врожденная проблема с мочеиспусканием у котенка
22547
92
musi
Спасибо за добрые слова. :flowers:
А мы на оборот вдохнули и в бой :tease:
Alena29111981
А можно попросить модераторов перенести нашу тему в здоровье и уход. Буду отписываться по нашему случаю. Все таки не часто такое встречается. Вдруг случится чудо, люди будут знать.
Alena29111981
Алёнушка, мы держим за вас кулачки и хвосты.
Очень хочется, чтоб кошачьи Боги не оставили малышку.
Показать спойлер
На дружественном форуме попроси модераторов переименовать тему в Зообарахолке, как здесь.
Показать спойлер
Regyna
Тань, я там 2 раза просила, но мое сообщение просто удаляется, а название темы так и не меняется.
Alena29111981
Давно что-то я не писала про свою доченьку Лючанку.
Мы растем, становимся все краше и краше.
Безумно ласковая и нежная девочка. Стоит только к ней подойти, она уже мурчит, берем на руки та же история. Бегает как метеор, т.к. с походкой у нас не совсем порядок, топочет жуть как, сразу слышно что это наша лягушенка в коробченке :biggrin:
Нажки ходят на носочках, когда бегает то просто прыгает как кенгуренок.
Какать старается сама, но не всегда дожидается конца процесса, выбегает и потом уже мама ходит и собирает подарочки.
Писать так сама и не стала, но я не опускаю руки и надеюсь что рано ли поздно она меня обрадует. А пока мы ходим с ней в туалет на пару. За ночь немного подтекает, но удача в том что она в основном спит на домике и туда я ложу пеленочку впитывающую, потом меняю, но и пледик наш тоже приходится стирать хоть раз в неделю.
Но меня это совсем не напрягает и не пугает и уж тем более это кошко-золото мне не в тягость.
Мы ее безумно любим и зацеловываем, а она в благодарность отвечает тем же. Каждое утро она меня будит, залазит под одеяло и начинает ластиться всячески.
Вот она какая, наша Лючана!!! :knix:
Наташ спасибо за красивый ошейник для моей золотинки :flowers:
Alena29111981
У меня иногда даже складывается впечатление что она все понимает, все знает, все что с ней произошло, что она не такая как все. А самое главное что она не ощущает этой разници, живет и радуется каждому прожитому дню и тому что у нее есть. Она самый замечательный зверек на свете :бебебе:
Аленаааа, не могу удержаться, какая красивая девочка. :wub1.gif: Красивая - в широком смысле этого слова (это когда характер, внешность, энергетика складываются в одно восприятие).
Потрясающая киса. Дай Бог ей, максимально восстановить все нужные функции. А тебе, как всегда, спасибо. :flowers:
Alena29111981
Алена, вы с Лучаной огромные молодцы! Спасибо тебе за девочку :heart:
А вообще у вас такая замечательная команда :yes.gif:
ИришкаМ
Спасибо Ирин, она очень красивая, она на столько к себе располагает, что в нее не возможно не влюбиться. Боюсь что даже если когда нибудь случится чудо, то я ее уже не отдам никому.
Мне даже кажется что от того что она вот такая "особенная", я люблю ее еще сильнее.
musi
Команда у нас подобралась... однако :biggrin:
Alena29111981
Аленка, я с Иришкой полностью согласна. Познакомившись с тобой (да и по твоим темам) , я поняла, что ты "стойкий оловянный солдатик". Любви к кошкам и терпения обыкновенного тебе не занимать, тем более и вера есть в то, что у малышки будет улучшение.
Малышка нежная-пренежная, а Наташин ошейник ей к лицу. :live:
Все будет хорошо. :agree:
Alena29111981
Алена, знаю, как ты ее любишь. :wub1.gif: И всеми фибрами души желаю ей восстановления. Такая милашка, такая сладкая девочка. Знаю, что ты никогда бы не смогла отнять жизнь ни у нее , ни у кого то другого. И любишь их такими, особенными, как я их называю, не поворачивается сказать больными или калеками.

Вообще ты уникальный человек. :friends:
Татьяна197
Малышка нежная-пренежная, а Наташин ошейник ей к лицу. :live:
Пришла в зоомагазин, увидела ошейники, так захотелось маленькой радости. И именно для малышки Лючаны. :wub1.gif:
gutculka69
Спасибо девочки большое. Она именно особенная, с изюминкой :knix:
Пока ей вся эта особенность не доставляет боли, страданий и мучений, будем жить и все беды переживем.
А она знает как я ее люблю, я по глазам ее вижу все.
А как она бегает.... за ней даже те что без изюминки не успевают.
gutculka69
Правда она не хотела эту радость одевать, но ради уважения к тебе 30 минут походила в нем :смущ:
Как буду выходная обязательно еще ее по фотаю.
Вот пишу щас про нее и уже хочу ее потискать.
Alena29111981
А мне вот что интересно:
Как я понимаю такие случаи не редкость, но я не могу нигде найти реальных историй таких животных. Как они жили, долго ли, какие осложнения были, может кто-то вылечился?
По настрою врача клиники я поняла что никто таких животных не тянет.
Alena29111981
Алена, у нас была у собаки атрофия пищевода. Тоже сигналы не доходили до пищевода и он не сокращался, надулся мешком. С возрастом израсли. Не знаю, насколько это тот же случай. ((( Мы принимали гомеопатию, помогало + плавали в ванной, т.к. нам сказали, что вода благотворно действует на нервную систему и все окончания + лечились токами. Для кого-то это покажется смешным, но у нас не было выбора, т.к. собаке грозило усыпление. Лечились аппаратом типа Дэнас, но только для животных. Его уже не выпускают, поскольку спрос на него был небольшой, но у Дэнаса есть те же частоты. Мы израсли быстро. Думаю, что благодаря всем этим манипуляциям.

Мы нашли людей, у которых животные были с такой же патологией, через форум Академгородка.
MrGrey02
Я тоже надеюсь что и мы израстемся. К сожалению в клинике мне не предложили ничего кроме обследования, которое очень опасно для жизни.
Плавать с собакой проще, а вот котенок боюсь не захочет плавать.
Alena29111981
Ален, а если по ветеринарным форумам для ветврачей вопрос по котеночку задать ? Там правда регистрироваться придется .
микс
Не знаю Лен, может так и сделаю. Надо только время выбрать, поискать эти форумы и зарегистрироваться!
Alena29111981
Тема перенесена и переименована.
Alena29111981
Как вы с Лючаной живете? Как ваше здоровье?.
Мне Наташа о кисике, все что знает, рассказывает. :смущ:
Kunik
Живет хорошо, она мой лучший друг. В последнее время моча стала плохая очень, осадок мутный и цвет бурой крови, на следующей недели поедем на узи почек и мочевого. там видно будет что у нас еще не слава богу.
Alena29111981
Алена, Вы молодцы :heart: Очень хочется, что бы в твоей темке, были только положительные новости :heart:
Порадуй нас новыми фотами, девочка очень красивая у тебя :heart:
musi
Может ее гомеопатией полечить? Когда традиционная медицина опускает руки, это не повод опускать лапки:улыб:
musi
Обязательно по радуем, как будет время. У нас уже зубки сменились почти все. Но она такая мелкая, прям по виду месяцев 3-4, а зубки уже меняются, клыки все выпали, задние вроде пока нет.
Kunik
А кто например может в этом деле дать совет?
Alena29111981
Личный опыт имею :смущ:Помогло.
Но с животинами и гомеопатией никогда не сталкивалась. В соседней теме "Ветеринар-гомеопат" отписалась Ольга (Elizaveta), о том что имеет положительный опыт с собакой. Ольгу очень уважаю и могу сказать что собак она знает.
Ну а то что там идет речь о собе, а не о коте, я думаю не так важно.
Там и ссылочка есть на конкретного человека.
Alena29111981
У нас пока все хорошо, растем и хорошеем.
Alena29111981
Моя любимая девочка :wub1.gif: . Такая красавица стала. Большая.
Уже выздоравливай, не болей. :смущ:
gutculka69
Она Наташ кажется на фотках большой, а по виду месяца 4 ей, хотя зубки сменились и ей примерно 6 месяце, я так полагаю она так и будет мелочь пузатая :knix:
Она на месяц младше Марика, а Марик уже по виду котяра.
Alena29111981
Добрый день. Всем большой привет от нашей Лучанки. Растет, хорошеет. Мы ее стерилизовали. Надеялись что случится чудо, но увы пока все в том же режиме. В общем все у нас хорошо :friends:
Alena29111981
Скажите, а сейчас вы ей что-нибудь даете, укольчики ставите?
elvalia
Нет, мы и раньше ничего не давали, т.к. нам ничего врач не выписал, сказали пройти обследование жутко дорогое и очень опасное для жизни и гарантий после него ни каких. Предложили усыпить. Я решила что она будет жить, мне не в тягость сходить с ней в туалет.
Alena29111981
у меня с начала сентября на передержке котенок. было недержание, его мы успешно победили. правда, самостоятельно писать киса так и не научилась, но сухой хвост - это большое достижение (по моим субъективным впечатлениям:улыб:)

