Прошу разъяснить пункт 8 правил НГС, просьба к Администрации.
2602
5
Доброго дня!
Прошу разъяснить следующий момент пункта 8 правил форума:
"Не допускается обсуждение действий модератора на форуме, в т.ч. в разделе «НГС - Ваши мнения и вопросы»."

Я его понимаю так - если модератор что-то сделал, удалил сообщение допустим, снес тему, отправил кого-то в бан - то я не могу об этом вообще говорить? Т.е. если кто-то спрашивает "а где Серафим, что-то давно не писал" а я отвечаю "да его забанили" - это попадает под пункт 8? Или нет? Не понятно, объясните пожалуйста.

И второй вариант - если модератор еще ничего не сделал, но я пишу "мне кажется это сообщение снесут по пункту такому-то правил" - это попадает под пункт 8 или нет? Мне кажется что нет, я же не обсуждаю действия, действий еще не было совершено. Или попадает?

Вопрос связан с тем что модераторы ОЧЕНЬ ПО-РАЗНОМУ трактуют этот пункт.
Так как же он на самом деле задумал Администрацией?
Спасибо за разъяснения.

P.S: прошу учесть что это сообщение не попадает под пункт 8 правил, я не обсуждаю действия, я прошу разъяснения пункта, который сформулирован очень расплывчиво, что подтверждается тем как его трактует каждый из модераторов. А нам, пользователям, хотелось бы понимать этот пункт чтобы точно знать что является его нарушением а что нет.
Сэймэй
прошу учесть что это сообщение не попадает под пункт 8 правил, я не обсуждаю действия
ещё как попадает, ты действия администрации щас обсуждаешь :злорадство:
Сэймэй
Правила Форума НГС, да и всего сайта - результат многолетних изменений, убавлений и добавлений различных пунктов. В разные годы здесь были разные админы, которые изменяли Правила соответственно тому времени и политике сайта... Иногда эти изменения несут двоякий смысл и действительно могут трактоваться по разному. Но обычно не в пользу пользователей, пардон за тавтологию. Возможно, даже админы не в состоянии внятно обьяснить те или иные пункты, ведь это всего лишь сотрудники НГС, не всегда подкованные в юридических тонкостях. Ну и традиционно - скоро придет добрый Алексий и что... ---- правильно, прикроет топик со словами - пишите ...))) Это не обсуждение действий модера, это констатация факта ))))
Сэймэй
Тем не менее надежда получить разъяснения теплится в сердце:улыб:
Сэймэй
этот пункт означает - иодератор всегда прав, если модератор не прав, читай п.8
Сэймэй
п.п. 7, 8
Но всё же, модерирование на Форуме НГС, за последний год- два, приобрело более цивилизованный характер, но ещё очень далеко до идеала.