врожденная проблема с мочеиспусканием у котенка
22483
92
Начало истории - ЗДЕСЬ

Добрый день все! У мальчугана все отлично, а вот девочка Лючана у нас так и не стала сама писать, моча просто подтекает, я ей стимулирую мочевой несколько раз в день чтоб она сходила в туалет. Нас осмотрел сегодня ветеринар и отправила к Козлову. Скорее всего у малышки была либо родовая травма, либо мама когда была беременная переболела, вариантов много. Мы не писаем и задние лапки у нас на носочки не встают, Лючана прыгает как кролик на них. Записались на прием на субботу на 19-30. Возможно понадобится МРТ, но не факт. Что нам скажут в клинике я расскажу в субботу. Пока помощь не требуется, но если понадобится МРТ буду вынуждена просить помощи, я одна не потяну такую сумму. :хммм:
Очень расстроена, надеюсь это все поправимо...
Alena29111981
Все переиграла, еду к Евгению Матвеевичу сегодня в 20-00. Завяжите за нас хвосты.
Alena29111981
Алён, вяжем за малютку.:yes.gif: Да что ж такое то...:хммм:
Lnata
У нее так и было с самого начала, думали цистит, но увы нет.
Аленка, я в темах сейчас не часто пишу, но читаю, хоть и расстраиваюсь потом.
Желаю удачи с визитом к Е.М.Козлову. Надеюсь, что у крошки это поправимо.
Держись. Мы с хвостами болеем за вас. :heart:
Спасибо Тань большое. Я очень надеюсь.
Alena29111981
Доброе утро! Дела наши плохи:хммм:
Е.М. нам сказал что это врожденная травма у нее скорее всего, своими словами: в мозг не идет сигнал что надо пописать и по какать и когда наполняется мочевой, то просто вытекает понемногу и так же с какулями.
Необходимо делать исследование:
1. ренгенография
2. эксериторная урография, (по моему верно я прочитала)
Все делается под наркозом, первая опасность это наркоз, а во втором исследовании вводится какая то жидкость в вену и она очень опасна, очень большая вероятность летального исхода.
Все это стоит 8-10 т.р.
По словам Е.М. мы должны найти причину, если мы ее найдем, то необходима операция по удалению мочеточника, либо удалению почки и еще чего то.
И опять таки 90% что малышка не переживет все это. Такие операции делают у собак, у кошек тоже делают, но у них все очень мелкое и операция очень сложная, а тут еще и котенок 1,,5 месяца.
Если не находим причину по этим двум исследования, то надо делать МРТ, но Е.М. сказал что мало вероятности что у такого малыша мы что-то увидим. Потом улыбнулся и сказал что если ничего и тут не найдем надо ехать в Москву или Питер.
Так же есть очень маленький шанс что она подрастет и у нее само пройдет.
Итог:
Делать исследования, но очень большая опасность что она не переживет его.
Далее если все сделали, то надо делать операцию, тоже большой риск что она не переживет.
Либо подождать и если не пройдет, то делать эвтаназию.
На исследование необходимы большие деньги, про операцию мне даже страшно подумать какая там цена будет.
У меня просто нет таких денег, увы.
Решено подождать месяц-два и посмотреть. При это необходимо как можно чаще опорожнять мочевой чтоб не было застоя мочи иначе будет воспаление мочевого и много всяких осложнений.
Ну что поделать, стимулирую ее раз 6 в сутки, пока сил хватает. Не знаю насколько меня еще хватит.
Самое поганое в этой ситуации, что малышка внешне совершенно здорова, бегает, играет, мурчит, кушает и если не будет улучшений, то как мне принять решение что ей пора на радугу? Это для меня безумно тяжело, я ночь почти не спала.
Alena29111981
Алена, держись! Ты же сильная.
А новости печальные, жаль малышку.
Leya
Спасибо Ян, держусь, но так тяжело на самом деле принимать такое решение и брать на себя ответственность такую.
Алена, милая, кроме держись и сказать нечего.
В случае с малышком сейчас это неподъемное решение - эвтаназия, т.к. котенок внешне игрив, здоров - рука не поднимиться... Действительно может понаблюдать пока за ней (хотя бы месяц).
Спасибо Тань, буду стараться массировать мочевой, может тонус и вернется. Очень надеюсь на чудо, хотя со мной они никогда не случались.
Понимаешь, самое гадкое, что и через месяц и через два она будет весела и бодра, т.к. я все делаю за нее, а забросить и ждать пока ей станет плохо чтоб рука поднялась я не могу.
Выходит что если не случится чудо, я буду принимать решение по внешне здоровому ребенку. Либо месяцами-годами ее стимулировать. Не знаю хватит ли меня на это, при том что у меня по мимо нее 10 кошек, собака и еще котятки.
Но я надеюсь все же на чудо.
Показать спойлер
Наименование: Прозерин (Proserinum)

Показания к применению:
Миастения (мышечная слабость), парезы (уменьшение силы и/или амплитуды движений) и параличи; восстановительный период в последствии менингита; атрофия зрительного нерва, невриты (воспаление нерва); глаукома (повышенное внутриглазное давление); для профилактики и лечения атонии (потери тонуса) желудка, кишечника, мочевого пузыря, для стимулирования родов; как антидот (противоядие) миорелаксантов (средств, расслабляющих мышцы).

Фармакологическое действие:
Обладает выраженной антихолинэстеразной активностью, обратимый ингибитор холинэстеразы.

Прозерин способ применения и дозы:
Внутрь по 0,015 г 2-3 раза каждый день; подкожно - по 1 мл 0,05% раствора 1-2 раза в день; в офтальмологии - по 1-2 капли 0,5% раствора 1-4 раза в день. Высшая разовая доза внутрь - 0,015 г, суточная - 0,05 г, под кожу разовая - 0,002 г, суточная - 0,006 г.
При использовании прозерина для купирования (снятия) действия миорелаксантов вводят предварительно атропина сульфат внутривенно в дозе 0,5-0,7 мг (0,5-0,7 мл 0,1% раствора), ожидают учащения пульса и через 1/2-2 мин вводят внутривенно 1,5 мг (3 мл 0,05% раствора) прозерина. Если эффект оказался недостаточным, повторяют введение такой же дозы прозерина (при пояатении брадикардии /урежении пульса/ делают дополнительную инъекцию атропина). Всего можно ввести 5-6 мг (10-12 мл 0,05% раствора) прозерина на протяжении 20-30 мин.

Прозерин противопоказания:
Эпилепсия, брадикардия (редкий пульс), гиперкинезы (непроизвольные сокращения мышц конечностей), бронхиальная астма, стенокардия, выраженный атеросклероз.

Прозерин побочные действия:
Гиперсаливация (обильное слюноотделение), обильное потоотделение, диспепсические расстройства (расстройства пищеварения), частое мочеиспускание, нарушение зрения, головная боль, головокружение, подергивание мышц языка и скелетной мускулатуры, тошнота, рвота.


Синонимы:
Неостигмин, Эустигмин, Неостигмина метилсульфат, Простигмин метилсульфат, Синтостигмин, Вагостигмин, Метастигмин, Миостин, Муастигмин, Неоэзерин, Стигмозан и др.

Внимание!
Перед применением медикамента "Прозерин" необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с «Прозерин».
Показать спойлер

Алена, спроси у Козлова может попробовать это лекарство. Хотя я знаю, что он не назначает без точного диагноза лекарства, но все же....
Спасибо Тань, я сегодня у своего врача уточню про это лекарство обязательно.
если что, у меня есть опыт в массировании. готова тебя "подменить", как устанешь.
я часто дома и в клинику мне ближе, чем тебе
Спасибо Жень, в клинику пока смысла нет ее возить, если все будет выходить, то и проблем не будет.
Я полагаю пару месяцев ей дать, а дальше не знаю. Ты же не возьмешь ее на неопределенное время к себе чтоб возиться с ней.
Alena29111981
Как я поняла что если в ближайшее время у нее все не восстановится, то это так и будет и как мне объяснил Е.М. что животное растет, масштабы проблемы тоже, вовремя не опустошенный мочевой приводит к застою мочи, к воспалениям и т.д. от чего животное страдает и мучается. На сегодня моча хорошая он сказал, но это от того что я за ней ухаживаю.
Ох... бедная малышка...
Алёночка, держись!
Может, еще смилостивятся кошачьи боги.
Regyna
Надеюсь на это, она же на ножки не вставала в начале совсем, как кролик прыгала, а на днях начала на носочки наступать иногда.
Девочки, насчет прозерина с врачом непременно проконсультироваться нужно.
Подруга-невролог говорила, что даже людям чаще 1 раза в год курс его нежелателен.

