Помогите пожалуйста, подскажите клинику или врача хорошего!!!!
19012
75
У меня прям беда.
Начну с того что я нашла собаку в интернете, у нее умер хозяин и оказалась она на улице. Решила взять себе(у меня уже есть щеночек), хотела всегда двух собак.
Дальше рассказ со слов волонтеров:
Так вот эту собаку зовут Санта, нашли в судорогах за гаражами и там были еще три собаки которые оказались мертвыми. Подумали отравление. Повезли в одну клинику, сделали тесты, чуму не нашли, поставили капельницу предположили и ветеринарные врачи что отравление, отправили на улицу вместе с собакой.
Тут уже подключилась я.
Пошли в другую клинику там сказали чума лечить отказались. Уверяли усыпить я отказалась.
Пошли наконец в третью клинику там то и началось. сделали тест на чуму отрицательный. Оставили на стационар, Потом уже мне позвонили сказали что брали кровь подтвердился пироплазмоз. Далее пошли странности. У собаки нет температуры и не было, собака ходит, но тик есть. Аппетит отличный, сама кушает, самая пьет. Нет никаких и не было выделений из носа и глаз. Моча и калл в норме.
Там было три врача, два врача уверенны были что пироплазмоз, а третий врач что чума. Лечили не понятно от чего, в итоге выписали домой потому что собака скулила, ей нужно внимание. конечно мы забрали. но что делать я больше не знаю. мне бы хотелось знать точно что с моей собакой, так как ей прогнозировали умереть через два дня, а уже пошла вторая неделя, тик маленько спал. Просто я надеюсь что собак отравили и после отравление ей удалось выжить, а тик остался на фоне этого.
Причем выписали из больницы на 4й день.
Я просто не знаю в какую клинику уже можно обратиться в Новосибирске.
ИннаЕрмохина
Напишите названия то клиник, в которых вы уже были. Возможно вы уже были в той, которую вам захотят посоветовать.
В каких клиниках вы были? ФИО врачей, которые занимались вашей собакой?
Kalista
Мы уже были в Энималз, Бэст и Abc.ru.
ФИО врачей в двух клиниках не знаю. Нам даже выписку не давали чем лечили и что делали. Так же в Бэсте отказались выписывать лечение, потому что как мне сказали: собака у вас все ровно умрет через два дня, за чем ей лечение. Только дали результаты МРТ и то что они нашли чуму.
в Abc.ru занималась Батурина Наталья Витальевна.
ИннаЕрмохина
Обратитесь в Артемиду+ к Свистунову Константину Михайловичу, он очень опытный врач.:yes.gif:
У собаки нет температуры и не было, собака ходит, но тик есть. Аппетит отличный, сама кушает, самая пьет. Нет никаких и не было выделений из носа и глаз. Моча и калл в норме.
Как вариант - собака перенесла чумку в нервной форме, но выжила. У меня сейчас на кураторстве такая собака, тик, думаю, останется пожизненно.
Ютка К.
Просто странно что диагноз поставить не могут нормально, то одно, то другое. не понятно от чего лечили, а лечили то всего 4 дня. такое возможно? и еще когда ее нашли рядом были мертвые собаки три штуки, не поверю что все вот взяли разом и умерли допустим от чумки. там просто район где собак травили.
а еще проще сказать я уже очень запуталась.
ИннаЕрмохина
возможно, собака перенесла чуму до того, как умерли другие собаки.
elvalia
возможно.
просто все так запутанно тем более с нашими то врачами, они людям диагноз поставить нормально не могут, а тут собака.
просто вот ищу врача хорошего для нее что бы уже точно знать, нужно ли ей лечение и просто уменьшить тик, потому что когда она сидит на полу из за тика лапы соскальзывают и она ложится.
потому что ее лечили всего 4 дня, спрашивала как тик уменьшить потому что есть лекарства которые колят либо дают, в итоге мне прописали просто успокоительное Нервотоник.
А еще почему поставили пироплазмоз для меня загадка. Так как опять же моча без изменений. Говорили что перелив крови нужен.
В итоге просто отправили домой.
Всем спасибо. Поедем в Артемиду. По телефону проконсультировали и сказали что это отравление. так как прошло уже почти три недели, была бы чума или пироплазмоз собака бы погибла, от того что вовремя не сделали лечение. Так же тик не похож на чумной, а похож как после отравление действует на нервную систему. Предложили потом сделать повторно МРТ. Поеду после майских праздников, так как пока денег нет и так потратили можно сказать в пустую почти 60 000 рублей.
Как будет что известно отпишусь:) если кому то будет интересно!
конечно интересно. запоминайте имена врачей. если хорошие попадутся - очень ценная информация
Так же тик не похож на чумной, а похож как после отравление действует на нервную систему.
А чем они различаются?:смущ:Это мне просто интересно.
ИннаЕрмохина
Судя по всему,чума (тик боковой брюшной стенки и конечности).
2wi
(врач как то по другому назвал что то не записала), я что не помню что бы я писала про боковую брюшную стенку.....
Конечностей тик. Поедем все расскажу. уж поверьте теперь я еще больше уверенна что это не чума. Потому что все факты на лицо. Без лечения собака бы просто погибла....
Ютка К.
Как в клинику съезжу все все запишу что будет говорить мне врач и все все вам напишу!:)
Просто врач расспросил у меня какой у нее тик, а потом уже сам сказал что их два вида, при чуме один, при отравлениях ядами другой. врач опытный и встречал в практике такую собаку. Собачка жива и здорова, даже принесла потомство и тик прошел после родов:) мы посмеялись, потому что он сказал и такое возможно:)
Ютка К.
Могу только так объяснить нарыла в инете
Симптомы отравления собаки – рвота, понос, а также расстройства нервной системы, такие как тик лицевого нерва, пояснили в клинике.
Не знаю был ли у нее понос когда нашли волонтеры или рвота, может было до их приезда, а тик лицевого нерва присутствует. Дергает лапу переднею правую и заднею левую.
тик лицевого нерва присутствует. Дергает лапу переднею правую и заднею левую.
Прикольно с лапами получилось :biggrin: (сорри за черный юмор). А что такое тик лицевого нерва? :смущ: Ну просто на морде, в общем, во многих местах тик может быть...
Ага, погуглила. Т.е. это просто тик любого нерва на морде. Оно и при чумке бывает.

P.S.: Выживают, выживают они при чумке без лечения, уж поверьте. В малых процентах, но уникумы есть. Дворня - создание живучее.
P.P.S.: любой ветеринар, ставящий диагнозы по телефону (особливо диагнозы о "тике лицевого нерва как симптоме отравления"), вызывает у меня некоторый интерес. С чем и связано мое повышенное любопытство.
ИннаЕрмохина
уже писала в какой-то теме - у моей собаки после инсульта была парализована левая часть морды. нам здорово помогли назначения Светланы Викторовны Перекрест из Евровета. лечились долго, планомерно, где-то через 4-5 месяцев паралич полностью исчез (теперь только мы видим незначительную разницу - лишь потому, что знаем о проблеме).
У меня сейчас на кураторстве собака с чумой. Лечу ее с 23 марта, заболела, естественно раньше. На сегодняшний день температуры нет, выделений нет, собака чувствует себя хорошо, ттт. Но , как последствие чумы, имеется тик передней лапы, который теперь останется на всю жизнь.

И вопрос : какой возраст щенка и привит ли он? Недавно переболевшая собака является вирусоносителем, вирусоносительство может быть до полугода. Если Ваша собака все-таки переболела чумой, щенок может заболеть, если не привит.
щенку предположительно 4-5 месяцев, прививку сделали 2 недели назад. Так как в Бэсте отказались делать, потому что ну за чем дворняжке прививка вы что не нужно этого делать. вот как сказали.
Знаю что если даже это и чума то я подвергаю жизни щенка, но есть одно НО мне собаку девать не куда было. потому что выписали домой, а передержка не нашлась.
нда уж... лучше бы и правда не делать прививку, чем делать и не соблюдать карантин. дай бог, чтобы обошлось...
а как по другому,? собаку на улицу выставлять.? или что мне надо было придумать? в подвале прятать вместе с кошками? там оставлять мне сразу сказали, что за ней смотреть никто не собирается.
вот такая судьба злодейка....
Спасибо что подсказали клинику хорошею!)))
Собачка здорова и она ждет щеночков:)
Выписали витаминки и отправили домой:)))
Сразу сказали если рожать начнет звонить по телефону проконсультируют:)))
Спасибо Свистунову Константину Михайловичу:) Попали к нему, нащупал он одного щеночка:) Врать не стал сколько их там:) И на УЗИ не стал отправлять, что бы деньги не драть с нас:)
Очень очень хороший персонал все понравилось:) я прям в восторге:)
что-то мало вам надо для восторга.
собака была больна, судороги, странные диагнозы, много лечения, а вам "витаминки и рожать".
а анализы? а как без узи? ведь узи не ради любопытства делают или чтоб деньги содрать

я бы задумалась в принципе над родами собаки: беспородные, возможно больные, ослабленные щенки, которых сейчас на каждом углу от 2 до 8 в разном возрасте и цвете; ослабленная взрослая собака с подорванным здоровьем.

з.ы. я вот теперь точно к этому врачу со своей собакой не пойду.
Собака абсолютно здорова.
Тик у нее после отравления и останется на всю жизнь.
Врачи мне в помощь если не дай бог что случится.
Уже как второй месяц прошел после лечения.
А я что по вашему дура что ли щенков на улицу выкидывать?
Или что? пусть хоть все жить остаются.
Ее сейчас как либо контовать опасно. Так как она сильно уже боится врачей после всего.
И начинает нервничать.
Она ничем и не болела.
А если бы болела то простите меня собака бы уже умерла болея одновременно чумой и пироплазмозом...... Тем более врачи посмотрели чем ее лечили, так пришли в ужас, так как этими лекарствами такое не лечат.
Плюс уж извините конечно, но человек со стажем и у него были такие случаи уже в практике и ему то лучше знать как и что. Было у него такое в практике что собаку отравили был тик и остался бы на всю жизнь, ну ничего собачка родила тик прошел щенки здоровы.....
Это вы на Титова/Римского Корсакова что ли в клинике были ?
Тогда не удивительно: витаминки и рожать :death: а собака значит здорова ..ага.. ну дело ваше, хозяйское...в таких случаях можно только животному посочувствовать :хммм:
Стаж не имеет ничего общего с грамотностью.
Можно 2 года практикой заниматься и быть диагностом в 1000 раз лучше , чем тот кто 30 лет проработал.
Скажу одно тему можно зарывать.
потом может напишу как дела у моей собаки... хотя вам все ровно как и что.
- состояние здоровья точно можно сказать только основываясь на комплексных анализах, так что не уверяйте себя и меня в том, что никак не подтверждено;
- собака, которая относительно недавно перенесла отравление, ослаблена (тем более для родов);
- врачи в помощь? которые даже узи не назначают при беременности?) ну в помощь "как бог атеисту";
- еще учитывайте, что "здоровая якобы" собака подверглась ненужному лечению, что несомненно "улучшило" здоровье;
- я не говорила о вас дура. сами додумали? ничего, бывает)
- "опасно" и "боится" это разные вещи. если для её здоровья, то испуг это не самое страшное;
- отравление сегодня не болезнь? ну и вы же точно не знаете, чтоб утверждать, что не болела еще чем-то;
- я не сомневаюсь, что упомянутые врачи пришли в ужас от лекарств))) и от узи, наверно, тоже) и от анализов у беременной уличной собаки. что даже назначать не стали. ранимые такие)))

я не буду спорить. ваша собака, вам и решать.
Я бы на вашем месте простерилизовала собаку, я не против щенков, тем более если вы их готовы оставить себе, но дело в том что начало беременности совпадает с отравлением, а это значит патология развития плода (плодов), ну не могут эти щенки быть 100% здоровы и жизнеспособны, зачем испытывать судьбу, здоровые щенки то никому не нужны, а тут больные :шок: Да и ветеринарные клиники вам советовали ЦВК, Евровет, те что на Титова это пародия на больницы - у них два лечения: витамины и эфтаназия, УЗИ необходимо в таких случаях там может вообще у щенка уродство, но советовать Вам кажется бесполезно, Вы не слышите нужных советов. Роды как я понимаю уже близко, отпишитесь нам потом хоть...
вы понимаете, что даже если совершенно идентичны случаи (отравление, уличная жизнь, роды), то организмы разные (здоровье, вес, возраст, беременность, гены, отец в конце концов)
не бывает без анализов хорошей полной качественной диагностики. вы уже столько клиник обошли, что странно, что до сих пор верите так просто и восторгаетесь такой чепухе.

о собаке не все равно. её безгранично жаль. заранее жаль щенков, которые родятся. жаль и вас. хотя нет) вру)))
Было бы все равно на собаку, вам бы никто не посоветовал нормальных врачей посетить. Или вы между строк что-то находите ? :dry:
Роды для животного это тяжело, а если еще и какая внутриутробная патология и +собака переболела и прием лекарств.. в принципе вам все уже написали, дело Ваше и собака и ответственность за нее то же ваша
Раз вам проще писать тут пожалуйста организуйте мне поход к хорошему врачу, отвезите бесплатно на машине и оплатите все услуги....
Мы и так потратили около 60 000 рублей в пустую.
Тут еще траты мы тогда просто не потянем. Мы потянем еще тысяч 5 но не больше.
сударыня, вы в ответе за тех, кого вы приручили.
позиция "мне кто-то что-то должен" уместна, если вы без рук, без ног, без мозгов.
то, что вы потратили впустую деньги, не моя вина. со своими ошибками приходится мириться и на них необходимо учиться.

если вы не хотите сдавать беременной явно ослабленной собаке анализы, делать узи - ваше право. ваша ответственность и ваша очередная ошибка, на которую вы имеете полное право.

прием в евровете около 500
узи до 1000
общий анализ крови около 500
биохимия около 1000
это то, что я сдала бы (кровь на усмотрение доктора)

если кто-то вытащил из вас 60000, блин))) он молодец, хоть и нехороший человек
мы уже выяснили что я очень плохая и не думаю о многом, и эгоистка.
что еще вы скажите?
будет возможность еще раз покатаюсь в "свое удовольствие" по клиникам.....
Четыре страницы в духе разговора глухого с немым.
Но девушки, имеющие собак и дающие Вам дельные советы, явно не в танке. Они Вас слышат и все четко расписали. Значит Вы не хотите их услышать.
Вам так удобнее оправдать свои промахи и потраченные впустую деньги.
Позвонила в клинику кровь на анализы брать не обязательно, так как у собаки нет ни поноса ни рвоты.
Собака абсолютно адекватна, один минус это тик.
Про УЗИ сказали что его делают что бы убедиться есть щенки или нет, а так как щупали и их нащупали(одного нащупали) то УЗИ не обязательно делать.
если меня начнет настораживать поведение и здоровье собаки то я свободно могу ее привезти и ей все обследования сделают.
У вас есть высшее ветеринарное образование? я так полагаю нету, вас же не учат в вашей отрасли кто то другой который этого не знает что либо делать?
опять же, я не называла вас плохой. если вы о себе думаете "дура плохая", то я этого не говорила. я сказала, что вы совершили ошибку и еще одну совершаете. все ошибаются. это нормально. цена вопроса в данном случае высока, но совесть ваша.
удачи)
если бы ей было плохо это было бы заметно.
у меня нет образования, но есть опыт. я не ставлю вам диагнозов, я говорю об очевидном.
кровь вообще можно не сдавать. никогда. никому) другие анализы тоже можно не сдавать. всего лишь тик у беременной. это же такие пустяки. давайте подождем рвоту и понос))

вы же не знаете чем была отравлена собака, как именно отреагировал организм, что сейчас происходит внутри.

(к примеру люди, ифицированные ВИЧ, первые полгода даже не догадываются, а потом еще года три живут бессимптомно)

вот если женщина беременна, то ей узи делают не для того, чтоб убедится, что ребенок точно есть. ну проведите аналогию, включите мозг. узи это не из любопытства, это исследование плода, а не его наличия.

кровь в клинике, куда вы ходили на прием, и правда сдавать не обязательно. вдруг там врачи опять ужаснутся. да и толку не будет. и узи они наверняка делают, только чтоб определить беременность.
вы находите 1000 и 1 отговорку. собака ваша) совесть тоже.
у меня своя и собака и совесть. удачи)
понос и рвота не единственные причины, по которым делают анализ крови.
жесть конечно, какие бессовестные коновалы вас там приветили... собака "просто отравилась" (да с такой реакцией нервной системы, яд был довольно сильным и опасным), сейчас она здорова (потому что нет поноса и рвоты) и будет рожать.
бедная собака, бедные щенки...

к слову, сколько я таскалась со своей подобрашкой по врачам - ни разу причиной обращения не были понос с рвотой. это просто, чтобы вы знали, что проблемы со здоровьем бывают очень разные. если "ветеринар" этого не знает - бежать от такого специалиста без оглядки.
Позвонила в клинику
В какую?

если меня начнет настораживать поведение и здоровье собаки
Вас оно уже насторожило и вы обратились на форум за советом. Вам посоветовали. Вы этим советом не воспользовались. И теперь уверяете, что собака совершенно здорова. Форумчан в этом уверять не надо :nea.gif:
Сумму страшную указали, для меня лично. Но, пожалуйста, задумайтесь вот над чем:
Очень много платных клиник дерут с людей деньги, за прием, за бесконечно дорогие и "нужные" анализы, без которых им просто "не выжить". Не всем всегда верить можно. Так же как и для человека можно сдать анализы в обычной поликлинике бесплатно, которые в платной стоили бы 1.500 т.р. , как минимум, так и животное стоит свозить хотя бы в одну из клиник, которую вам предложили. 60000 точно не возьмут, да и вряд ли деньги тянуть будут, лишние я имею в виду.
Все мы ошибаемся. Но врачей, для которых "плати ЕЩЕ" главное, я никогда не пойму.
Fructis
Сумму страшную указали, для меня лично.
Форумчане достаточно часто обращаются за ветеринарной помощью в самые разные клиники города. Мониторят соотношение качества услуг и цены. Данная сумма совершенно нереальная. В целях повышения образованности, напишите пожалуйста за какие манипуляции или препараты на одну собаку вам выставили такой счет? И какая клиника?
К слову: у меня выдались жесткие 10 дней. В течение этого времени обследовала и про-оперировали двух кошек (я фанат Энималз), причем одну уз них оставила там же на стационаре (форум в теме и меня поймет). В это же время реанимировали старшую собаку (отравление) в ближайшей от дома клинике. Ценник получился 35 т за всех троих.
НПП. Девочки, я не пойму из-за чего спор??? Из-за того что ТС обратилась в клинику в которой с нее не стали тянуть денег??? Не назначили бесполезное лечение??? Я своих собак вожу только в эту клинику и именно к Константину Михайловичу, потому что у него действительно огромный опыт работы и я знаю что он никогда не назначит лишнего и придерживается лояльного подхода к лечению.
Про УЗИ для беременных собак, не знаю как у ваших пород, но йоркам не рекомендуют делать узи при беременности, только в случае острой необходимости, дабы не травмировать психику собаки которая и так переживает. Что касается лечения, собака беременная, у нее итак организм не только на себя работает, но и на щенков, зачем лишний раз нагружать печень и другие внутренние органы лекарственными препаратами. Недавно у меня был случай на форуме йорков, собаку просто залечили, до грани... Пришел нормальный доктор, выпал в осадок от назначенных перпаратов, отменил все и собака пошла на поправку.
Поэтому давайте не будем хаять специалистов к которым сами не обращались:yes.gif:
Касаемо цен, когда моей собаке надо было делать операцию, в БЭСТЕ, Энималзе, Евровете мне озвучили такой ценник от которого я просто упала... Операция была простая не жизненно необходимая, просто косметическая - купирование хвоста, так как собака выставочная необходимо было это сделать. Так вот в Артемиде нам сделали идеальный хвост по цене в три раза ниже чем в других клиниках, при этом еще предложили несколько вариантов лечения, при которых можно было попытаться сохранить хвост, но сразу оговориись что 100% гарантии не дают, поэтому я решила все-таки купировать.
Второй шокирующей для меня особенностью было то что собаке перед прививкой обязательно мерят температуру, не знаю как в других клиниках, но на Дачной нам такого не делали, просто вкатили укол и в путь. А у меня псина такая что по приезду к врачу она начинает истерить и у нее сразу повышаеться температура, как я ни уговаривала врачей они стояли на своем, пока не будет нормальная температура никаких прививок:yes.gif:
Прошу прощения если я кого-либо задела или обидела своим сообщением.
livian
А вы вот как отличаете "тянет деньги" от "назначает необходимые исследования?"
НПП. Девочки, я не пойму из-за чего спор??? Из-за того что ТС обратилась в клинику в которой с нее не стали тянуть денег??? Не назначили бесполезное лечение??? Я своих собак вожу только в эту клинику и именно к Константину Михайловичу, потому что у него действительно огромный опыт работы и я знаю что он никогда не назначит лишнего и придерживается лояльного подхода к лечению.
Про УЗИ для беременных собак, не знаю как у ваших пород, но йоркам не рекомендуют делать узи при беременности, только в случае острой необходимости, дабы не травмировать психику собаки которая и так переживает. Что касается лечения, собака беременная, у нее итак организм не только на себя работает, но и на щенков, зачем лишний раз нагружать печень и другие внутренние органы лекарственными препаратами. Недавно у меня был случай на форуме йорков, собаку просто залечили, до грани... Пришел нормальный доктор, выпал в осадок от назначенных перпаратов, отменил все и собака пошла на поправку.
Поэтому давайте не будем хаять специалистов к которым сами не обращались:yes.gif:
Касаемо цен, когда моей собаке надо было делать операцию, в БЭСТЕ, Энималзе, Евровете мне озвучили такой ценник от которого я просто упала... Операция была простая не жизненно необходимая, просто косметическая - купирование хвоста, так как собака выставочная необходимо было это сделать. Так вот в Артемиде нам сделали идеальный хвост по цене в три раза ниже чем в других клиниках, при этом еще предложили несколько вариантов лечения, при которых можно было попытаться сохранить хвост, но сразу оговориись что 100% гарантии не дают, поэтому я решила все-таки купировать.
Второй шокирующей для меня особенностью было то что собаке перед прививкой обязательно мерят температуру, не знаю как в других клиниках, но на Дачной нам такого не делали, просто вкатили укол и в путь. А у меня псина такая что по приезду к врачу она начинает истерить и у нее сразу повышаеться температура, как я ни уговаривала врачей они стояли на своем, пока не будет нормальная температура никаких прививок:yes.gif:
Прошу прощения если я кого-либо задела или обидела своим сообщением.
спасибо что хоть вы в адекватности.
просто врач не видел причин ее лечить дальше, если дальше то ей будет только хуже.(так как нам в другой клинике назначили такие таблетки что ей от них хуже стало, я сама прекратила ей их давать и она пришла в норму очень быстро.)
плюс потом как я узнала не давно собаку вообще лечили от всех болезней тупо витаминами..... пришла в ужас.
ведь все обследования в трех клиниках и лечение вышло в крупную сумму(и стационар, который стоил 6000 рублей сутки и это без лечения)
а тут очень хороший врач и в адеквате и все на пальцах объяснил что к чему!
реально он мне прямо сказал если будем пробовать убрать тик то все щенкам и самой собаке кердык....
просто отложили все после родов.