Посоветуйте как излечить фурункулы у ребенка
11068
11
В течение 4 месяцев уже 6 штук, и почти все на носу, один пролечим - через неделю другой лезет. Уже и в больнице лежали и по многим врачам ходили - ответ один укрепляйте иммунитет.
НаталиD
пивные дрожжи с серой помогают
НаталиD
Пивные дрожжи, витамины группы В.
Elloiza
Присоединюсь. В свое время в такой ситуации помогли дрожжи, витамины В, сера. Серу просто брать кусочек размером с горошину и грызть где-то раз в день.
НаталиD
В детстве у меня были фурункулы один за одним. Чем меня только не поили! И переливание делали, до сих пор боюсь сдавать кровь из вены (( Помогла бабка... Прошло сразу и больше не вылазило...
У дочки были фурункулы, в больнице лежали. Искали бабку. Нововылазящий фурункул исчез, не оставив следа. Больше не было.
В общем мое мнение, что фурункулы и ячмени заговаривают бабки, медицина так не помогает :dnknow:
НаталиD
Мы с этой бедой ходили к иммунологу (сдавали иммунограмму), нам поставили диагноз не фурункулез все-таки, а вторичная пиодермия.
Лечились ликопидом по схеме и оксидом цинка, на сами фурункулы наносили много чего (и бактробан и левомеколь, для подсушивания - фукорцин (хорошо помогал в самом начале), бетадин). Лечились около 2 лет, на данный момент в состоянии ремиссии. Но периодически случаются проявления. И что уже делать не знаю тоже. ОРВИ мы кстати практически не болеем. 1-2 в год. Ребенку 5 лет.
Так что я тоже послушаю.
В заговор не верю.
СветикА
ячмень можно самостоятельно заговорить
НаталиD
меня в детстве вылечили дегтем
иммунитет укрепляли ежегодно на море по 3 месяца летом, но ранней весной все равно вылазило

и потом через 30 лет на фоне сильного стресса опять полезли
вылечила морем )))
Cindy
если знаете как, то конечно можно :umnik:
НаталиD
совершенно верно здесь говорят: и дрожжи, и сера
чистая только сера
маленьий кусочек хлеба, тонкий слой масла, посыпать немного серой
три раза в день
+ пейте дрожжи
СветикА
обычная присказка, в детстве часто был ячмень, мне сказали заговор, себе прочитала и больше не было
Ячмень, ячмень, на тебе кукиш, что хочешь, купишь
Купи топорок, разруби поперек
Соответственно говорить это, показывая себе (ячменю) фигу
НаталиD
Сейчас такая зараза у многих деток, мы сами то с фурункулом, то с панарицием мучаемся((( на красном проспекте 3 в дет. хирургии, как у себя дома уже...
И у бабушки были помогает, до операции не доходит...
Но они появляются вновь и вновь...сдавали все анализы и из вены на всех паразитов и на сах.диабет...анализы все хорошие. Вылазят у нас под попкой в основном...
Врачи говорят иммунитет ослабленный раз и переходное, перерастают потом исчезают они.