Что м/быть с кошкой? (не ест и плохо пьет)
73077
103
Татьяна197
Купила "Хилс" в баночке - что-то его даже кошки из подвала в соседнем доме доедать не стали :dnknow:
Ну а моя его понюхала и пробовать не стала - хотя кусочками продолжает немного есть.
Методом проб всего, что можно было купить остались "Хилс" кусочки и "РК" сухой и паштетик. Все ренал. Сухой вообще неплохо пошел - сегодня 3 подхода к миске за день и 2 за ночь было. Помаленьку, конечно, ест (5-10 шт/раз), но сама. В промежутках кусочки "Хилса" пропихиваются вручную :злорадство:

Вчера сдали анализы - скачут всё-таки креатинин/мочевина. То одно повышается, то другое. До нормы никак пока не падает (вчера - BUN: 15,7, CREA: 539). Улучшился общий анализ крови за неделю (RBC - 4.55, HCT - 23.1, HGB - 7.5)
Евгений Матвеевич оценил состояние как удовлетворительное и теперь капельница уже раз в три дня будет. А уколы кроветворные так же через день. Сказал, что можно небольшой кусочек для того чтоб кошку порадовать дать курицы без шкурки - дала вчера 1,5х1,5 см. Кошка рада была безмерно - урчала, когда ела и потом в кухне еще час продолжения банкета просила )))
А сегодня у неё рвота была несколько раз - думаю, что обойдется она теперь без курицы всё-таки. Боюсь ((( Посмотрю как на анализах курица отразится теперь. Думаю, надо попробовать бульоном куриным разбавить паштет "РК" и обмануть кошку. Если получится, то это будет баланс полезного и привлекательного.
[AAA_BBB_CCC]
Рвота возможно была на натуралку, но эксперементировать не стоит.
Мне больного кота приходилось кормит насильно, брала шприцы по 10 мл ( там носик пошире ) паштеты разводила водой -вот так "кушали"
микс
Ага, всё - никаких куриц больше :шок:
Рвота была несколько дней (вчера-сегодня), в результате сегодня незапланированные капельницы.
Пусть дальше "Хилс" ест.
[AAA_BBB_CCC]
Скажите, кто-нибудь ставил кошке катетер для энтерального питания?

Сегодня возила кошку на прием - в целом Е.М. оценивает состояние кошки как стабильное. Она пьёт, у неё нормальные стул и мочеиспускание. Анемия прошла после 7 уколов "Эритропоэтина". Мочевина и креатинин те же, что и неделю назад.
Но она плохо ест. Я не могу её кормить насильно постоянно - всё-таки я работаю и чаще чем 3 раза не получается.
В итоге в сутки она принудительно съедает не больше пакетика "Хилс", плюс сама делает несколько подходов к сухому "РК" (3-5 штук/раз). И теряет вес.
Евений Матвеевич предупредил, что её темпы похудения ведут к установке катетера в пищевод.
Я, конечно, попробую её чаще кормить (буду утром вставать пораньше чтоб еще раз принудительно впихивать немного "Хилса").

В связи с такой перспективой у меня вопрос, кто-то прибегал к такой мере как кормление через катетер? И сколько он стоял? И как его защищают от ковыряния кошкой?
Я всё равно чаще её кормить не смогу, так что мне кажется, что паштет через трубку можно будет разве что в чуть большем объеме заливать. Может, мне нужна "няня для кошки", а не катетер? :dnknow: