Экстремальная ночная игра - ОХОТА Sport. Давайте играть)))
11057
41
Всем привет! :улыб:
Недавно первый раз поиграла в игру ОХОТА Sport, ночная игра по городу на авто в компании единомыленников!!! Адреналинчику ой хорошо отхватили))) Смысл игры заключается в разгадке нескольких заданий-головоломок, где зашифрованы конкретные адреса.. на этих адресах спрятаны коды, которые и нужно найти). Для мест "кодовых" было заюзано бомбоубежище (классное!), стройки всякие, вышки, заброшенные здания... Полазили отлично, страшновато конечно было иногда, но ничего))) Азарта и экстрима каждому хватило сполна) только вот команд мало было, это немного огорчило((( Народ, давайте играть!! Чем больше будет - тем веселее!!! Здесь и мозги можно размять, отгадывая квесты.... и проверить свою смелость и смекалку... потому что не так просто найти и прочитать кодики....
Игры часто проходят (в ночь с пятницы на субботу), жаль нигде не анонсируются почти (в группе в контакте только и на сайте), так как проект некоммерческий этот...
А Может кто ещё играл в это? поделитесь своим опытом!! Вопросы задавайте - если смогу отвечу)))))
Ниже пару фот кину, вот тут игрокам лазить "приходится") (фотки не мои, честно стыренные. Если кто узнает свои работы - не серчайте)))
Leela_la
Помню свою первую игру год назад! Эмоции били через край, игра продалжалась даже во сне!
Познакомилась с организаторами случайно-решила купить фонарик по интернету, а вместе с фонариком приобрела свое увлечение-манию.
Команду нашла в группе игры вконтакте, мальчики оказались замечательные и непохожие друг на друга! С ними мы крепко подружились и они меня не раз выручали и вне игры!

Игра стала неотъемлимой частью моей жизни, изменив ее! Разъезжая по работе по городу вспоминаю маршруты и места игр. Разглядываю на заброшках метки с прошлых игр.
Ориентироваться по городу я стала лучше, чем по своей квартире, и улицы я знаю не хуже дубль гиса.

С агрессией правохранительных органов мы никогда не встречались, наоборот услышав что мы играем, они либо с интересом распрашивали подробности, либо желали успехов и призовых мест.

Мои друзья фотографы спрашивают у меня адреса живописных мест и крыш с видом на город:улыб:

Игра научила меня мыслить нестандартно и решать задачи любой сложности.

Для меня Охота Sport-это доказательство что я могу...
Каждую пятницу мне охота на охоту :respect:
Apokalypse
одна "дама" до игралась, на самой ни царапинки , а вот ни вчём не повинные люди в земле лежат.
IgorCh
От жизни умирают.
Я с Вами согласна, что управляя ТС надо быть предельно осторожим, понимая всю ответственость как за свою жизнь, так и окружающих.
Здесь дело не в игре, и не в лошадиных силах авто. Согласно статистике, в городе происходит 2-3 дтп со смертельным исходом, по вине несознательных и пьяных водителей.
Без сомнения это огромная потеря для семьи погибших, сломанная психика и может даже жизнь девушки-водителя.
Эта история была ярко освещена в прессе, и имела широкую огласку, запачкав репутацию всех уличных игр.
Но почему никто не помнит и не скорбит о всех погибших в автоавариях на трассах и в городе?
Водители маршрутных транспортных средств часто становятся виновниками ДТП? Но почему то мы спокойно садимся в маршрутки и не пятнаем всех водителей что они потенциальные убийцы?

82% водителей согластно статистике превышают скоростной режим.

Единственный способ избавится от печальной статиски ГИБДД - ходить пешком! А вы готовы на эту жертву?
Apokalypse
транспортное средство и дорога - НЕ МЕСТО ДЛЯ "ИГР"!
IgorCh
А на дороге никто и не играет. По дороге - ездят, так же как и остальные участники дорожного движения.
Из пункта А в пункт В.
Соблюдая правила установленные на дороге, а не правила игры.
Из общего времени выполнения задания 1/10 уходит на дорогу и обычно мало значима. Главное быстро бегать, лазить, и внимательно смотреть по сторонам.
Охота Sport - это не уличные гонки.
Apokalypse
IgorCh, я понимаю ваше отношение к данной игре и ценю ваше мнение. Действительно, определённый риск в этом есть.. НО не больший риск, чем в той ситуации, когда вы спешите на работу, на автовокзал, в магазин, в кино, за ребенком в детский сад, опаздываете на свидание с любовницей, торопитесь на встречу со старым другом (и т.д...)... Ведь только сев в автомобиль вы уже рискуете! Увы, это так. Участники подобных игр, в том числе ОХОТА, понимают это... Ситуации случаются... разные и трагичные.. это жизнь и дело правда не в игре.
К тому же, победа в игре ОХОТА редко зависит от того как быстро вы "прилетите" на нужный адрес. Главные действия происходят на локации, вот здесь и пригодится скорость и азарт, но уже за пределами авто и дороги... Если вы не хотите рисковать и создавать опасности - никакая игра не заставит Вас это сделать....
Leela_la
А я согласна с IgorCh на все 1000% :respect:
fishka999
А с IgorCh никто и не спорит))) Наоборот, мы согласны с тем, что дорога и транспортное средство требуют особо осторожного поведения и не терпят излишней спешки... Мы это понимаем и всегда помним, в том числе во время игры ОХОТА
Leela_la
Есть старый советский мультфильм про Мумитроллей, так вот там Мумипапа сказал своим мумидетям , сокраментальную фразу, -"у кого нет головы, - тому не нужна и шляпа" :спок:
IVT
IVT , ну вот с чего Вы взяли, что это результат игры в ОХОТУ ??? Давайте теперь все ссылки на аварии поскидываем сюда и подпишем "А не на ОХОТЕ ли это машинку так рас**рачили?" Ну глупо, ей богу... Если Вы поддерживаете мнение вышеотписавшегося любителя советских мультфильмов, то так и скажите... К чему воду мутите лишний раз??? И так вокруг игры развели невесть что... Вот раз бы поиграли, увидели как на самом деле всё происходит потом бы и выступали со своими категоричными мнениями....
Leela_la
Разве можно играть на дороге? Или, у нас разное образование? Думаю, никто не будет против Ваших увлечений, включая меня, но играйте где ни будь, подальше от людей. Или ручайтесь за каждого участника и несите с ним солидарную ответственность в случае чего.
А, то чуть что случись, организаторы таких мероприятий как крысы стонущего корабля разбегаются.
Leela_la
знаете, если человек - даун по жизни, ему даже шашки противопоказаны.
Mariatta
IVT, мы по дороге ездеем как и все. Игра не заключается в скоростном передвижении по дорогам!! Поймите уже наконец!!! Суть игры в разгадке головоломки (квест), и поиск спрятанных кодов на локациях (не на дороге). И при чём тут образование? У меня допустим очень хорошее, я считаю.. и что с того??????...
Товарищи, всё просто: хочешь - играй, но с умом!!! А если мозга нет дак не то что играть в такое нельзя, вообще за руль садиться категорически заперещено! Да и из дома выходить тоже.. Опасно для окружающих...
Leela_la
очень давно хотела поиграть во что то подобное, а можно ли к вам присоединиться не имея личного авто?
Leela_la
Товарищи, всё просто: хочешь - играй, но с умом!!! А если мозга нет дак не то что играть в такое нельзя, вообще за руль садиться категорически заперещено! Да и из дома выходить тоже.. Опасно для окружающих...
Тем не менее, играть будут как раз те, кто этим требованиям и не соответствует. Кто с умом, у того и без таких игр забот немало.
mac88
mac88 , ваше субъективное мнение.. имеете право так думать)
rodinca
очень давно хотела поиграть во что то подобное, а можно ли к вам присоединиться не имея личного авто?
Рада, что всё-таки нашлись единомышленники) Ура) Начать игру в ОХОТУ совсем не сложно. Особенно, если у вас есть компания друзей и авто. В Вашем же случае, я советую отписаться о желании играть в группе ВК: ссылки на сторонние ресурсы запрещены, пишите в ЛС Многие именно так нашли свои экипажи)!!! Следующая игра 5 марта (посвящённая нам, Милым дамам, в канун праздника 8 марта), времени еще много, можно всё успеть:миг: Также, я буду иметь вас в виду, и если будет возможность найду местечко))) В личку напишу, если что.
Перед игрой Вам расскажем как и что, за день до игры состоится бриф, куда тоже нужно прийти послушать инфо по игре, задать свои вопросы. ссылки запрещены

Еще раз повторюсь, что лучше всего побыстрее отписаться в группе игры на стене)))
Leela_la
Чё ещё за Охота какая то? Дозор знаю, Ен знаю, Челендж тоже знаю... а тут какую то Охоту придумали
На дороге не место тем, кто не дружит с головой , - это факт. Нe а если у вас все в порядке с этим, то можно играть хоть в какие игры и ничего с вами и окружающими не случится. Главное. с головой дружить. Сам водитель со стажем, и понимаю о чём говорю.
Об игре что-то слышал вроде... Меня интересует больше головоломки и локации, где спрятаны коды. Что обычно используется для них? И насколько интересны эти головоломки-задания? Видел как-то парочку из подобной игры... логики никакой и неподготовленному человеку в жизни не додуматься до решения.....
IVT
Приятно внимание к моей персоне.
Авария произошла 4.04.10 на трассе М-53 на выезде из Ачинска в 11-06 утра.
К ночным городским играм это отношения не имеет.
По межгороду мотаюсь довольно часто из-за бродяжной души и специфики работы.
Я не справилась с управлением на скользкой дороге и машину выкинуло с трассы. Других участников не было. Пострадавших собственно тоже. Кроме самого авто и моего кошелька.
Ланжерон вытянули сейчас ездит.
Вот только покрасить никак не могу, из-за не сознательного водителя который через две недели после ремонта въехал в мой припаркованный авто ночью пьяный на Зиле.
Он не играл в ночные игры...
Про ответственности сторон: В русском менталитете принято искать виноватых, а не пути решения проблем. Никто не хочет брать ответственность на себя даже за свои поступки и решения, стараясь возложить их на организаторов, руководителей и правительство...
Center
Чё ещё за Охота какая то? Дозор знаю, Ен знаю, Челендж тоже знаю... а тут какую то Охоту придумали
Sport ОХОТА это новый, перспективный проект. В настоящие дни он очень популярен и развит в европейской части России. В Новосибирск его привезли не так давно, из Саратова. Поэтому и осведомлённость населения о нём не так высока. как хочется.
Обладает рядом преимуществ перед теми играми, которые Вы перечислили: бОльшая динамика игры; более чёткие и логичные задания, что позволит играть вам без штаба; география игры не "размазана" по всему городу, небольшие перегоны; локации более интересные и разнообразные, "нет баянам" ...
Вообщем.. рассказывать можно много, но лучше поиграть разок и сами всё поймёте) в личку кину ссылки на сайт проекта.
Leela_la
Внимание, всем заинтересованным лицам:
Игра №14 Sport ОХОТА переносится на завтра, 26 февраля!!!
Всем кто хочет играть, поторопитесь подготовить экипаж)))

Все вопросы в личку или аську (указана в профиле)
Leela_la
Очередная игра позади... Полученных эмоций хватит надолго)) Но уже скоро снова захочется на ОХОТУ, это я точно знаю)
Игра была посвящена празднику 8 марта, и поэтому мы решали задачки про всевозможных девушек, женщин, дам)... Много что улыбнуло, много что заставило задуматься)) Двум девушкам-агентам делали подарок из подручных средств.. Им понравилось, нам тоже))) Как всегда было много интересных локаций и интересноспрятанных кодов))) Вот вам "слабо" найти код, написанный белой краской, на белой стене, ночью с фонарями? - Игрокам Охоты "нет" )))))
  • Агентское задание... "стряпаем" подарок девушкам-а

А в итоге, что за подарок то получился?))) Это задание такое было?
А мы в том году играли в Гончих. Там база отдыха, сначала игра днем с мини заданиями, а потом ночью экстрим по лесу))) Заплатили за человека около 3 т.р. За это питание, проживание 2 дня и шанс выйграть 20 шт, у меня подруга рубанула. Вот это классно было, понравилось, что машина не нужна, которой нет у меня((((
Альфачка
Альфачка, согласна, тоже очень интересно) Только вот дороговато всё-таки, не каждый может позволить себе это. Вот в прошлую игру ОХОТЫ у меня всего 200 рублей ушло, это и взнос и бензин)

Если не сложно, напишите мне в личку подробности о вашей игре: как часто проходит, где, кто организатор, может сайт есть, группа.. Я люблю всякие такие штуки, может поучаствую))) Кстати, думаю Вам ОХОТА тоже понравится, учитывая Ваши интересы;) Поспрашивайте среди своих друзей, наверняка найдутся единомышленники, в том числе и на машине) и вперёд)
Николай Новиков
А в итоге, что за подарок то получился?))) Это задание такое было?
да, это было агентское задание.: Сделать подарок девушкам-агентам из всякой ерунды, которую мы не глядя вытягивали из пакета. Нам досталось: ленточка красная, папка-уголок, изолента, клей-карандаш и презерватив) Получилась очень симпатичная открытка)
Leela_la
Очередная игра позади... Полученных эмоций хватит надолго))
у нашей команды это была первая игра из серии Охота. Сами задания были не очень сложными, даже иногда я бы сказал легкими. А вот поиски кодов - это да. Орги иногда так изголялись, что аж хотелось их вспомнить бранным словцом. Места выбирались тоже отнюдь не центр города в парке со скамеечками. Особенно запомнился подвал и аж 9 кодов в нем!!! Это было единственное теплое место. Погода конечно подвела, дубак был жуткий. Иногда код удавалось найти только со второго захода после сугрева в машине. Короче нам понравилось, только не совсем были готовы к морозу.

А по поводу ПДД и вообще дорожной ситуации: перегоны между локациями были маленькие, поэтому не нужно было ломиться вваливая педаль в пол. В этой игрухе машина - средство ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, и скорость не решающий фактор победы. Ты можешь примчаться на задание раньше всех, но затупишь и час проищешь код. А кто-то спокойно приедет после тебя и раньше введет код.
Я все сказал.
Leela_la
Каждому своё, кто на машинах, кто пешком передвигаются. Олигархи вон на яхтах по островам рыщут, сундуки с золотом по картам, организаторами зарытые, ищут. У кого яхта меньше 50 метров в игру не принимают. :спок:
Leela_la
Sport ОХОТА №15.
1 апреля… Отличный весенний день, когда уже и травка зеленеет, и птички поют по-настоящему. А ночь-то какая будет... Ммм… в самый раз для насыщенной, динамичной игры с обилием адреналина и массы других эмоций… Вот только одно смущает: какой то умник стопицот лет назад придумал, что 1 апреля – это День дураков !!! Ну уж нет, мы против этого. Проходит Sport ОХОТА, и значит всё максимально серьезно: суровые противники, лютые локации, злые коды, неподкупные организаторы… И никаких дураков… даже на агентских заданиях=)))
Leela_la
А гле - то есть, что почитать по игре? Как присоединиться? Можно в личку:смущ:
Leela_la
Доброго времени. У нас это игра называлась ночной дозор. проходила 2 раза в месяц в ночь с субботы на воскресенье. Адреналина масса, масса положительных эмоций, командный дух. Одним словом ДЖАЗ!!!!!!!!!! Напиши пожалуйста где вы собираетесь хотелось бы вспомнить то хорошее время и поучавствовать. Награды у нас были по нескольким номинациям: 1-я это награда за миннимальное количество времени потраченное на задания. 2-е за самых быстрых лис и охотников, за самое быстрое тяжелое задание, за блиц конкурс. Учавствовал в комманде 2 по 50)))))
Dr_Dzzzr
Dr_Dzzzr, здравствуйте)

Вы говорите о похожей игре, которая тоже существует в наши дни и регулярно проходит в Новосибирске. Эти игры совершенно независимы др от др и проводятся в разное время, разными организаторами.

Я играю в обе, НО вам рекомендую ОХОТУ, как нечто новенькое. Для игры Вам нужен всего лишь один экипаж (авто, 4-5 человек, фонари, ноутбук) и всё, можно играть) Экстрим, драйв и просто хорошее настроение вам обеспечено)))
Более подробную инфу найдете на сайте игры и в группе Вконтакте. Добавляйтесь и играйте) Также на все вопросы могу ответить я, можно в аську писать, она есть в профиле)))
Elena513
Elena513, в личку кину ссылки) Добавляйтесь в группу вконтакте, на стене можно попроситься в команду к кому-нить. Но лучше создавайте свою и играйте)))
Leela_la
Чем "Охота" отличается от Челленджа?
bagiraa
Если честно, в Челлендж не играла.... завтра первый раз попробую и отвечу)
Leela_la
ну и что попробовали? )
вы в 12 экипаже были?))) и в чем разница?
когда следущая охота у вас?
ZIDAN ДИМАН
Ага, попробовала. Тоже прикольная игра) Бла в 14 экипаже. Заняли 3 место) А вы тоже играли что ли??? В каком экипаже? )

Игры оч отличаются др от друга. В Челлендже не нужно искать никаких кодов, нет локаций интересных как на Охоте. Суть игры: получение задания-квеста, его отгадки (зашифрованный адрес). Нужно приехать на этот адрес и получить следующую загадку. И так 8 или 9 заданий. На некоторых "чеках" (так называются загаданные объекты, где получаешь следующее задание) нужно выполнить какое-либо условие, для получения след задания (например, песенку спеть, пантомиму показать и т.д). Интерес игры в занятных загадках и в азарте угадать и сделать всё первым.

Но экстрима здесь никакого. За этим нужно идти в Охоту)))
Следующая игра пока не известно когда, как будет ясно - проанонсирую здесь.
Вы хотите поиграть в Охоту?