Взломали почту?
2598
3
Судя по всему, взломали почту: за пару часов пришло несколько сотен писем о том, что какие-то сообщения с моего ящика не могут быть доставлены. Как-то однажды такое было, сменила пароль, все наладилось. В этот раз смена пароля не помогла - что делать?

ПС не знаю, в какой форум писать, этот мне показался единственно подходящим...
Lassie
Как минимум, нужно написать в Обратную связь с подробным описанием происшедшего.
Еще вопрос - нет ли других компьютеров, с которых заходили на почту (или связанные с ней профили на форуме, знакомствах и прочих сервисах) и не "вышли". Может где-то есть залогиненный комп, управляемый злоумышленниками или вирусами?
Vitt
1. Сделаю.
2. Не должно. Все логины делались (и делаются) только с нескольких компов, вирусов вроде ни на одном нет, но поверю. С другой стороны, ведь тогда по идее и другие аккаунты, которые используются на этих компах, должны были пострадать, а тут только НГС.
Lassie
ничего не делать, ничего никто не взламывал

пример из некомпьютерной жизни для того чтобы понять как такое может быть - ты (не имея никакого отношения к Кремлю :ха-ха!: ) на конверте пишешь "Владимиру Владимировичу Медведеву, Кремль, кабинет номер 1" а на конверте в качестве обратного адреса пишешь "Кремль, кабинет 2, Дмитрий Анатольевич Путин".

ну и отправляешь письмо.

почта России, когда не сможет доставить письмо (в данном примере такого адресата нет :biggrin: ) куда его должна вернуть? Правильно, в "кабинет номер 2" - как написано в обратном адресе, хотя ничего не говорит нам о том, что в этом кабинете кто-то в курсе что это за письмо и зачем это.

собственно с электропочной все точно так же - какой-то спамер что-то рассылал, а в качестве обратного адреса поставил твой адрес - я бы не парился и забил.