Шрифты в Linux
4386
7
Дано: Некий документ, сформатированный в "традиционной" оси из "традиционного редактора", с применением шрифта AG Letterica. Сам набор ttf-ов есть - при добалении шрифтов в систему добавляется. Только в ОО сей документ подхватывается с замещением шрифтов. Корректно показываются только цифры - откуда был сделан вывод: косяк со шрифтом, точнее с его кодовой страницей.
Вопрос - как это конвертировать/локализовать, либо таки приладить сей шрифт в систему без оной конвертации.

ЗЫ - первый раз вижу такую хрень - даже не знаю с чего начать - гугол выдает что-то совсем далекое от темы.
Mad_Dollar
Попробовать в Ворде создать новый документ с этим шрифтом с одной строчкой, посмотреть в ОО. Сделать наоборот. Какой результат?

Я проделал сею процедуру с шрифтом Verdana, проблем не было.
tpi
В ворде все нормально видится. в ОО нормально видно только цифры. ОО печатать данным шрифтом не дает - заменяет при отображении. В просмотрщике шрифтов нормально отображаются только английские буквы - русские отображаются "квадратами". ttfconv обрабатывать их отказывается - говорит что там уже есть поддержка уникода.
Mad_Dollar
Я извиняюсь, а просто тупо скопировать из традиционной оси из папки fоnts этот шрифт не пробовали?
У меня в подобном случае срабатывало.
Mad_Dollar
У меня ОО в Линухе, а не в венде, еслиф че....
ОО печатать данным шрифтом не дает - заменяет при отображении
В настройках наверно указано заменять "tools, options, fonts". Или потому что ОО не может "подхватить" данный фонт, поэтому делает замену.
jack_solovey
Тупо шрифт поставлен в линуху из венды. В венде работает - в линухе нет. Почему и как - ломаю голову.
tpi
У меня тоже ОО в линухе.
В настройках наверно указано заменять "tools, options, fonts". Или потому что ОО не может "подхватить" данный фонт, поэтому делает замену.
все правильно, если он не может "подхватить" шрифт он ставит ему замену. вопрос только в том почему" и как это решить :not_i:
Mad_Dollar
Проблема решена. С помощью FontLab конвертировал сначала в *.otf, затем перекомпилировал в *.ttf и поставил стандартным образом. Странности какие-то в общем.