Предлагаю ввести ограничение на постинг на Политическом по количеству
3592
9
постов, желательно на данном форуме, если нет тех возможности, то по общему. Думаю 200 хватит для защиты от не особенно невменяемых...
aglow
Если у не особенно невменяемых будет желние написать именно на Политическом, то набрать 200 постов по форуму не такая ж большая проблема :хммм:
Хотя от спамеров и ботов оградит :yes.gif:
Клара_Цапкина
На СФ такая фича была. Есть ли нет проверить не могу )))
aglow
Кстати да, по-моему что-то такое было много лет назад... Сейчас для джуниоров раздел виден и кнопки ответить активны. Единственное, незарегистрированным он недоступен.
aglow
Да, начиная с 500 только можно было заводить топы. Цифра вполне адекватная. Идею твою поддерживаю. А то что приходится подчас наблюдать на Политическом: заходит некий джуниор - клон уже забаненного тысячу и один раз персонажа, постит (точнее даже спамит) какую-то ссылку в заглавный пост без какого либо осмысления собственным серым мозговеществом и пошло-поехало фактически ни о чём, причём результат один и тот же - спамер разругивается со всеми, отправляется в бан, заводит нового клона, который заводит новый пост с новой ссылкой и т.д.

А теперь ему придётся как минимум задействовать свои пальцы для чего-то более конструктивного))))
yxx
На Политическом уже достаточно много спамеров-джуниоров, которые не заводят новые топы, а пользуются уже имеющимися. Причем как теми, что наверху, так месячной или более давности.
Так что ограничение на создание новых топиков мало поможет.
aglow
это и для БФ актуально
да и, наверное, для многих еще
Клара_Цапкина
Практика - критерий истины. А пока это всё теоретизирование совершенно ни о чём.
aglow
"Думаю 200 хватит"

не так.
нужно ввести минимальный интервал постинга (скажем, сутки)

кроме того, неплохо бы дать автору темы полномочия по автобану юзеров (например, по количеству постов (мин, макс, общее, в данном форуме),
возможно, бан конкретных пользователей (в своей теме, естественно).

Список правил и список банов должен отображаться в верху страницы (чтобы все видели).

------------------------------------------
"Да, начиная с 500 только можно было заводить топы"

это неправильная позиция.
потому что многим есть что сразу сказать, и постить всякий флуд чтобы "заработать" это возможность - это абсурд.
А есть немногословные, которые за десять лет могуть набрать всего 200 постов - их что??

А вот ввести ограничение на количество открываемых топиков в месяц - это разумно.
Например, для новичка - 1 тема в 2 недели.

-----------------------------------------
"Практика - критерий истины. А пока это всё теоретизирование совершенно ни о чём. "

А кто практику делать будет?? Кто сайт пишет, тот пусть и делает. Нужно наоборот больше об этом говорить, - а как ещё они узнают, что нам это нужно??
хмм
это неправильная позиция

хмм... а я считаю, что как раз ваша позиция неправильная. Она усложняет условия написания постов. Зачем?...И потом вы противоречите самому себе: если как вы пишете, "многим есть что сразу сказать", совершенно немилосердно будет именно их ограничивать вашим правилом про новичка ,которому разрешается заводить "1 тему в 2 недели"

А кто практику делать будет??

Смысл фразы "практика - критерий истины" заключается в том ,что пока что-то не попробуешь - не узнаешь как оно на самом деле. Т.е. принимается решение разрешить новичкам постить 1 тему в 2 недели, или напротив ,постить только тем, у кого уже есть 500 постов, а через какое-то время смотрим, насколько это оздоровило обстановку на форуме и т.д.

З.Ы. Хотя на самом деле практика в данном случае заключается исключительно в том ,что никому не надо вникать в это во всё и оставят всё как есть. Ну если конечно не вылезет миллион джуниоров, каждый из которых начнёт постить по 10 тем в час... :biggrin: