О клоноводстве
5199
24
Почему модераторы и администрация форума не применяют никаких усилий по борьбе с клоноводством?
Katrene
как это не применяют, чтобы обойти защиту и зарегистрироваться надо приложить усилия
Katrene
Применяют, только не такие жесткие, как вам бы того хотелось. Пресекаются попытки зарегистрировать клона только тем пользователям, чьи действующие аккаунты на данный момент заблокированы.
FireFly
Заблокированные аккаунты - это ерунда. Под другим аккаунтом выйти не проблема.
Предлагаю со своей стороны: пресекать попытки зарегистрировать клона по тому же IP-адресу.
Katrene
а чего не предлагаете ввести регистрацию по паспорту?
Katrene
У меня семья из 10 человек, у нас один на всех провайдер и айпиадрес. Мы должны все писать с одного эккаунта?
Ко мне пришёл друг, я показал ему, что такое форум НГС, ему понравилось, он захотел написать что-либо, ему тоже нужно запретить зарегистрироваться с моего IP?
Бред, имхо.
Алексий
А ваша семья из 10 человек нарушают правила НГС-форума?
Речь идет о злобных нарушителях вообще-то...
Katrene
Про это уже отвечено выше
Пресекаются попытки зарегистрировать клона только тем пользователям, чьи действующие аккаунты на данный момент заблокированы. (с) FireFly
Алексий
А как вы объясните, что заблокированные пользователи вновь появляются на форуме под клонами и продолжают свою деятельность?
Katrene
Зарегистрировать клонов можно и до того, как основной аккаунт будет заблокирован. Если под клоном пользователь продолжает нарушать правила, то и клоны будут заблокированы. А если нет, то пусть пишет себе на здоровье. Не вижу проблемы.
Katrene
А как вы объясните, что заблокированные пользователи вновь появляются на форуме под клонами и продолжают свою деятельность?
веб-технологии :ухмылка:
Katrene
А как вы объясните, что заблокированные пользователи вновь появляются на форуме под клонами и продолжают свою деятельность?
чушь какую то откровенную пишите...с дальнего улуса что ли?
зашёл к провайдеру,пожалился,что бывшая угрожает и пишет в личку неприличности...попросил сменить IP,меняют несколько знаков...чаще всего бесплатно.
если девушка оператор-шоколадку дам. :biggrin:

зашел к знакомому в гости,выпили,пока товарищ курит на балконе,заходишь с его компа и быстро регишься на НГС...я за 5 минут успеваю...
и пусть его потом банят навечно,он всё равно не знает,в какой стране НГС находится... :rofl:

заходишь с планшетника....

просишь знакомых...


да я десять отмазок знаю! :злорадство:
Алексий
Один ушлый юзер, пока не поссорились предложил мне простую операцию по смене IP, электронного почтового адреса за 10 мин. Сейчас, несмотря на то, что больше десятка его клонов было забанено, он вполне себя комфортно чувствует на просторах НГС, выходя под новыми клонами и посылая мне в личку всяческие гадости. В связи с этим я закрыл личку, но для всех ли она закрыта? Хотелось бы , чтобы она была открыта для модераторов, так как надо знать забанили или нет.
AVNOVIP
А я знаю что ещё бывают прокси сервера. И среди них даже бесплатных много. Только тихо :secret:
EWG_DCLXVI
а к этим серверам дополнение для лиса - фокси прокси. тоже - никаму :secret:
Алексий
у нас тоже кажется один ай пи на целый подъезд )
надо соседей поспрашивать, поискать своих клонов ))))))))
Katrene
- заблокированные пользователи вновь появляются на форуме под клонами и продолжают свою деятельность

так вот именно
блокируют за деятельность
а не за ай пи )))
Лиsка
за сильно активную деятельность и по ip тоже
Katrene
Предлагаю со своей стороны: пресекать попытки зарегистрировать клона по тому же IP-адресу.
Ага. Дом.ру, например, да и ростелеком тоже раздают ip-адреса динамические, а если на форуме НГС-а будут ещё и банить ip-адреса, то скажите, как быть невинным пользователям, которые может захотят зарегистрироваться, им напишут что-нибудь типа того, что "ваш IP-адрес попал в список забаненых за нарушение-я", так пользователь и не будет больше регистрироваться пытаться. А такое положение форуму никак невыгодно.
Игорь772
Это фигня, есть один айтишный форум, они там всю Сибирь забанили как то раз по айпи, решив таким образом вопрос вопрос с динамическим айпи :ха-ха!:
ivan_zh
А перед тем науили юзеров как использовать прокси? :rofl:
Katrene
Предлагаю со своей стороны: пресекать попытки зарегистрировать клона по тому же IP-адресу.
Исключено. Более того, ближайшее время политика модерирования клонов останется неизменной.
Katrene
Заблокированные аккаунты - это ерунда. Под другим аккаунтом выйти не проблема.
Предлагаю со своей стороны: пресекать попытки зарегистрировать клона по тому же IP-адресу.
Реально такие наивные? Об анонимайзерах динамических айпишниках и не слышали поди никогда? :biggrin:
AVNOVIP
Литрович, ну зачем все так усложнять? Ставишь анонимайзер и вуаля - сидишь ты в Сибе, а айпишник у тебя где-то в Уругвае, надоел Уругвай - поменял на Гондурас. И регистрируй хоть сколько клонов - никто не спалит. :biggrin: