На норную охоту с таксой
6005
11
Собственно вопрос, здесь есть охотники кто ходит на лису / барсука с собаками?
first_snow
Из последнего выезда "в поля"-местные на барсука ходят с лайками ночью,лайки зверя отрезают от норы и долбят,дальше колхозник работает с пикой.
На мой вопрос про таксу-просто поржали и рассказали как пару раз городские привозили собачек-ни одна из норы не вышла...(
Alqx
Из последнего выезда "в поля"-местные на барсука ходят с лайками ночью,лайки зверя отрезают от норы и долбят,дальше колхозник работает с пикой.
На мой вопрос про таксу-просто поржали и рассказали как пару раз городские привозили собачек-ни одна из норы не вышла...(
Ну это байка! Уга, покажут городские местным на утро свои трофеи!!! Пройдут по деревне с транспорантами!!! Конечно нет - 100%
Всё происходит или заканчивается ночью, когда местные уже давно спят - им вставать рано надо управляться. Видят городских нет, собак не слышно, значит что?! Правильно - собаки сдохли, а придурки городские уехали.
Сходи в дом охотника, поинтерисуйся. Там дадут адреса полигонов для натаскивания норных собак. Приедь посмотри. Поговори. Выбери! И будет тебе Кайф. Выберешь Ягда - такой милый маленький пёс с зубами среднеазиата и характером носорога, норе пойдёт в полный контакт с барсуком - значит с собой возить тебе шанцевый интструмент - лопаты кирки, пики. Так как только копать!!!! И копать надо будет всегда и очень глубоко иногда .
Выберешь таксу - ездить тебе на охоту с тампонами в ушах!!! но копать не нужно, редкий барсук выдержит её ебу.....й лай!!! копать редко, стрелять метко. Но аптечка и вет лечебница станут тебе необходимы после каждой охотыс любой норной собакой... Но жиру барсучего у тебя будет даже для продажи нам . ))) Удачи! Есть на картах старые ногоэтажные норники, там барсуки веками живут. Вот там не выйдет из норы ни Ягд(об этой собаке только с большой буквы) ни такса... (((
Alqx
видел в одной деревне династию такс. Ох и таксы... Фигура почти как у бультерьера, лапищи как у варана:улыб:и все в шрамах, уши рваные, морды кривые... Именно на барсука ходят.
Артём
видел в одной деревне династию такс. Ох и таксы... Фигура почти как у бультерьера, лапищи как у варана:улыб:и все в шрамах, уши рваные, морды кривые... Именно на барсука ходят.
Там и норы наверное пятиэтажные! И барсуки за тридцатку кг! Барсук - с.ка очень злой! ))) Несладко им там в норе при встрече с ним приходится и помочь то особо не чем... Вылезет вся рваная в крови в земле... Жуть одним словом. Сидишь штопаешь ей мордуленцию на живую нитками...
По мне лучше с гончими за зайцем. Вот где красота! )))
Пару раз попадал на охоту с лайками на лося.Вот тут я скажу то же адреналин со всех мест вытекает, особенно когда видишь эту махину перед собой в 30 метрах... :live: Но это уже другая тема.))))
Roms777
об том то и речь,колхозники знают свои поля...И норы где какие -тоже знают...
А городские...привезут таксу,сунут в нору,и ждут когда барсуки сами в багажник джипа полезут "в поисках спасения от городской псинки".....
Я просто тем людям о которых говорю верю,заслужили они доверие.
Alqx
Городские не хуже бывают. ))) А так как они не привязанны к одним и тем же норникам, а мотаются по многим местам, то опыта у них иногда и поболее будет.
Но вот закапывать свои "раскопки" должны и те и другие обязательно!!! Но это к местным меньше относится, в основном городские раздолбаи бросают и не закапывают после охоты свои ямы. Пику в опу таким надо!
Alqx
На счет невыхода собаки из норы, иногда приходится долго ждать, один раз ждали часа 4 наверное, но всегда выходил. На счет того что собачка такса - это не серьезно Вы раскажите комунить другому.
Хвастаться не буду, но 23 килограмового барсука мы со своим добыли разок. Правда барсук грудь собаке поранил - они там серьезно видать дрались, но через месяц - полтора все зарасло как на собаке)
Вообще в Плотниково есть хорошая притравочная станция на барсука и лис. Стоит туда съездить разок и если собака в прямой контакт с барсуком пойдет - значит и на охоте все нормально будет. Если не пойдет - то и заморачиваться с охотой не стоит, хотя многие считают что это так развлечение, но на самом деле собака опыта набирается серьезно...
Форвард
Плотниково, мост, в горку и после подъема справа дачи, а с лева в 30 м от дороги увидишь. Заезд чуть дальше с перекрестка налево.
first_snow
интересно - а как потом барсука у таксы отобрать? :ха-ха!: мой такс ежли что ухватил - все, прощай:хехе: