Переустановить ОС без потери данных
7924
21
Подскажите возможно ли переустановить ХР не форматируя диск С, на котором он стоит. И как это сделать если возможно.
Или хотябы где почитать про это.
Спасибо.
bagarre
Переустановить без форматирования - очень просто.

Но если вопрос о том, как сохранить установленные программы и их среду, то это гораздо сложнее.
bagarre
Поясните конкретнее, почему решили переустанавливать ОС и какого именно результата хотите добиться... Что-нибудь посоветуют
Midsummer
закончился срок пользования ХР, он отсчитал семь дней и более не включается. Хотелось бы заново установить виндовс, но чтобы все проги сохранилсь и все файлы тоже.
bagarre
п.9
Что за срок, 30 дней без активации что-ли ?
Ну так есть решения малой кровью обойтись, только я не скажу - посодют как Поносова :спок:
oleggs
Дело в том, что системник покупался в нета года четыре назад и там уже стоял ХР, насколько он лицензионный я не знаю, диска в комплекте небыло. И вот работал он четыре года без проблем, а тут я установил диамонд тулс и после перезагрузки появилось сообщение осталось семь дней. Если нажать активировать сейчас то окно пропадает и появляется снова, тоесть не дает возможности активировать.
Вот такая беда помогите кто вкурсе как решить.
bagarre
подскажите, можно ли в безопастном режиме данные с диска на диск перемещять
bagarre
Попробуйте восстановить систему до того как установили диамонд тулс.... пожет прокатет
bagarre
1. Грузишься в безопасном режиме (в процессе загрузки жмёшь F8, в появившемся меню выбираешь загрузку в безопасном режиме)
2. Пуск -> Выполнить пишешь команду msconfig
3. На вкладке "Общие" жмёшь кнопку "Восстановление системы" и выбираешь контрольную точку, к которой хочешь вернуться.

Будет работать если не была отключена служба восстановления системы.
bagarre
А если попробовать в БИОСе откатить системную дату..... :спок: И поковыряться по-живому.... :eek:
bagarre
Либо: ПУСК --> ПРОГРАММЫ --> СТАНДАРТНЫЕ --> СЛУЖЕБНЫЕ --> Востановление системы.

:улыб:
aleks_p
А если попробовать в БИОСе откатить системную дату..... И поковыряться по-живому....

Вы жестокий человек! :ха-ха!:
aleks_p
Я вот сам в БИОС не лазаю без крайней необходимости....
А если человек спрашивает, как систему востановить, то его бы точно ТУДА не пустил бы! :улыб:
maxxx
Всем спасибо за советы!
Почемуто в безопастном режиме востановление системы не работало, перевод часов в биосе непомог.
Я просто купил диск с ХР и заново установил.
Тока зауковая карта не определилась а так всё ок
bagarre
Что-то мне подсказывает, что лицензией там и не пахнет.
bagarre
Наверное поздновато, но мой способ такой:
Грузимся с системного диска типа Hiren's Boot CD - на котором есть доступ до НТФС-ных разделов, и удаляем виндовый загрузчик (boot.ini, Ntdetect.com, ntldr, Bootfont.bin), и переименовываем Windows, Progra~1 и docume~1 во что-нибудь понятное только нам, после чего ставим чистую винду. Дрова подбираем из старой системы (win_old\inf,win_old\system32,win_old\system32\drivers и т.п).
Профиль юзера - со всем г...м в old_docume~1\User.
Таким образом переставлено систем уже много.
AgeNT Mix
Если бы так же можно подцеплять реестр со старой оси, программы переносить, а то ведь все программы переустанавливать придется. И возникает вопрос - где взять все дистрибы и как потом это все установить чтоб не глючило. Может быть стоит обратиться к специалистам?
Программы Acronis True Image или Paragon спасут отца русской демократии.:улыб: