Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 34)
226295
1000
Sreda
Марина, с днем рождения!
:appl: :роза: :bottle: :present: :bday:
Брю
Юля, ты как будто Любу описываешь...но ей-то уже 2.8...
Блин, когда ж она у меня заговорит-то :cray-1:
Ramilla
Показать спойлер
Маша, держись. :agree:
Потом будет лучше. :yes.gif:
Токсикоз пройдет, и спать точно перестанет хотется. Я до 12 недель спала как суок, ничего не могла с собой поделать, даже на работе клала голову на стол и спала, и в транспорте стоя засыпала. А потом как будто второе дыхание открылось, носилась как электровеник и спать не хотелось совсем. И у тебя так будет :yes.gif:Я вообще смотрю, у большинства беременных в первом триместре сезон спячки, наверное, это просто гормональная перестройка организма сказывается, а потом все устаканивается.
На Илюшу я бы памперс надела. Ну если сбилось у него сейчас настроение на горшок ходить, что делать-то, тебе сейчас не до того, чтобы с ним по этому поводу воевать.
Держись, в общем :роза:
Показать спойлер
Брю
Юля, пусть это будет последнее серьезное испытание в вашей жизни. И пусть оно поскорее закончитсяЮ и все у вас будет хорошо :agree:
sheridan
Марина, с днем рождения тебя!
желаем много счастья, любви и семейного благополучия! пусть мужчины твои холят и лелеят красавицу-маму и жену! побольше тебе женских радостей! и пусть вск загаданное сегодня исполнится! :bday:
И мы поздравляем! :роза: :bday: :appl: :present: :flowers:
Брю
Юлечка, все не случайно...здоровья тебе и сил...и у тебя есть огромная поддержка - твоя семья!!!
Автоинформатор
Девочки, спасибо вам за поздравления!!! :flowers:
мы дома!!! У дочки оказалась сломана ключица - фиксирую ей руку - лежит перебинтованная, еще пару дней и можно будет снимать повязку...
во второй раз рожать получилось быстрее, но так же больно как и в первый...
2 августа в 3 ночи начала болеть поясница, до 5 уснуть не могла, утром проснулась от этой же боли. Мы с Сашей как обычно позавтракали и пошли гулять (примерно в 10.30) тут у меня начались схватки через каждые 5 минут))) так мы прогуляли до 12...до ПДР еще 10 дней, думаю, ну, наверное, тренировочные, но все же позвонила Мише, чтоб отвез меня в РД, а то суббота, мало ли что))) Саня рыдал, когда увидел, что я уезжаю...и я вместе с ним)
к 13 мы были в 4РД...Миша гнал так, что я думала рожу скорей от страха))) а он гнал от страха, что я рожу в машине!!! в приемном отделении спросили, что приехала? рожать! врач посмотрел и сказал - ну идите, вы рожаете) к Мише я вышла уже в халате с огурцами - отдала сумку - он сказал, что я в тренде :biggrin: обнял, поцеловал, и мы так многозначительно посмотрели в глаза друг другу, что обошлись без лишних слов...и он уехал...а я пока поднялась в предродовую было уже 14...посмотрели на кресле - раскрытие 4 пальца, прокололи пузырь и отправили...я сидела на кровати и рыдала, вот не могла никак собраться, потому-что понимала, что 10 часами родов не обойдусь...схватки начались интенсивные, тут уже пришлось дышать, а не плакать...на приборе 150-160 ударов в минуту у малышки, а потом вдруг резко 40, а потом 240...никого не могу дозваться...вообще персонал совершенно не отзывчивый и хамоватый...полное раскрытие, ору от боли и уже не контролирую себя ...
еле перешла в родовую - одна потуга, вторая потуга и Аленка в 15.35 закричала...мне ее на живот положили))) 3600кг, 53см она была похожа на старушку))) в общем то и сейчас похожа, но уже не так сильно)))
а потом меня начало тааааак колбасить - меня трясло от холода, ноги сводило судорогой, я не могла пошевелиться и ужасно болели вены, те 2 часа, что я пролежала в коридоре показались мне вечностью...и каждый подходил и давил на живот...потом перевезли в палату, я успела на ужин - молочный суп и чай - съела с таким удовольствием - в тот момент мне казалось, что ничего вкуснее на свете нет (это при том, что я молочный суп терпеть не могу), согрелась и понемногу начала осознавать, что теперь нас четверо!!! в 22 привезли Алену - она оказалась такой же как и брат - титюшница и нелюбительница спать по ночам((( и внешне они очень похожи)))
Penelope_
Ай какие милости!!! Дай бог вам здоровья!!!!! :чмок: :flowers:
Penelope_
Анечка, , трогательный рассказ!!! Счастья вам! спокойных ночей и вкусного молочка! пусть ваша семья будет крепкой и благополучной!
про ключицу-у меня при родах была сломана, ттт по жизни никак не беспокоит, тк у детишек таких маленьких все сростается мигом!
В каком роддоме рожала? как Саша принял сестренку? Теперь он старший брат :wub1.gif: а ты наша второмамочка!горжусь тобой! :appl:
п.с. про ночнушку в огурцах :ха-ха!:
Penelope_
Анечка, счастья вам огромного и любви в семье!!! Как здорово, когда есть сыночек и дочка!)))
Penelope_
Аня! поздравляю с возвращением домой!
А где у тебя Саша спит? В отдельной комнате?
Юля (Эвдемония), а твоя Настюша где спит?
Как вы старших детей укладываете спать на ночь? Сами засыпают, мужья помогают или по очереди или одновременно?
У нас с укладыванием целая эпопея... Уже хочется дожить до времён когда положила их в детской, поцеловала обоих и прошла, а они чтоб сами засыпали.
Penelope_
Анечка, Поздравляю :flowers: здоровья, спокойных ночей и семейного счастья :wub1.gif:
Penelope_
Анечка, все хорошо, что все закончилось, ты дома с Аленкой, рядом любимые мужики :wub1.gif:

Я всегда знала что 4ка не для меня, почти от всех своих знакомых я слышала что из за огромного потока, тебе не уделяют должного внимания. Поэтому мне так нравится 2ка, я до сих пор вспоминаю добрым словом весь персонал, отзывчивые, веселые девчата. Может конечно мне вот как то так сильно повезло. :смущ:
На тему супчика молочного, я так радовалась сушкам и теплому молочку. Прям вспомнила сейчас, и ностальгия захлестнула :wub1.gif:
sheridan
Спасибо за поздравления, девочки!
Вчера был замечательный день, я прыгала на батуте, это так классно :tease: Артему не понравилось, он стоял и смотрел как мама с ума сходит)) Фотались, гуляли по городу, заходили по пути во всякие летники, мне оч понравилось в Парк Кафе в первомайском. Потом в Ауру пошли Артема развлекать и ему подарок покупать в честь маминого дня рожденья)
Брю
Какой Даня молодец! Сам укладывается, это круто. В нашем случае нужно обязательно чтобы мама рядом лежала и за ручку держала. С горшком прорыв неделю назад произошёл, сам чз раз садится теперь, до этого отказывался категорически. Со словами тоже скромно, стандартный нобор и ОКХОЙ. Открой, значит) открывает разбирает ВСЕ :help.gif: Если не получается, просит) очень любит конструкторы, ничего не строит, просто собирает разбирает детальки, долго может сидеть. В субботу на день рожденья ходили к пятилетке на дачу, было много ребятишек 0+, Артем час сидел на стульчике, жевал яблоко и просто глазел на всех :eek: потом осмелел и захватил конструктор хозяйский, затем добрался до парковки с машинами, как она ему понравилась! Надо такую купить, в имаджинариуме продаётся. С детками мало общался, только с одним мальчиком помладше его, и то под конец. Вот такой стесняш у нас)
Penelope_
Поздравляем поздравляем! Спокойных ночей и крепкого здоровья :flowers:
Mita
Марина, с днем рождения тебя!
желаем много счастья, любви и семейного благополучия! пусть мужчины твои холят и лелеят красавицу-маму и жену! побольше тебе женских радостей! и пусть вск загаданное сегодня исполнится! :bday:
поздравляем с днем варенья !!!! :bday: : :present: :flowers:
Mankey
А я после родов пила бульон с говядиной! И это было самое вкучное в моей жизни блюдо!!!))))
Автоинформатор
Записала Леху в детский сад все таки , в группу неполного дня, только пойдет не в сентябре а в октябре, как 2 года исполнится. :улыб:
Брю
А у меня гречка с мясом, до сих пор с восхищением вспоминаю, вкуснее ничего не пробовала )))))
Ugadanka
Света, Настя спит в своей кровати, под утро к нам перелазит. Пока спали в одной комнате, засыпали так: Я кормлю мелкого, сидя на Настиной кровати и глажу ее по ручке, рассказываю сказку! Иногда Женьку на папу оставляю на первом этаже. У него пока нет режима, бывает, что спит, когда Настя идет спать. А сейчас мы спим на первом этаже, Настю купает и укладывает муж наверху. целуемся, говорим спокнок и все, идет)) Ей нравится с папой, она папина дочка, она ему и голову дает мыть с удовольствием))
Меня когда в палату привезли на столе уже ужин ждал - жаркое и пирожок с изюмом, и чай...блин, какая ж вкуснота-то)))
teakot
Записала Леху в детский сад все таки , в группу неполного дня, только пойдет не в сентябре а в октябре, как 2 года исполнится. :улыб:
Катя, как тебе это удалось?
Автоинформатор
Нам дали сад!!!!!!!!
До сих пор трясет от переживания. Правильно или я делаю? ?

Как так - в мае фиг вам, а не сад!!! На гос услугах нас вообще нет!!! А сегрдня только зашли, вот вам путевка, идете в сад! Ппц система налажена в нашем государстве :зло:

Девочки, успокойте меня (( чувствую себя предателем (((
Kazulcka
у нас 15го решится)))очень жду, чтобы дали!!!
Инна, ну сад же не школа - главное, пусть путевка будет! Может Тася будет ходить с удовольствием! Это же здорово, общаться с детками будет, играть то всяко интереснее с друзьями, чем с мамой)) ну мне так кажется!))
Kazulcka
Поздравляю! Какое предательство, мне кажется, наоборот, очень даже хорошо. Я же говорила, что в Советском районе всем дают.

Я бы очень рада была, вижу, как Илюшка рад общению с детками.
Sreda
С прошедшим днем рождения!!! Чтоб твои мужчины только радовали!
Kazulcka
Инна, так это же здорово!
хотя если ты или Тася не готовы, тогда не стоит конечно. Блин, вот хоть переезжай в советский район :rofl:
а группы неполного дня нет в саду? мне кажется в этом возрасте самое то на полдня. Это прям моя мечта:смущ:
sheridan
Соня, спокойно))) три группы набирают и сильного ажиотажа нет вроде) тк многим кому 2 года до сентября исполнилось попали на полный день . в нашем районе с садиками не такие проблемы как в ленинском :dnknow:
Penelope_
Анечка! Очень волнительный рассказ, хотя про роддом не обрадовало, но в 6 было бы точно хуже, там еще бы и обругали не раз, какое там внимание

А вот про то, что Аленка на Сашу похожа, эта для меня маленькое расстройство, все обычно обещают, что вторых детей спокойными выдают )))))
teakot
А вы в каком районе? тоже в советском?
Ramilla
А кто обещает то? я вот как второй ребенок капец с каким вредным характером была в детстве :biggrin:
sheridan
Да многие. Я думаю, просто успокаивают, чтоб на второго решались. Хотя иногда у меня от одного Илюшки ощущение безумия. А если двое таких будет, то стану... философом, наверно.
sheridan
Мы около меги живем, Кировский район
Penelope_
Аня, какой трогательный рассказ :роза:
Хорошо что все уже позади.
Но я еще больше уверилась, что в 4-ку точно больше ни ногой, я если что лучше вообще дома рожу, чем там :зло:
Бедная малышка, пусть у нее ключица поскорее заживет :роза:
Kazulcka
Инна, поздравляю! :роза:
Какая предательница, ты что!!!!
Тася у тебя такая компанейская девчушка, мне кажется, ей понравится в саду.
Kazulcka
Ой Инна да ниче ты не предатель!!!!
Тасечка такая развитая девочка, ей оч интересно будет в садике со сверстниками)))
Kazulcka
Инна, это же классно
У тебя есть выбор, это здорово. Походите, месяц-два это будет не полный день, я думаю Тасе понравится, она очень развитая девочка. А к сентябрю вам уже будет два? А если бы ты не пришла, они бы позвонили, интересно?
Я бы тоже не отказалась от путёвки) :смущ:
Penelope_
Аня, поздравляю с выпиской! :flowers:
А как получилось, что ключица сломана? В процессе родов?
Как Саша перенес твое отсутствие?

Отдыхай по возможности! Пусть Алёнка хорошо ест и хорошо спит, чтобы мама Аня успевала отдохнуть.

А я до сих пор помню, как меня еще трясло после эпидуралки, а мне куриный бульон и сухарики родители передали...мммм...божественный вкус:бебе:
Sreda
Покупай батут домой и получай положительные эмоции каждый день!
Я вот прыгаю :biggrin: Кстати, физкультура отличная :live:
Kazulcka
Поздравляю с путевкой!
Думаю, ты Тасю будешь со слезами из сада забирать, а не наоборот.

У меня Люба каждый день требует показать ей кино про детский сад, но я переживаю, т.к. она у меня деток на площадке шугается. Боюсь, что забьется в садике в уголок и будет сидеть, как мышка, или выть, как белуга :not_i:
Mita
Сегодня сделала узи, и пришлось таки почистить( была в Юноне, больница хорошая!!!
В конеце недели к Г пойду, дальше анализы и пр "приятности"...
sheridan
я в 4РД рожала...
Соня, у нее шишка на ключице:хммм:может это норма - повезем ее к врачу...
Саша в восторге от сестры - целует ее, гладит, цветочки срывает, за пяточки держит...но, если я ему понадобилась - тут он беспощаден - ему не важно, что я делаю, но он таким и до Алены был...вот, бабушки отвлекают разными способами, истерики у него, конечно, теперь участились...не легко очень...экстрим...но я к этому готова)))
Ugadanka
ооо, Света!!! у нас тоже целая эпопея...Саша с нами в комнате спит - мы ему кровать купили - так вот он за ночь может раза 3-4 пытаться ко мне пробраться, а я как раз в это время Алену кормлю (она просыпается часто - такая же как Саша)...мама сейчас со мной - так вот она его ночью перехватывает и укладывает, либо я, если не кормлю в этот момент...ночи у нас веселые...в общем пока мама со мной - месяц будет так!!! а дальше будем с Мишей...на дневной сон тоже ужас что творится - Сашу уложить вообще не получается...не, я предполагала, что не легко будет, поэтому морально готова...но терпения мне что-то не хватает!!!
и я, и я тоже хочу положить, поцеловать и чтоб все спали!!!
Kazulcka
ой, Инна, мне кажется Тася очень готова к саду:улыб:она там точно организует свою банду :biggrin:
Ramilla
Маша, ну ты подожди расстраиваться - у нас просто папины гены очень сильные - дети в него - ни минуты покоя...
кстати, в этот раз у меня не будет фото с выписки((( так получилось(((
sheridan
Марина, с днем рождения тебя!
желаем много счастья, любви и семейного благополучия! пусть мужчины твои холят и лелеят красавицу-маму и жену! побольше тебе женских радостей! и пусть вск загаданное сегодня исполнится! :bday:
Марина, прими и мои поздравления :flowers: всего, всего тебе самого лучшего!!!
Mita
Света, я в этот РД тоже больше ни ногой!!!
Penelope_
А я пойду! :beee:
И сноха там же будет рожать.
И Нинон и Бибиська.
И еще куча многих разных мам!