Понос у кота...
3530
13
В общем, кот отметил масленницу(. Блинов ему не дали своровать, а вот немножко сметанки поел. В итоге, после нормального стула на роялке, имеем жидкие "кучки" в лотке. Сегодня 3 день такая песня. Раньше бывали подобные казусы, так как кот вор-рецидивист, из под носа может стащить за секунду любое что ему понравится, но всё проходило как-то дня за 2. После смекты улучшений не вижу, кажется что его ещё слабит с неё. С отварной грудки с рисом густо не становится, также выпаиваю несколько раз в день кору дуба. В целом аппетит отменый, носится как и раньше. Но в животике слышу аж бродит(. И какает с воздухом. Ещё день посмотрю, и тогда к врачу. Подскажите люди добрые чего ещё можно дать котею, чтоб не навредить. Садить на диету на сутки не поднялась рука. Кот лысик, на обогрев тельца много калорий надо, ест часто.
кеся
Вы ему уже много всего дали... ИМХО, не надо ждать, к врачу уже надо...
кеся
Выписали уколы, буду ставить. А со стороны кажется- "просто расстройство"...
кеся
Чего выписали? Стаморджил?
Kunik
Сказали что есть типа воспаления в кишечнике, распространение бактериальной флоры, и т д. Назначили кобактан по 0,3, ношпу 0,3 и б12. Самое интересное что после назначений кошак ни разу не споносил,и не сходил по большому и вообще ест за двоих гипоаллергенку(разрешили врачи) и про своё плохое самочувствие забыл. Муж смеётся что кот всё понял что его ждёт.
кеся
Огромнейшая просьба, долечите котика. Если лечение расписано на 5-7 дней, постарайтесь выполнить рекомендации. Остаточное воспаление (вялотекущее) чревато последствиями. Острый процесс, если вовремя пролечен, даст полное выздоровление.
Starka2010
Спасибо за совет.Постановка уколов- это жесть. сколько кошакам их ставила- такого сопротивления не оказывал никто. Сгусток мыщц. Мне кажется что у него сердце остановится(. Он орёт как резаный, ребёнок следом за ним, дурдом. Ещё в ногу терпимо, а в холку... Как заматывать то его, чтобы никто не пострадал?
кеся
Попросите домашних подержать кота. Мы брали кошку, фиксировали (одна рука за холку вторая за основания хвоста) на диван (мне кажется когда кошка цепляется лапами за обивку ей не так страшно). Лекарство должно быть набрано заранее, что бы осталось только откинуть колпачок с иглы и быстро поставить. Одной и без помощи эти манипуляции сложны, особенно если препарат болезненный (ношпа - больнючий укол). Если совсем сложно, то к ветеринару, на уколы...
кеся
Сочувствую :хммм:
Старшего (рекса) лечили с мужем один раз в течении недели. Все как у Вас. В 3 кг силы и изворотливости... :безум:
С ужасом думаю что когда-нибудь придется еще лечить.
кеся
Плотно запеленать в толстое полотенце типа банного. И чтобы кто-то еще его крепко держал.
Рыжинка
Держим втроём(. В холку нереально ставить, весь превращается в комок, аж дышать перестаёт, вчера даже описился. После такого сама капли пью.Антибиотик курсом проставим, ношпу на 3 дня тоже, а вот Б12 нет. Стала разводить бифидумбактерин, и ромашку. Кучки 1 раз в день,ттт становятся оформленные. Спасибо огромное всем кто советует, для меня это неоценимая помощь. Увидев сегодня кучку в лотке(консистенции густой сметаны) обрадовалась также как когда ребёнок стал восстанавливаться после кишечного вирусняка.
кеся
а в полотенце пеленать пробовали?
Рыжинка
Я два года назад кошке ставила по 3 укола за раз. Цистит был. Запеленутая в полотенце писалась на третьем уколе, антибиотике. И так всю неделю:хммм:
Рыжинка
И в полотенце пеленать пробовали и в горизонтальном виде и в вертикальном. Другому котишке так и ставила, в одного справлялась.Тут ведь надо хватку в районе ляжки ослабить, или в районе шеи, а там по ходу пружины и шарниры. Выбрыкивается . Туже боюсь что ему что-нибудь поврежу. Со стороны кажется что проблема пустяковая, мы же взрослые люди, что уж такого-кота удержать, но бывает и так. Безусловно, если бы улучшений не было, и было б больше назначений- только к доктору пошла бы.