Анестезия при операциях
2374
2
Появились вопросы, на которые вряд ли мне объективно ответит врач, который делал операцию.
Котику делали эпидуральную анестезию. Якобы, это уменьшает риск от анестезии, лечге переносится, меньше нагрузка на сердце и т.д. Да, интернет так и пишет.

В то же время, когда-то давно мне пытались сделать такую анестезию при аппендиците. Помню - было очень больно, в итоге же манипуляции не удались, усыпили общим. Неужели котам так же не обезбаливают при введении иглы в позвоночник? Кто в курсе? Может, мой кот умер просто от боли?
Нашла нехорошие отзывы в интернете. Когда хоронила кота, заметила, что позвоночник не был побрит - вводили наркоз вслепую?
У кого животным делали такую анестезию? Можете успокоить меня, что животные не чувствуют боли?
Carrie
Нашему коту делали такую же анестезию, побрит был небольшой квадрат. Я уже писала. что операцию делал др. врач. Еще не забывайте, что препаратов много новых и лучших появилось( вам когда делали?).
Животные чувствуют боль, но сначала обезболивают, а потом наркоз. Почему не сходите и не зададите вопросы врачу?
Sventa
Делали неделю назад.
Сразу не спросила врача, а теперь что уже...
Может, зря я об этом вообще разговор завела, т.к. все же пишут, что это более щадащий метод анестезии, с меньшим риском.