Ещё, прозерин купить бывает сложно: только в муниципальных аптеках и только по рецепту, с 2-мя печатями.
Показать спойлер
Есть аналог: нейромидин. Его купить проще.
Но -- что скажет врач.
Показать спойлер
Я полагаю пару месяцев ей дать, а дальше не знаю.
В таких ситуациях, лучше жить днем сегодняшним. А там глядишь, жизнь новые данные подбросит и ты сможешь прогнозировать будущее, принимать решения.
Прозерин у меня должен быть. Мы для Ромашки покупали. Купили без рецепта, просто я обзвонила порядка 10 аптек, слезно просила продать (в одной из них согласились).
ИришкаМ
Вот я Ирин и живу одним днем с ней, а там глядишь завтра и чудо нас ждет:хехе:
Насчет прозерина пока решаем.
ИришкаМ
У меня тоже, нашла 3 ампулы в холодильнике.
Alena29111981
Доброе утро!
Новости такие: От прозерина мы писаем, но увы под себя, еще и какаем под себя.
Что делать я не знаю...
Alena29111981
Может ей какой нибудь закрытый камбинезон соорудить и туда прокладку подкладывать?
Alena29111981
из прокладок памперсы сделать)))) попробуйте, у меня получалось:улыб:
Проблема в том, что она носится как угарела по квартире, этот памперс она потеряет на первом повороте. Тут надо что-то типа попоны, только закрытой. Но я вот тут подумала, раз она и какается, то все это будет у нее на пузе и на попе пока я не приду. И опять будет все раздражено и воспалено.
Alena29111981
технология: прокладку разворачиваете, в крылышках дырки для лап, берете широкую резинку, котенка в прокладку, резинку сверху, остатки прокладки под резинку - не потеряет))) а еще можно эластичный носок взять: на голень - маленький размер, так же для лап дырки, а внутрь кусок прокладки))) я такую попонку на пузо щену делала)))
Alena29111981
может вам ее в переноске закрывать, пока вы не дома? могу дать такой домик, даже решетку там дермантином обила, чтобы зубы не сломали и когти))) переноска с дверью)))
Клетка у меня есть, но я не хочу закрывать ребенка в клетке. Есть дургие кошки и котята и ей хочется с ними играть и спать в обнимку. Потом эта проблема видимо на всю жизнь, не могу же я ее держать с 9 утра и до 8 вечера в клетке всю жизнь. Ну и ночью она писается тоже. Получается ребенок гулять будет пару часиков. Я так не хочу.
Alena29111981
тогда эластичный чулок, есть такие с пяткой, получится костюмчик)))
Спасибо большое, будем думать и пробовать.
Alena29111981
Алена, может памперс маленький, а сверху свои старые колготки натяни. Будет как в комбинезоне.
Leya
Ой Ян, памперсы самые маленькие даже нам большие. Ей же 1,5 месяца. 800 грамм. она в них и ходить не сможет бедняга
Памперс можно обрезать до нужного размера и степлером скрепить. У меня так знакомая делала своему йорку.
Еще так можно приспособить впитывающие пеленки.
Метелица
Девчат, собака это одно, а 1,5 м котенок другое, ей этого памперса хватит чтоб обмотаться в 2 раза. писается она постоянно, это мне сколько же памперсов нарезать надо на день. А ведь эта проблема скорее всего на всю жизнь. Самое то, была бы попонка в виде купальничка. Буду сегодня кумекать.
Alena29111981
Добрый день всем!
Полагаю что тему можно закрыть, денежки на котят не собирались.
Лючана остается жить у меня, будет теперь у меня 11 кошек.
Сколько нам Бог отмерил, столько и будем жить.
Будем надеяться на чудо и делать все возможное для того, чтобы малышка все же начала писать сама.
Alena29111981
Лючане повезло, СПАСИБО Вам за нее! :flowers: Мне почему то вериться, что Вам удастся вылечить ее или с возрастом пройдет, израстет так сказать проблему, ведь любовь иногда творит чудеса. :yes.gif:
Liliy76
Я тоже так думаю, тем более сегодня она побежала на носочках, а не как кролик. Не умело, но все же на носочках. Я очень рада.
Alena29111981
Алёнка, :respect:
Показать спойлер
Ты просто святая, если вспомнить всех твоих малышей...
Показать спойлер
Regyna
Спасибо Тань, все мы тут такие в основном. :wub1.gif:
Alena29111981
Алена, реально святая ты! И мужу респект!
Leya
Ой девочки у меня может начаться мания величия :biggrin:
Думаю что каждый так бы поступил тут. Ну куда ее девать, она кушает, играет и даже носится как угарелая по комнатам. Как я могу ее взять и усыпить... Будем бороться.
Alena29111981
Алена, ты действительно святая как написала Яна и муж у тебя замечательный, потому что без поддержки близкого человека тяжело нести маленькую большую ношу.
Любовь, терпение,хороший уход, лечение (ни без помощи врачей) творит чудеса. :heart: :respect: :agree: :flowers:
Alena29111981
Аленочка, дай вам Бог счастья и здоровья! :flowers:
Alena29111981
Алёна - ты человек редкой души.
BarsLoy
Всем большое спасибо за поддержку :flowers:
Alena29111981
Алена, спасибо тебе и конечно же твоему мужу! :heart: :heart: :heart:
Спасибо за малышку, да и вообще спасибо, в том числе и за нас переживающи, спасибо! :heart:
Я боялась заходить в эту тему, спасибо тебе за мой спокойный сон и глубокий выдох...