У кошки с животика свисает кожа? жир?
14016
8
Кошечка молодая 11 месяцев, стерильная. Стерильку делали в 9 месяцев и я уже тогда чувствовала, что у нее на животике что-то свисает, но шерсти было очень много и критично это не ощущалось. Вет сказал, что кош просто раскормлена и надо ее садить на диету. Чисто визуально я не считаю ее раскормленной, вес всего 3500, ребрышки прощупываю, небольшой намек на талию имеется, но пузо висит. Вобщем позавчера мы посетили салон красоты и голое пузо привело меня в ужас, оно реально висит и дребезжит, когда она идет. На ощупь просто кожа и что-то мягонькое внутри, когда она лежит или висит, то пузо ровное. Напридумывала себе, что опухоль молочных желез, но к вету смогу попасть только после зарплаты, ждать 3 дня и волноваться тяжело. Кто-то сталкивался с таким?
  • так выглядит, когда она сидит

  • стоя

  • кош висит и пузик сразу совершенно ровный

Princess86
Да, это подкожный жирок и складочка кожи висят так неспортивно.
Princess86
Жирчик. У моей так же. На выставке любовалась канадскими сфинксами - то же самое, на них особенно хорошо видно.
Princess86
Вы меня успокоили. Я до сих пор вообще не сталкивалась с таким. Толстых кошек видела много, но чтобы висело...впервые вижу такую особенность
Princess86
У моего так же. Еда у него в свободном доступе, видимо, нажрал, компенсируя голодное помойное прошлое...
Princess86
У моего кота тоже складочка есть. Она совершенно не связана ни с перекормом, ни с недокормом. Считайте. что это особенность экстерьера (строения).
Hopa
Понимаете, её не было изначально - кот у меня 1,5 месяца, с улицы взят, поэтому отличия и стали заметны - раньше же не висело ничего. Переживаешь за эту скотинку шерстяную...
Princess86
И у моей так же)) Вет сказал жирненькая)) У нее и еще есть лишний вес, как худеет так еще больше висит))) Абдоминопластику для кошек еще вроде не придумали)))) Да и зачем!))