посоветуйте пожалуйста клинику (хирурга)
4637
10
Девочки.помогите пожалуйста ,очень нужен совет, какой хирург лучше оперирует? Были на приеме у Черноморца в евровете,( читала что хороший доктор) собачка возврастная,9 лет, нашли гранулему непонятно откуда взявшуюся, до этого с лета была язвочка на лбу , думали кожу содрал и поцарапался, но чем только не мазали и воротник ему одевали-не заживало вот уже полгода так. Решили сходить к доктору, сказали что какое то образование под кожей и над ней. Сказали что надо к хирургу на станиславского ехать оперировать под общим наркозом( к Перекресту или ко второму,забыла фамилию тоже там принимает) Но отзывы на флампе про евровет на станиславского ужасные.Что там качают деньги и гробят здоровье и жизни животных Не знаю даже что теперь делать и кому доверить лечение любимой собаки . Читала еще что Шмидт хороший. Просто очень боюсь общего наркоза в таком возрасте из-за какой то язвочки на лбу. Но так это тоже оставлять нельзя, может любая инфекция в язву попасть,да и причину установить надо,гистологию потом сделать. С чего то же эти образования берутся, буду конечно на лучшее надеяться. Но здоровье собаки угробить не хочу в клинике ,и денег нет по разным врачам ездить. Какого хирурга выбрать не знаю
lassi23
В ЦВК Николаева или Тетерин
Я Natalka
вот и тему перенесли,наверно чтоб меньше людей посмотрело:хммм:.... спасибо посмотрю и этих врачей ,но вот почему Черномор не дал на руки ни лист назначений ничего-сразу резать, можно же было другие варианты лечения предложить,этоя уже дома в интернете про болячку почитала ( я конечно не сильна вэтом , но читала что это вообще лечится антибиотиками, диетами. А анализ берут соскоб с кожи или отщипывают кусочек пораженной и все. А тут сразу на операцию. Хотя язвочка не большая,не больше рублевой монету а может и меньше и всего одна. Вот ее и предложено вырезать. Возраст то немаленький, наркоз страшно делать . Может вообще грибок какой то, потому что собака заболела примерно после ребенка. Ребенок когда с моря летом приехал тоже на ноге образовался какой то прыщ который лопнул и стал язвой, долго не прооходил,теперь просто как беленькая кожа .Извините за подробности у меня после этого моря тоже на шее маленькая болячка образовалась из-за которой половина опухла, вырезали. После этого такая бляшка у собачки и стала . Вот не знаю что это такое даже может быть, а может совпадение
lassi23
В ЦВК Николаева или Тетерин, если позволят финансы Е.М. Козлов в Энималз , они вас и проконсультируют. В Евровете заводят карточку приема -можете или ее на руки попросить и что бы копию сделали. Хотя для других врачей из других клиник визуальные осмотры не существенно .

П.С.тему правильно перенесли-в соответствующий раздел , иногда тут врачи отвечают )
lassi23
Лучший в городе хирург - Козлов Е.М. ("Энималз"). Имейте в виду, что это достаточно дорогая клиника. Более бюджетно - Тетерин в ЦВК.
микс
а к Перекрест не советуете,или Шмидту сходить ? то конечно прежде чем резать консультацию более полную хотелось бы еще получить и какое то лечение попробовать,то нам сказали мази не помогут, так как мы видим то что снаружи,а вроде как уплотнение сказали под самой кожей есть .Или правда лучше последовать назначению врача и не тратить деньги на лишние консультации? только хирурга верного выбрать. Но в евровете нам прям эту Перекрест Н. расхвалили,это дома уже почитала о клинике той и засомневалась. Черноморец слышала хороший доктор,регулярно форум читаю,к нему девочки животных носят
lassi23
Перекрест Светлана Викторовна очень хороший хирург, проверено на личном опыте. Обращаюсь к ней вот уже 8 лет, спасла котика моего, которого никто уже не брался лечить и собаку с опухолью тоже у нее оперировала. Хирург она - замечательный! Не зря ее Вам расхвалили.
lassi23
Перекрест- хороший как раз таки хирург, а вот Ваганова не советую, это второй хирург в Евровете.
Мы всю жизнь моей собы наблюдаемся в Евровете, и Перекрест делала ему операцию по кастрации, тоже, кстати, в 9 лет.
Есть ещё Тареев, но не помню как называется клиника, где он принимает.
NaturelleRiviera
Тареев принимает в Веге, на Березовой.
lassi23
Тетерин принимает не только в ЦВК но и в Ветлекаре.
Очень хороший хирург, но зря резать не будет.
У него знаний и опыта достаточно и в лечении неоперативным путем.
frosja
ну вот мы к Тетерину и записались, сходим посмотрю что скажет. НЕхочется изза такой маленькой ранки собаку сразу под общий наркоз пихать. Учитывая что не все его хорошо переносят, особенно кто уже в возрасте. А так тьфу тьфу никогда по врачам не ходили все всегда ок было.