться собрались? Если пойдете в нормальную клинику , к хорошему врачу, то все пройдет хорошо и мучений в этом нет и не будет никаких, вот поверте :миг:
Если есть такая возможность, то конечно лучше сразу 2х девочек стерилизовать, удачи вам :heart:
musi
Спасибо! Думаю пойти к Светлане Александровне на ВАСХНИЛ. Или к Галине Фаатовне. Трех котов моих раньше чикали очень четко и чисто. Правда, нет уже двух, не смогли вылечить подобрашек от мочекаменной. К сожалению, уличные бедолаги часто весьма больны, диагностировать своевременно все не всегда возможно. Хотя страший все же прожил 15 лет, но это чертовски мало. :хммм:
Кицунэ
Ну, вот значит все точно будет хорошо. У врачей опыт большой. Удачи вам :heart: