Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 5)
423281
1000
wekk
Я ж не барыга! А сколько у тебя есть?:)
ДжБО
а сколько тебе надо? штук 40-50 могу продать.
ASBykov
Нифига она не вышла. Только первого апреля выпускают.
ASBykov
В платье или с айфоном я могу три недели ходить-хвастаться, а с монетой что делать - смысла переплачивать нет. А то что вам нужно зарабатывать, ну куда от этого денешься, хотя я и большой противник этого. Объясняю почему:

Выпуская юбилейные монеты, приуроченные к какому-либо событию, наше государство пытается приобщить, заинтересовать людей историей и культурой. А получается так, что только те, кто интересуются нумизматикой, имеют к ним доступ. Серия 1812 была направлена на то, чтобы простой народ хотя бы немного узнал об этом великом событии. В обороте монет не было (не считая гротескных историй про бердский автомат), желаемое достигнуто не было - люди ничего не знают про войну с Наполеоном (также как и о полете Гагарина, также как и 1150-летии государственности ит.д.).
Томич
ничего личного, но банальности говорите...
те кто хочет узнать о войне 1812-го и так узнают, а те кто не хочет им и монеты вряд ли помогут...

а про оборот юбилейных монет, ну с этим надо просто смириться. коррупция есть во всех сферах жизни, а почему вдруг её в нумизматике не должно быть???
Томич
Если бы не занимались этим, то
1) Практически никто бы не собирал Юбилейку. (региональное распределение монет не даст возможности собрать полную коллекцию)
2) Невозможно было бы иметь монеты коллекционного состояния (без грязи, коцак и следов обращения). Гальванический ГВС сразу бы умер.
Томич
Купля продажа монет в нашей стране активно существовала уже в 60-е годы.
1958, различные пробники и т.д. неувидели свет если бы не она.

Можете считать - куплю/продажу монет ОСНОВНЫМ СТЕРЖНЕМ ОТЕЧЕСТВЕЕНОЙ НУМИЗМАТИКИ!

В платье или с айфоном я могу три недели ходить-хвастаться, а с монетой что делать - смысла переплачивать нет.
Достойной монета будет греть Вашу душу всю жизнь и похвастаться ей можно похлеще чем Айфоном, который у половины школоты есть.

Может пока Вы не перешли на нормальные монеты (Советы, Царизм, Инострань) остановится с этим хобби?!
Зачем ломать свой внутренний мир, переплачивая барыге 15-20 руб. свехр номинала, когда можно переключится на что-то другое и быть в гармонии самим с собой!
ASBykov
да откуда возьмется "достойная" монета, коль надо с сырокопченой переключиться на вареную...
я смотрю на вещи проще - кабы выпускались юбилейки в тиражах под стать ходячке - тошно и кисло было бы собирать эти "греющие душу" позорные железки из дерьмового металла с убогим же дизайном (всегда не любил нашеденьги - не лезут они ни в душу, ни в карман). а пока весь грев создает тихая возня вокруг тиражей, выпусков и "куды харькивчане заховали пэсика баскервилля" (в смысле кто на каких мешках сидит и сколько и когда за них выручит). нумизматика давно превратилась в подобие советской торговли - пока у тебя нет знакомого завмага или товароведа - копченой колбасы ты не попробуешь...одно только выражение "выгодно продавать килограммами" сводит на нет всю поэтику нумизматики, превращая львиную долю нумизматов в барыг и коммерсантов...
ASBykov
Вот чем биметалл не нормальная монета? только тем, что это попса?

А вообще барыжничество для меня не меньшее удовольствие доставляет чем собирательство монет. Ну в том смысле, что мне лично интересно поймать выгодный вариант. я сейчас на двух ауках торгуюсь за монеты одна из которых стоит 20тыр, а я ее планирую взять за 10, а вторую торгут за 500, а реальная стоимость ее 3-5тыр. вот куплю и буду весь такой довольный, что я своими знаниями и мозгами заработал денешку:) Но вообще то массово я не барыжу, а срубить тыщенку или две с удавшейся сделки для меня больше душевную радость приносит чем выгоду финансовую
ASBykov
В платье или с айфоном я могу три недели ходить-хвастаться, а с монетой что делать - смысла переплачивать нет.
А я думал, что вещи покупаются не для того, чтобы хвастаться...
Можете считать - куплю/продажу монет ОСНОВНЫМ СТЕРЖНЕМ ОТЕЧЕСТВЕЕНОЙ НУМИЗМАТИКИ!
И не только отечественной. Как же иначе пополнять то коллекцию, кроме как с помощью товарно-денежных отношений? Ну, при отсутствии в личном пользовании нефтяной вышки...
Купля-продажа - это, по сути, обмен. Только честнее, так как учитывает относительную ценность монет. И еще - за счет участия в таком обмене более, чем двух человек, имеет бОльшие возможности - продал одному, купил у другого например...
Sellary
Что то форум уже напоминает кружок "экономической теории" :безум:
ДжБО
Такое барыжничество я уважаю, найти, чего нигде нет - продать нуждающимся, причем неважно сколько накрутишь, это нормальная работа! А вот когда у этого есть друг в госзнаке, а у меня нет и он поэтому по полтиннику бурятию впаривает - так подло, мое мнение:улыб:В чем скажите мне тут работа мозгами?

Я не отрицаю куплю-продажу в целом!!! Живём все-таки в капитализме.

Для numizman, я признаюсь, если бы не монета и не знал бы о 1150-летии государственности, несмотря на историческое образование, все мои знакомые не знают о ней (1150) до сих пор. Если бы монеты распределялись правильно, возможно кто-то не только бы узнал об этом событии, но заинтересовался бы подробней.
numizman
Что то форум уже напоминает кружок "экономической теории" :безум:
Ещё в домах пылают печки
И поздно солнышко встаёт
Ещё у нас по нашей речке
Спокойно ходят через лёд;
Ещё к сараю за дровами
Не проберёшься напрямик
И в садике под деревами
С метлою дремлет снеговик;
Ещё мы все тепло одеты -
В фуфайки, в ватные штаны...
А всё-таки весны приметы
Во всём, во всём уже видны.
И в том, как крыши потеплели
И как у солнца на виду
Капели, падая, запели,
Захлопотали, как в бреду.
И вдруг дорога стала влажной,
А валенки водой полны...
И ветер нежный и протяжный
Повеял с южной стороны.
А воробьи кричат друг дружке
Про солнце, про его красу.
И все весёлые веснушки
Уселись на одном носу...
Томич
Ого! :eek:
ну вы входите в тот небольшой процент кому монеты помогают изучать исторические события

хотя мне лично больше нравится изучать историю не по юбилейным, а по разменным монетам, узнать про 1947, 1958, 2003 года и т.д.
Томич
А чтобы обрести друзей в банке сил надо потратить очень много... я думаю больше чем как я вчера лежа на диване проштудировал небольшой каталог разновидов одной страны и кинулся искать предложения редкости...и таки нашел. Опять же вот смотри. Нашли мешок в банке, его надо вытащить это платить долю тому, кто вытаскивет и процент банку за размен, затем сьездить забрать, а затем раскидать этот мешок (а это 500 монет) по конечникам. В итоге накрутка ...ну рублей 10 с монеты мож и есть
Sellary
Давай, Дмитрий! Лит кружок тоже не плохо! :ха-ха!:

А кстати единственная монета в России посвященная литературе была выпущена в 1999г. и всё обидно за культуру блин :зло:
numizman
Давай, Дмитрий! Лит кружок тоже не плохо! :ха-ха!:

А кстати единственная монета в России посвященная литературе была выпущена в 1999г. и всё обидно за культуру блин :зло:
Пушкин, Лермонтов, Чехов... это навскидку рубли образца 1961...
numizman
ЦБ даёшь серию ЖЗЛ!!! достаточно уже военной тематики!
Sellary
То СССР, а он то про Россию матушку!
numizman
Какая литература! Даешь еще монеты с мутировавшими выродками!!! Даешь еще талисманов и универсиад!!!
numizman
было б прикольно выпустить рубль "имени рубля". с его международным логотипом на одной стороне, на другой - изображение той самой серебряной палочки, которая в 13 веке и называлась рублем...
пусть хоть сами нумизматы учат историю предмета...
numizman
А вообще было бы неплохо, серия монет с современными писателями....монету с Донцовой хочу!!!!
Sellary
Дмитрий, я знаю, но это выпускалось в другой стране!
Я имею ввиду современную! и всякие там пруфы и серебро не в счёт!

Пусть бы даже на этой жалкой гальванике выпустили серию "русские поэты", "русские писатели" или "русские композиторы"!!!
numizman
и между прочим, почти все россияне знали тогда о 300-летии Пушкина, в том числе и потому что эти рубли побывали практически у всех.
ДжБО
А вообще было бы неплохо, серия монет с современными писателями....монету с Донцовой хочу!!!!
:bad: даже не знаю что бы я тогда больше всего недолюбливал в своей коллекции монету с донцовой или мутантов...
numizman
Дмитрий, я знаю, но это выпускалось в другой стране!
Я имею ввиду современную! и всякие там пруфы и серебро не в счёт!

Пусть бы даже на этой жалкой гальванике выпустили серию "русские поэты", "русские писатели" или "русские композиторы"!!!
Пардон... Не понял, что речь про РФ...
А наш ЦБ скорее выпустит всяких Децлов и Киркоровых (ну или кто там нынче "на коне"), чем классиков...
Томич
и между прочим, почти все россияне знали тогда о 300-летии Пушкина, в том числе и потому что эти рубли побывали практически у всех.
Именно, что знали! А теперь знают, что эту монету за 100 000 руб. можно на Авито продать.

Кстати 2014 г. - это 400 лет Дому Романовых, но ввиду политических причин монету посвященную этому событию невыпустят, поэтому те 100 человек изучающих историю Государства по Юбилейке об этом никогда не узнают! :хммм:
ASBykov
мне вот интересно берут? Еще гагарина за 150000 продают...
не-не, я знал)) Я считаю, правильно сделали, что не выпустили такую монету, к истории царского времени нужно подходить осторожно, нам нужны скрепляющие общество действия, а противников царского режима предостаточно.
ASBykov
Вязьма вышла! :хехе:
Мне нравится, спасибо за новость :knix:
Томич
... знали тогда о 300-летии Пушкина, в том ...
Ничего личного поправлю 200-летие
e123456
Это смотря какого пушкина если Александра СЕргеича то конечно 200, а мы говорим про Егора Федоровича Пушкина, картежника и бабника, вот ему 300!
e123456
Ничего личного поправлю 200-летие...
Вот тебе и изучение истории по Юбилейным монетам... :rofl:
ASBykov
Вот тебе и изучение истории по Юбилейным монетам... :rofl:
Мне дочка тоже попеняла на эту тему... Ей в тесте по истории ответ не засчитали. Составители, понимаете-ли не в курсе, что Багратион был главнокомандующим армии в 1812 году... И что он, вообще, был полководцем...:хммм:
Sellary
что Багратион был главнокомандующим армии в 1812 году...
И каков по их мнению был правильный ответ :eek: Кто он был?
e123456
что Багратион был главнокомандующим армии в 1812 году...
И каков по их мнению был правильный ответ :eek: Кто он был?
Сие неведомо, но в списке полководцев войны 1812 года его упоминать было нельзя, как оказалось...
ДжБО
... а мы говорим про Егора Федоровича Пушкина, картежника и бабника, вот ему 300!...
А-а-а
Sellary
Эх к ЕГЭ уже готовят, там строго шаг в лево шаг вправо расстрел.
ДжБО
....Егора Федоровича Пушкина, картежника и бабника, вот ему 300!...
Теперь дошло,это усатый такой, и брови нахмуренные.
Так про него где-то выше уже писалось!
Уважаемые. давно не заходил на сайт может чего пропустил. Вопрос: есть ли альбомы под каждую серию ГВС?
Наподобие буклетов ГВС2011, ГВС2012? Их не хочу покупать так как они, на мой взгляд, дороговато стоят.
Sellary
в списке полководцев войны 1812 года его упоминать было нельзя, как оказалось...
Потому что Кутузов был главным (так в учебнике написано, я видел), всё время, наверное.. И из сражений только под Бородино описывается:хммм:

P.S.: Мы отошли от темы.
Джоник
давно не заходил на сайт
О, какие люди!
Привет, Евгений, давненько тебя не было видно!
Sellary
Мне дочка тоже попеняла на эту тему... Ей в тесте по истории ответ не засчитали. Составители, понимаете-ли не в курсе, что Багратион был главнокомандующим армии в 1812 году... И что он, вообще, был полководцем...:хммм:
Даже маленький ребенок с пеленок должен знать, что войну 1812 выиграл Путин! И 1945тоже Путин! А когда Путин с суперменом бежали наперегонки вокруг земли, то Владимир Владимирович не только обошел супермена на шаг, но еще успел вывести из пустыни Моисея с его евреями!!! Так что все правильно твоей дочке ответ не зачли!
ASBykov
ну простите, простите, в запале не правильно сосчитал, главное помнить ведь)
Багратион главнокомандующим не был, до Смоленского сражения руководил Барклай, а потом Кутузов. Вроде как-то так.
Томич
ну простите, простите, в запале не правильно сосчитал, главное помнить ведь)
Багратион главнокомандующим не был, до Смоленского сражения руководил Барклай, а потом Кутузов. Вроде как-то так.
Петр Иванович Багратион являлся главнокомандующим Подольской армией. Назначен на этот пост в августе 1811 года. В 1812 году эта армия была переименована во Вторую Западную.

Михаил Богданович Барклай-де-Толли являлся главнокомандующим Первой Западной армией. Назначен на этот пост в марте 1812 года.

Под Смоленском, в начале августа 1812 года, при встрече Первой и Второй Западной армий, Багратион добровольно подчинился командованию Барклая во избежание раздора в войсках (бояре дерутся - у холопов шапки летят, а у Багратиона с Барклаем был конфликт на почве профессионализма). Однако, официального назначения на пост главнокомандующего всеми войсками не было. Официальное назначение на пост главнокомандующего всеми русскими армиями и ополчениями было в конце августа. Назначен был Михаил Илларионович Кутузов. При этом, и Багратион, и Барклай остались главнокомандующими своими армиями (первой и второй западными).

Как-то так...
Sellary
спасибо за прояснение, честно говоря, сейчас не охото в углублятся в поисках точной информации в пучину сети, но факт в том, что Багратион не был верховным главнокомандующим
Томич
спасибо за прояснение, честно говоря, сейчас не охото в углублятся в поисках точной информации в пучину сети, но факт в том, что Багратион не был верховным главнокомандующим
Верховным - не был. Верховным только Кутузов был. А Барклай - неофициально. Кстати, именно Барклай разработал план, по которому Москву сдали ради победы над Наполеоном. Но в плане Барклая Москву сдавали без боя. А Кутузов "несколько модифицировал" этот план. Теперь весь мир знает про Бородино...
А мне в последний раз сказали - сам ищи, заперся к ним на склад и пытался свое письмо найти :eek:
Сотрудники, те что не в теме, поглядывают такие на меня, но ни слова. Так и не нашел, через неделю нашли :улыб:
numizman
давно не заходил на сайт
О, какие люди!
Привет, Евгений, давненько тебя не было видно!
Привет Игорек. А что по существу? Я решил тоже монетками торгануть на своих точках, а обычные люди не поймут когда им продаешь 80 рублей за 1300р. :-)