Опухоль у кота
2614
3
Здравстуйте!
У нашего кота обнаружили опухоль на щитовидной железе. Лечения никакого не назначали, сказали, месяц наблюдать.
Если у кого-то у котов была аналогичная ситуация, отпишитесь, пжл.
medveditca
Очень рекомендую Вам не ждать лечения по интернету, а обратиться в другую клинику. Вы в Новосибирске? За месяц опухоль только увеличится и может стать неоперабельной.
Рыжинка
Мы обратились в Евровет сразу же, как только обнаружили опухоль. Коту сделали общий анализ крови, УЗИ опухоли, рентген, биопсию и анализ крови на гормоны. Врач- Елена Евгеньевна, фамилию я, к сожалению, не помню.
По итогам анализы все хорошие, щитовидка гормон (по-моему тетрациклин) вырабатывает в норме. Поэтому Елена Евгеньевна предложила нам пока просто понаблюдаться до 27 декабря, если опухоль изменится- сразу к ней.
Я поэтому и спрашиваю, было ли у кого-то с котами подобное, где лечились, стоит ли нам менять клинику/врача.
medveditca
у ЕЕ очень разный подход бывает. она либо подозревает все на свете, либо отмахивается - все хорошо, наблюдайте. я бы пошла с имеющимися анализами к другому врачу (не в Евровет, они не любят, когда их специалистам не доверяют). наверное, обратилась бы к Козлову.