КОШКЕ ЖАРКО
3801
14
Есть кошка - подобрашка (3 года,у меня уже 2 живёт).Кошка пушистая,но не плюшевая (без подшерстка).Стерелизованная. Толстая:смущ:( 5,5 кг).Дак вот ей ПОСТОЯННО ЖАРКО - откроешь окно - она около него сидит сразу,спит на кафельном полу в ванной комнате,или вообще в самой ванне....Всё бы ничего,но это далеко не первая моя кошка - 3 уже похоронили((( все жили по долго и все любили тепло - недавно умерший старичок - плюшевый и шерстянной Фантик спал перед печкой в 40 градусной жаре (это мы дом снимали частный когда) и никогда ему не было жарко....Я конечно понимаю что нужно идти в клинику ( и пойду соответственно),просто хотелось бы услышать мнения на этот счёт и хотя бы как то сформулировать проблему,что нужно проверить??? Сердце???....так вообще она активная,кушает правда очень много после стерильки,может в весе проблема??? Вообщем рада буду любому мнению :agree:
Vikyla
у меня нет таких теплолюбивых. окно открываешь (дома жара) - всей стаей несутся к нему. спят и в ванной, и на лоджию постоянно просятся (зимой вечно снуют туда-сюда, я даже ручку двери не поворачиваю, все равно вот-вот кто-нибудь попрется).
elvalia
Вот я думаю, может потому что на улице долго жила? Я её в -44 позатой зимой подобрала....правда тогда она неделю с батареи не слазила....да и все предыдущие кошки с улицы были.....думаю всё тки проверить сердце. Где можно сделать это??? И как вообще называется - УЗИ сердца или как то по другому? Я реально в этом не соображаю:хммм:
Vikyla
И сердце и почки. УЗИ сердца и внутренних органов можно сделать в Энималз у Козлова или в Евровете на Станиславского у Юлии Борисовны. Записаться целесообразнее заранее.
микс
Спасибо, так и сделаю :live:
Vikyla
а почему если жарко - подозрение на сердце?
есть связь какая-то?
elvalia
Абсолютно никакой - просто обычно людям-сердечникам жарко бывает....я поэтому и написала сюда что б разобраться, хоть что ей проверять,но если посоветовали сердце и почки,то это и проверим,что ещё в клинике скажут....может действительно нет поводов для беспокойства :безум: .....мне как то повезло с предыдущими кошками - подбирали всех больных,вылечивали и жили они у нас 15 лет,18-19,14,5 и вот ещё старушня 17-18 лет осталась,а эта последняя подобрашка какая то не такая как все поэтому и переживаем с мужем...
Vikyla
среди моей родни/знакомых всегда жарко людям с очень лишним весом и гипертоникам. сердечникам (если вышеназванных проблем нет) - нормально или мерзнут руки-ноги.
elvalia
Да толстая она...жирная прям ...пузо огромное 5,5 кг ,как стерилизовали от миски с едой не отходит вообще,надо будет ещё и на счёт корма с врачом переговорить... вообще у меня все на рояле,но эта просто ужас какой то,когда с улице принесла она даже хлеб из пакетов воровала со стола и ела,потом успокоилась чуть чуть..... сейчас живёт на подоконнике где миска с едой...если еды по каким то причинам мало или нет,спускается к мискам собак :злорадство: ....вообщем как то так наверное проверим сердце и как то будем худеть - к врачу попробую на неделе попасть.
Vikyla
а, ну тогда да, сердечко проверить не помешает:улыб:ну и худеть стараться.
по идее, если после приема пищи в мисках у животных остается еда, значит, надо накладывать меньше.
Vikyla
Роял и Проплан кошки действительно много едят, как потерпевшие :безум: У меня когда корм наш еще не пришел, мои проплан съедали вдвоем полкило за 3 дня.

Тут надо на корм для стерилизованных переводить и строго нормировать. Проплан для стерилизованных мои ели с меньшим удовольствием. И кормить строго по графику - утром норма, вечером норма. Все.
Рыжинка
У меня для стерил. роял....только если он в миске уже не сверхом,то у "кое - кого" начинается паника :eek: ....и мы идём к собакам - жрать)))
Vikyla
А у собак зачем корм в свободном доступе?
elvalia
Они едят в течении дня по маленьку...как то так сначала появления их у нас получилось. Их корм только Шанти (вот эта самая кошка о которой речь) и употребляет,остальные никогда не покушались на него.
Vikyla
Всех можно перевести на нормированное питание - и кошек, и собак. Это не сложно. За 2-3 дня все привыкают.