Собирателям / владельцам древних костей
4104
15
Всем доброго времени суток!

Для хобби нужен кусок (несколько кусков) бивня мамонта, общим весом граммов 300-500, хорошего качества, естественного цвета. Рассмотрю все предложения, пожалуйста с фото. Могу предложить бартер на дерево экзотических пород, например. Спасибо!
TulangNaga
Неужто ни у кого в славном городе Новосибирске нет в закромах ненужной толики такой кости - найденной/подаренной/отданной и только занимающей место?! Заплачу/поменяюсь на что-нить Вам полезное/интересное охотно!
TulangNaga
Вам в Краеведческий музей надо с 2мя бутылками водки идти, со сторожем этот вопрос обговаривать!!!
1ю бутылку авансом отдать, 2ю по получению!
Чтобы не спалится попросите его кусок бивня в одну из снежных фигур спрятать!
_Sid_
Забавно) Однако нельзя - там кости для пользы публики, а мне надо сугубо для личного.
А если серьезно, видать, не судьба мне здесь добыть искомое. Ну что же...се ля ви.
TulangNaga
Есть у нас в области село Мамонтово, там костей в каждом дворе. У меня друг из это села. Местные действительно за водку копают.
Sergey1977
Спасибо, Сергей! Был бы местный, не замедлил бы туда проехаться. А друг не продает кость? мне-то много не надо.
TulangNaga
В Нске один мужик продаёт - ТЫЦ
TulangNaga
Добрый день! Могу посоветовать вам обратиться к жителям Криводановки, там есть какое-то предприятие, так там эти кости просто выкидывают. Но почти каждый житель Криводавки знает об этом.
_Sid_
Спасибо за подсказку, очень Вам благодарен!
TulangNaga
Это я Вам, Sid! )

Dongl, Вам тоже спасибо, но буду только в Н-ске, сам не местный.
TulangNaga
Да не за что....

Что у Вас за хобби то за такое (бивни, редкие породы деревьев и т.д.)...
Поделки делаете?
Расскажите, да фоток выложите!
_Sid_
С БОООООЛЬШИМ трудом верится что (*ЭТО*) не точто Бивень а КАКАто кость налобная мамонта :безум:
_Sid_
))) отзывчивость - одно из качеств, которое я особенно ценю в людях.
С удовольствием отвечаю на ваш вопрос. Мое хобби - изготовление ножей, только в финской традиции ибо это самые лучшие ножи в мире (ИМХО). Ну еще японские сравнятся) Это мой новый проект - изготовление особого японского ножа, такой имел с собой сокольничий императора. Но это в будущем)
Я делаю ножи в качестве хобби и хотя они практически всегда продаются, деньги не самоцель. Дело в том, что я принципиально не использую искусственные материалы типа пластика, кайдекса. микарты и т.д. - только натуральные. Отсюда и поиск кости мамонта. У меня полно кости оленя, но она далеко не для всего пригодна, да и вид не тот. Попробую загрузить фоту последней работы (никогда не загружал на форуме).
Хитрый Кот
Похоже на бивень мамонтенка, не взрослого животного. Увы, хозяин пока ничего не ответил.
Sergey1977
Спасибо! второй уже на подходе) остались ножны.