Посоветуйте онколога
9875
21
Посоветуйте пожалуйста онколога для собаки. Если не Козлов в БЭСТе,то кто?
VesnaKrasna
Петрова в Бэсте, но тоже не истина в последней инстанции. Караульных в СитиВет на родниках.
VesnaKrasna
А чем Козлов не устраивает,и Петрова там же.к Караульных с окологией не рискнула бы.
vodin72@mail.ru
Устраивает,но хотелось бы еще чьё-то мнение по поводу операции услышать.
VesnaKrasna
мы собаку у Светланы Викторовны оперировали (2 операции по удалению МЖ, с одной грядой удалила также опухоль на спине, с другой - опухоли на деснах, забыла, как называются).
без нареканий.
VesnaKrasna
В нашем случае опухоль возле сердца(мальчик,лабрадор) и вопрос стоит ли оперировать или нет.
elvalia
Удалить любой хирург сможет.. А вот что делать дальше, чтоб животинка прожила дольше.. Это специалист только знает узкий.. Петрова и химию может грамотно подобрать.. Этому мало кто обучен в Новосибирске..Шарлатанов зато хоть отбавляй.. или дилетантов..
VesnaKrasna
Козлов какой вердикт вынес,были у него такие операции?
vodin72@mail.ru
Он за срочную операцию,были или нет у него такие операции не знаю. Онкология,делали биопсию.
vodin72@mail.ru
А по-поводу злокачественности опухоли скажет только гистолог.. Предварительное обследование может только сказать - есть ли смысл в операции вообще.. Козлов, думаю, скажет примерно так же..Оперировать, или нет - решает сам владелец.. Лично мое мнение - как только нашлась какая-то опухоль - сразу резать.. Разбираться - злокачественная, или доброкачественная - потом..
VesnaKrasna
Думаю искать других специалистов,потом метаться между ними,только время терять.Или вы сомневаетесь ,нужна ли операция?
vodin72@mail.ru
Да, вдруг операция ускорит неизбежное. Пока химиотерапия проводится.
VesnaKrasna
Так вы у него же лечение проводите?
vodin72@mail.ru
Да, начали 1 день, т.к это 2 дня назад выяснилось,случайно. Поэтому не было времени что-то узнать или посоветоваться еще где-то. Все случайно. Никаких симптомов не было. Вырвало после прогулки,думали отравление,поехали в клинику и тут это диагноз.
VesnaKrasna
Здравствуйте, простите за беспокойство, мне очень неудобно Вас тревожить, но жизнь заставляет. Подскажите, пожалуйста, как чувствует себя Ваш мальчик Гарри после операции? Как происходило заживление, все хорошо? Помогла ли операция и каким было лечение после?
У нашего пса, метиса голдена (в 4 года его отправили на улицу хозяева, сказали не нужен) тоже опухоль по результатам рентгена в средостении, сейчас нам 7 лет, КТ ещё не делали, собираемся ехать, сами из Новокузнецка. Не знаем к чему готовиться, ищем хоть какую-то ниточку. Заранее спасибо Вам! Очень ждём ответа!
hitrec322
Сразу без разбора что ли? Вот у вас ребёнок заболеет, возьмите и усыпите сразу, подумаешь.
Усыплять можно только тогда, когда животное уже страдает от боли! И только тогда.
Советчики...
hitrec322
может лучше усыпить сразу?(
если бы люди хотели усыпить, то сюда за советом бы не пришли. А такие советы это преступно и аморально по отношению как к хозяевам,так и к их питомцам.