Нужен мануальщик, травма позвоночника
6427
3
Мой близкий человек недавно получил серьезную травму (перелом шеи 6-7 позвонок), сейчас находится в НИИТО, практически полностью парализован.
Посоветуйте пжта на будущее, хорошего физиотерапевта-мануальщика , который сможет поработать с лежащим тяжелым больным и возможно имеет опыт восстановления таких людей.
Понимаю что наиболее полной информацией владеют как раз-таки спецы из НИИТО, но может и здесь кто-нибудь знает таких специалистов у нас в Сибири.
Возможно кто-то знает примеры восстановления после подобных тяжелых травм.
stavanger
Было бы оптимально раннюю реабилитацию проходить в специализированных условиях. Для нашей области оптимально - ОРТОС в Бердске. квоты там есть, но немного. Если квоты закончились - то только платно. На дому мы вам поможем организовать уход
stavanger
А разве в самом ННИИТО нет таких специалистов ?Что вам местные врачи -то рекомендуют, я думаю, что именно они как раз и должны сказать где лучшая реабилитация, кстати Ортос на самом деле можно как вариант.
Koshkodaff
Ортос вроде как тоже теперь собственность НИИТО, так что пока там лежит разведайте этот вопрос. Своя методика есть у Некрасова из "Авиценны", говорят - достаточно успешная.