Кадетский корпус им. Покрышкина
7571
6
Планирую сменить школу на кадетский корпус. Мальчику 11 лет. Отзовитесь кто что знает про это образовательное учреждение ?
Котофеич
А туда же только с 15 лет принимают, набор идёт в 9 класс. Обучение 3 года.
Вот в другой кадетский, что недалеко от пл. Калинина туда хоть с детсада поступай.
Moonfish
А кто знает, есть ли подобный кадетский корпус для девочек? У меня дочка, отца нет, не хватает ей твердой руки, чуть-что – сразу «звездить» начинает.
Moonfish
Так, а что про сам то кадетский корпус? Как там, кто знает?
Котофеич
в том кадетском корпусе, который на Ереванской, очень много мальчиков из детдомов- у них там целевой набор, в первую очередь дети- сироты, из многодетных, детдомовкие и т.д. Выводы делайте сами.....Я своего не стала отдавать
Лава_Лагуна
Неправда. У нас на класс из 30 детей был всего один из детдома, в соседнем классе - двое. Никакого такого целевого набора уже давно нет. Много детей из богатых семей - обучение там недешёвое, знаете ли..
Я, правда, своего пацана оттуда забрала, но не из-за окружения, а совсем по другим причинам, которые увы ... имеют место быть.

Девочки там тоже обучаются - Благородные девицы . Со стороны выглядят просто потрясающе. А какие у них балы проходят, как они танцуют! Вся внешняя сторона в СКК, конечно, очень привлекательная.
Rusonsk
Три года назад, когда я хотела сына туда определить- мне именно так и сказали- про детдом и целевой... Может, денег хотели? А еще там работает ( или работаЛ) наш бывший физик, которого из школы уволили за грубое обращение с детьми, а в корпус- взяли с удовольствием...Там, конечно, лучше учиться мальчикам из неполных семей- у знакомых нескольких такая ситуация, очень довольны. Правда, мальчики уже большие совсем- 15-16 лет, их можно спокойно и в казарму отпустить, и на сборы