Как вставить картинки в текст сообщения?
2879
8
Вопрос, собственно, в сабжекте.
Хочу чтобы было примерно так же.
Могу сказать, что отсутствием картинок форум НГС отличается не в лучшую сторону от других форумов, например, того же Дрома..
Если речь идет о том, что не всем удобно тянуть большой трафик, может быть стоит разрабтать light-версию форума без аватар, картинок и рекламы. К сожалению, то , что предлагается на wap.ngs.ru совершенно неудобно для использования...
solo
О, прикольно..
Сообщение с примером картинки уже удалили...
Возможность отображать есть, но вам мы ее не дадим...
solo
Речь о том, чтобы вставлять картинки, находящиеся в интернете в тело сообщения? Дело не в трафике. Для вставки картинок должна быть включена html-разметка. Раньше, когда была неофициальная возможность ей пользоваться (так сказать, через дырку), были различные случаи хулиганства, вплоть до полного безобразия, типа всплывающих окон. Потом дырку заделали. Во избежание. Что будет с форумом, если всем дать возможность пользоваться html, думать не хочется. :шок: Даже со стандартной разметкой не все сразу справляются.

Переделка движка, чтобы открыть пользователям вставку картинок без предоставления остальных возможностей не помешала бы, но надеяться на это особенно не стоит :спок:. Если ошибаюсь и это возможно, пусть ответственные товарищи меня поправят:миг:.

А если хочется упростить просмотр файлов, прикрепляемых со своего компа (не из инета), то есть вариант предпросмотра без открытия в отдельной вкладке. Очень удобная вещь, но не для всех браузеров.
Vitt
Ну, в идеале, не только в инете, но и на локальном диске..

Что будет с форумом. можно посмотреть на примере DROM'а..
Например, тут. Не сочтите за рекламу, открыто в соседнем окне браузера (да я и не думаю, что тут будут потенциальные ее рецепиенты :-)
Ничего там страшного не происходит, все от человеков зависит.. Зато весьма удобно и красиво..

Юзаю оперу, вариант предпросмотра для меня не подходит.
Если возможно сделать аналогичное для оперы - скажите как.

Еще, кстати, хотел бы добавить про маленькое такое неудобство - если пишешь текст сообщения и хочешь вставить ссылку или применить форматирование к тексту в середине сообщения. то теги вылазят в самом его конце и их приходится переносить вручную.
Там это реализовано удобнее - выделил текст, нажал на кнопку "ссылка", ввел УРЛ, выделенный текст автоматически стал отображаемым описанием ссылки и не важно. где она находится - в начале или середине текста..
аналогично про болд и курсив - применяется в выделенному тексту или там где стоит курсор, а не вставляется в самый конец сообщения
solo
Ну, в идеале, не только в инете, но и на локальном диске..

Что будет с форумом. можно посмотреть на примере DROM'а..
Например, тут. Не сочтите за рекламу, открыто в соседнем окне браузера (да я и не думаю, что тут будут потенциальные ее рецепиенты :-)
Ничего там страшного не происходит, все от человеков зависит.. Зато весьма удобно и красиво..
В возможности вставки картинок нет ничего страшного. Действительно, удобно. Фигня в том, что в данном конкретном форуме ее можно сделать только если разрешить всем еще много разных более серьезных вещей. А поскольку люди разные бывают, то безопаснее никому ничего не разрешать :dnknow:.

Юзаю оперу, вариант предпросмотра для меня не подходит.
Если возможно сделать аналогичное для оперы - скажите как.
В программировании не силен, просто пользуюсь тем, что сделал ThinkSergey. Может он и до Оперы доберется.

Еще, кстати, хотел бы добавить про маленькое такое неудобство - если пишешь текст сообщения и хочешь вставить ссылку или применить форматирование к тексту в середине сообщения. то теги вылазят в самом его конце и их приходится переносить вручную.
В ФФоксе такая же беда :cray-1:. В IE теги и смайлики ставятся туда, где курсор.
Vitt
А поскольку люди разные бывают, то безопаснее никому ничего не разрешать .
________________
И в том числе модераторам, да же? :улыб:
Пуха
Нет же:улыб:
Модераторы тем и отличаются, что им доверен ряд возможностей. Кто не оправдывает доверия, тех перекрашивают обратно в синий цвет.
Vitt
А для чего модераторам иметь СВЕРХвозможность размещать картинки в тексте?
Пуха
Ничего "сверх" в этой возможности нет. Простая html-разметка. Она есть не "зачем", а просто потому, что она есть. Почему она отключена у обычных пользователей уже в этом топике писал. Почему ее не отключили модераторам - тоже. :улыб:Даже если еще несколько раз переспрашивать то же самое другими словами, смысл ответа не изменится :спок: