Zhark
Таблетки, как Вы знаете, дают всякие-разные побочные эффекты, тем более в Вашем случае эмоциональная лабильность вполне объяснима.

Наверное, стоит попринимать какие-то витаминные препараты, т.к. они большинству необходимы, но выбрав конкретно для себя. Для нервной системы хорошо сочетание магния с витамином В6. Или можно "Алфавит" - в нем несочетаемые компоненты разнесены во времени (три разных таблетки в день с перерывом 4-6 часов). В Вашем случае наверняка имеет место нехватка каких-то витаминов и микроэлементов, так что постепенно можно перебрать и более специальные добавки (вроде йода, кальция или селена).
Дежурная реплика, но не теряющая тем не менее своего значения: травяные успокоительные сборы в качестве чая или добавки к чаю. Только надо регулярно.
И наконец, в нашей семейной практике мы убедились в эффективности приема гомеопатии как минимум при проблемах с нервной системой (в широком смысле слова). Только гомеопат нужен хороший. Если заинтересует, могу посоветовать.

Что касается соблюдения времени приема - та же байда: самой и детям нужно все время то одно, то другое принимать, что-нибудь обязательно забывается. Попробуйте написать крупно на листе график и повесить его в кухне и в своей комнате.
Zhark
простой способ: с вечера в отдельную коробочку из под лекарств с крышечкой кладу обязательную дозу на утро,
днем если забуду что принять, то уже не так страшно (необязательное)...
зато не путаются дозировки и лекарства...
можно сделать три коробочки "утро", "день", "вечер", как в больнице
Zhark
кстати, вот такой неуравновешенный эмоциональный фон может быть побочным эффектом преднизолона...
может, можно с него уйти? или перейти на другое...
(например, дексаметазон 1 укол на 2 недели... но у него тоже побочные действия сильно плохие... надо с врачами посоветоваться обязательно! )
Кью
Продаются специальные контейнеры для лекарств в аптеках, я такой маме купила. Там 7 отделений по дням недели, но они есть разные, некоторые с ножом для деления таблеток.
Крыска
Контейнер вряд ли поможет, если просто забываешь принять лекарство. Разве на шею вешать медальоном.
презумпция
Кстати насчет деления.
Как можно поделить таблетку которая меньше наномикромоллекулы на четыре части?
Zhark
например так, вместо приёма два раза в день, принимать раз в день.
Zhark
Растолочь и делить ножом на глаз...

Моя мама на 8 частей умудряется делить таблетку, правда, большую. Но она не ломается ровно. И на вкус гадкая. А брать меньшую дозировку слишком дорого.
Крыска
Растолочь и делить ножом на глаз...
Ла вот так и приходится.
Но, блин, половина таблетки все равно остается в ступке/на дощечке.
Это тоже приводит в бешенство.

например так, вместо приёма два раза в день, принимать раз в день.
Если бы все было так просто.
Вот ведь чо интересно то.
Что дели, что не дели, но срок действия таблетки одинаковый.
Zhark
Мне в свое время на подобный вопрос врач сказала, что, дескать, отнесите в аптеку и попросите их вам поделить. Т.е. у них есть, во-первых, весы, на которых можно ровно делить, а во-вторых, как я полагаю, достаточно твердые поверхности (типа мраморной доски или ступки), в которую лекарство не "вбивается". Раньше же аптеки готовили всякие порошки, может, и сейчас какие-то еще препараты остались, которые делают по инд. рецепту.
Zhark
Есть таблетки всю жизнь?
Или всётаки динамика положительная?
NKS
Есть таблетки всю жизнь?
Или всётаки динамика положительная?
Увы всю жизнь.
Динамика скорее отрицательная.
Zhark
А вообще, можно ли как-нибудь на это повлиять, мож операция или ещё что?

Какое мнение специалистов (и каких откуда спецов) по этому поводу?
NKS
А вообще, можно ли как-нибудь на это повлиять, мож операция или ещё что?

Какое мнение специалистов (и каких откуда спецов) по этому поводу?
Нет, на это дело никак не повлияешь.
Таблетки это заместительная терапия.
В связи с этим диабетом и была операция.
Специалисты? А где их взять? Работают одни неграмотные. Весьма странно, что они получили дипломы.
Zhark
Если не секрет, сколько Вам лет?
презумпция
Всем — добрый день! :flowers:

Первый звонок — в "Кристи". Говорила с директором, он посмотрел наш раздел и обещал информировать людей о нашем детище. :бебе:
презумпция
Еще один телефонный разговор — Заельцовская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов.
Записали адрес сайта, посмотрят. Очень надеюсь на это.
Varuna
"Кристи" это у нас кто?

Для тех, кто не понял: мы начали проверять реальность контактных данных общ. орг., указанных в прикрепленном топике.
презумпция
Я пошла по списку общественных организаций, который размещен у нас в разделе. "Кристи" были первыми, они занимаются трудоустройством (ну, так про них написано) и еще чем-то (не помню).
презумпция
Ребята!
Обращаюсь ко всем, кто в Новосибирске!

Надо обязательно проверить ВСЕ данные о общественных организациях, потому что номера телефонов меняются, наименования меняются, адреса меняются...
Мне одной осилить — оченно сложно :шок:. Помогайте, пожалуйста, по мере сил и возможностей. :friends:

Кто решит подключиться, пишите сюда или в личку, — обсудим детали и поделим список для проверки-сверки.
презумпция
Всем — добрый вечер!

Давайте обсудим важное дело.

Было отправлено письмо, от нашего подфорума, в отдел рекламы НГС с просьбой о бесплатном размещении на главной странице НГС или где-либо еще на сайте НГС информации о существовании раздела "Ограниченные возможности".

Пришел ответ, в котором нас просят уточнить, что именно мы хотим конкретно, и предлагают прислать наше видение.
По этим 2 темам нужно сформулировать — правильно и ясно-понятно для потенциальных читателей — наши мнения о форме "PR"-информации, написать/сочинить текст, обозначить место его размещения на сайте.

Вот, я думаю, что пресс-релиз — оптимальный вариант в данном случае.
Varuna
А что нам нужно? - не знаю..

Мне бы хотелось читать все измениния-дополнения в закондательстве (связанные с инв) в нашей стране и применительно к НСО. Какие организации и какие акции-льготы предоставляют для людей СОВ (С Ограниченными Возможностями). Да и просто готов помочь-поделиться информацией.

По баннеру, первая мысль - автознак инв за рулём - встал и пошёл...
NKS
Баннер... Надо разрабатывать его дизайн. И дорого. Но это — вариант номер два.

Нам дали немножко времени подумать, и откладывать надолго нехорошо.
===================================================

Имеем на данный момент:

1. Пресс-релиз. Он, с опубликованием новых событий, уйдет с главной страницы сайта в архив новостей.
2. Баннер. Повисит какое-то время.
Varuna
Да, поясню: речь идет о одноразовом сообщении о создании подфорума на Форуме НГС.
Но главное — нужны соображения и текст, чтобы написать ответ и отправить письмо.
Varuna
Что нам нужно? Зачем баннер?

Давайте смоделируем..
NKS
Я думаю, баннер пригодился бы, чтобы форум оказался замечен случайными посетителями. Все мы понимаем, что мало кто ожидает увидеть подобное место общения на неспециализированном сайте.
Новость хороша тем, что к ней можно размещать комментарии, т.е. ее "срок годности" может оказаться выше одного дня.
презумпция
Заготовки для пресс-релиза

* Место размещения на главной странице сайта НГС — ПОДРОБНОСТИ /// НОВОСТИ

* Описание раздела
Название — "Ограниченные возможности"
http://forum.ngs.ru/board/invalids/
Открыт 22 ноября 2010 года
Рубрики:
Обмен/продажа ТСР, средств по уходу и пр. // Основные документы // Общественные организации // Полезные ссылки // Дополнения к основным правилам форума НГС // Новости, события // Лиха беда начало // Кино без барьеров // Позитивное мышление

* Для текста
Заголовок (нужно придумать)
Новый раздел на Форуме НГС посвящен проблемам и особенностям жизни людей, которых принято называть инвалидами.
Надеемся, что этот подфорум кому-то поможет найти нужную информацию и поддержку, а кому-то — лучше понять специфику тех, кто в нашей стране пока что еще не считаются (по факту) полноценными гражданами.
Varuna
В заголовок можно и официальное название форума "Ограниченные возможности: преодолеваем вместе"...
Крыска
Конечно! Исправляю:

* Описание раздела
Название — "Ограниченные возможности: преодолеваем вместе"
---------------------------------------------------------------------

Дадут ли добро на баннер, но для экономии времени предлагаю:
- форма — прямоугольник, одно- или двухцветный;
- текст
НОВЫЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА НГС ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ | "Ограниченные возможности: преодолеваем вместе"
------------------------------------------------------------------------

Может, пока в ответе написать про баннер и пресс-релиз, и потом уже — в зависимости от того, что нам ответят, — дальше будем решать?
Varuna
Да, потом. Понадобится баннер - слепим. Попросим помощи у ребят из других разделов, которые рисуют, если что.
Varuna
Чем пресс-релиз отличается от новости?
Крыска
Написала, отправила.
Пересказываю наш ответ: мы просим разместить пресс-релиз и баннер на главной странице сайта НГС и отдельно баннер на странице Форума НГС. В случае положительного ответа, содержание пресс-релиза и макета баннера будем обсуждать вместе (с НГС). Текстовые заготовки предоставим мы.
презумпция
Не скажу, в чем отличие — не спец.
Вот нашла в Инете в статьи.
------------------------------------------
* Пресс-релиз – краткое информационное сообщение для прессы, содержащее в себе ту или иную новость. Особенность пресс-релиза в отличие от прямой рекламы и тематической статьи — в краткости сообщения.
* Пресс-релиз используется как инструмент PR-деятельности и располагается в одном ряду с такими рекламными и маркетинговыми мероприятиями, как прямая реклама и тематические статьи.
* Пресс-релиз пишется по поводу какой-то новости или события, которые называются информационным поводом. Содержание релиза, как правило, связано с определенным временным периодом. Например, сообщение о состоявшемся интернет-форуме. Тем самым релиз отличается от статьи, которая чаще строится на тематической основе, например, особенности новых товаров и др.
* Пресс-релиз должен содержать информацию, а не рекламу, и обычно пишется в манере телеграфной, обезличенной.
* Пресс-релиз должен отвечать на следующие вопросы:
Что (происходит)?
Где это (происходит)?
Когда это (происходит)?
Почему и зачем (это делается)?
Какие перспективы это имеет? (Чем это лучше прежнего?)
* Основные темы для написания пресс-релизов:
cообщения о создании новых фирм
сообщения о создании новых продуктов, новых услуг
сообщения о проведении семинаров, презентаций, пресс-конференций, конкурсов, об участии в выставках
сообщения об открытии новых ресурсов в рунете
сообщения о других важных для компании событиях

В целом, структура пресс-релиза выглядит следующим образом.
* Заголовок. Обязательная часть. Должен содержать основную идею сообщения и быть, по возможности, информативным, ярким, интересным, запоминающимся.
* Резюме. Краткое содержание пресс-релиза, выражающее основную мысль пресс-релиза в нескольких предложениях.
* Основной текст. Рекомендуемый объем — примерно 1,5 тыс. знаков.
* Сведения о компании и контактные реквизиты.
------------------------------------------------------------------

1. Информационный повод.
Должен быть действительно значимым.

2. Структура пресс-релиза:
-- фирменная шапка;
-- заголовок — емкий и понятный, чтобы заинтересовать;
-- вводный абзац (lead-in) — основная информация;
-- основная часть. Пресс-релиз строится по принципу пирамиды: в каждом следующем абзаце информации больше: сначала сообщается о самом событии, потом дается о нем более подробную информацию, далее поясняется значимость события. Каждый абзац логически самостоятелен и закончен. Предложения недлинные. Все должно быть "удобочитабельным". Не стоит также стараться рассказать обо всем;
-- контакты.
-----------------------------------------
Varuna
Пример пресс-релиза (с сайта министерства социального развития Новосибирской области)

= В Новосибирске создан сайт для родителей детей-инвалидов. Новый специализированный информационный портал содержит новости, сведения об организациях, занимающихся проблемами инвалидов, законодательные акты, информацию по реабилитации и многое другое.
Посетителям сайта предоставлена возможность проконсультироваться со специалистом и задать интересующие вопросы. Люди, с которыми случилась серьезная беда, могут обратиться за помощью на сайт, рассказать о проблеме сострадательным и милосердным людям. Просьбы о помощи принимаются в виде толкового, живого рассказа о сложившейся ситуации. Письмо с указанием контактных данных для обратной связи и цветными фотографиями ребенка следует отправить по адресу: <...> .
Кроме того, инициатор создания сайта – «Ленинская местная организация Всероссийского общества инвалидов» – приглашает к сотрудничеству организации, специализирующиеся на работе с детьми-инвалидами.
Адрес сайта – http://nsk-detyam.ru =
------------------------------------------------------------------------
Сайт для семей, воспитывающих детей-инвалидов, «НОВОСИБИРСК — ДЕТЯМ»
Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска
Varuna
Ну, в общем, та же новость, но изложенная конспективно и самими ньюсмейкерами. ))

Кстати, сайт для родителей ДИ у нас в ссылках есть? По-моему, нет еще.
презумпция
Ссылки этой нет. Я ее недавно нашла. Сегодня проверила — ан, нет! — сайт переехал. И вот только после уточнения привожу здесь (правда, как пример).
Описание (в нашей принятой форме) позже через личку вышлю Вам.
Varuna
Ребята, нам ответили, что размещение на сайте пресс-релиза и баннера невозможно.
Для информирования людей нужно использовать другие методы и ресурсы.
Varuna
Давно я в этот раздел не заглядывал.
В общем вы меня простите, но я не успеваю обзванивать все эти организации.
Мне главное в понедельник не накосипорить и со вторника пойду в аптеку на практику.
Zhark
Все и не надо. Достаточно одну в день. Только согласовать с Varuna - она кое-куда уже звонила. Мне оставьте те, где есть эл. почта, т.к. по Нским телефонам мне звонить накладно выйдет.
презумпция
Копец блин. Задали столько лекарственныхз растений написать и выучить.
А я не могу. Точнее могу, но времени надо чуть более чем ооочень много. А еще сегодня обещал подруге погулять с ней. В шараге девчата все так быстро и ловко делают. Читают задание и находят все быстро. А я не могу. Все тупо сдуваю.
Такая паника берет.
От постоянного мотания головой она кружица и болит. Это уже порядком бесит.
Я даже не знаю как описать это состояние.
презумпция
Я это все к чему. Я это все к тому, что вот учеба учеба учеба. А когда например личную жизнь делать ну или тупо в себя приходить? Я уж молчу про кино, клубы, театры и другие развлекаловы.
Только в себя придешь и опять ушатываешься в с...ь.
Zhark
По опыту знаю, что когда надо выучить какой-то довольно обширный перечень (иноязычных слов, видов чего-то и пр.), помогает писать карточки, на каждый "предмет" своя: на одной стороне, например, название минерала, на другой - его формула (так мой брат учил геологию). Или на одной стороне английское слово, на другой - перевод.
И еще помогает, если кто-то тебя дрессирует. Договорись с подругой, чтобы она тебе помогла поучить (ограничьте время занятий, например, одним часом, независимо от того, сколько успеешь выучить), а потом пойдете гулять. Если все склеится, потом еще часик поучите.
презумпция
Дело не в том, что много.
А в том, что физически не могу запомнить 20 растений.
Если преподаватель говорит(физически здоровым):
- Это сейчас вам тяжело.

Это если им тяжело то для меня это ваще пипец рулю. Сейчас даже с мамой поссорился. Она мне тупо из книжки все диктует и говорит:
- Это надо, это тоже, это надо.
Zhark
Много - понятие в данном случае субъективное. Попробуй с карточками - всяко легче должно быть. Я в свое время оценила этот способ, хотя с памятью проблем не было.
презумпция
Наверное, нас можно поздравить, с известной долей осторожности: на нашу просьбу открыть спецкласс для детей с отставанием в развитии и нарушениями эмоционально-волевой сферы (это чтобы отличать от "клиентов" школ 8-го типа) отдел образования ответил положительно. Довольно неожиданно, учитывая "бэкграунд", но, видимо, что-то где-то щелкнуло.
Правда, инициатива наказуема: нас же (родителей) просят сообщить о предполагаемом количестве учащихся и подобрать программы. :rofl:
Конечно, цыплят по осени считают, но сейчас уже на попятный просто так не пойдешь.
А в реабилитационном центре вроде бы согласились создать клуб для семей с "неорганизованными" аутичными подростками.

Это я к чему: если регулярно тюкать власти в темя, то есть шанс добиться своего.
презумпция
Я желаю вашей команде и лично каждому: успеха и удачи, плюсового настроя и сил-времени. :flowers:

Сложно, трудно, ответственно... Поэтому вы и взяли на себя это дело, что можете, и не просто можете , но и не бросите на полпути.

С уважением,
Varuna