первый месяц принимали противовоспалительные препараты, поливитамины, кантарен, здоровые почки, антибиотики, полиоксидоний и прозерин.
а по поводу прозерина вы с врачом не советовались?

и мне кажется, в вашем случае, даже если нет шансов полностью решить проблему, то по крайней мере какая-то поддерживающая терапия должна быть (чтобы не запустить почки, мочевой).
elvalia
Прозерин пробовали, но на нем она не держит мочу, просто спит и из нее течет. У нас хвост сухой, мочевой накапливается, если во время не выжать, тогда начинает немного подтекать. Но я стараюсь как можно чаще с ней в туалет ходить, раз 10 за сутки это точно.
У нас ведь не просто недержание, у нас нет импульса в голову что надо пойти и по писать, по большому она ходит в туалет сама, посидит, но т.к. она не тужится и не чувствует ничего, то одна какуля в лотке, остальные по дороге потеряли, но и тут я стараюсь заметить этот момент и помогаю ей по какать.
На сегодня у нее все хорошо, мы делали узи и сдавали мочу.
Здоровые почки мы пропили, я полагаю что периодически их надо будет пропивать обязательно. Насчет кантарена и полиоксидония надо посоветоваться с врачом будет.
Если будут воспаления нам посоветовали конвению.
А у вас котенок писает с вашей помощью?
Alena29111981
да, мы тоже с помощью массажа писаем. с покаками у нас примерно такая же ситуация, как вы описываете.
сегодня врач посоветовала мильгамму, чтобы как раз импульсы лучше шли куда надо.

а моча у Лучаны сейчас нормального цвета?
elvalia
На сегодня моча светлая, желтая, прозрачная. Сказали если будет мутная и с осадком, тогда конвению ставить.
Alena29111981
У нас ведь не просто недержание, у нас нет импульса в голову что надо пойти и по писать, по большому она ходит в туалет сама, посидит, но т.к. она не тужится и не чувствует ничего, то одна какуля в лотке, остальные по дороге потеряли, но и тут я стараюсь заметить этот момент и помогаю ей по какать.
У Алиски также.:хммм:

Сегодня выставили диагноз "атония мочевого пузыря",направили на МРТ.
asiuhka
Диагноз как и у нас, но нам не только МРТ, а еще какие то исследования сказали делать, не помню название. Под наркозом вводится какая то жидкость, она очень токсична и кошка может не выжить. Потом МРТ и даже если это аперабельно, то не факт что операция пройдет удачно и кошка выживет. Вообщем у нас шансов пережить все это было 1% как мне сказал Евгений Матвеевич и мягко намекнул на эвтаназию.
Желаю удачи вам, пусть хоть вашей малышке повезет и все у нее наладится.
Alena29111981
Спасибо.
Мы пытаемся сделать все возможное.