Что означает параметр в андроиде - Приоритет перед. gprs?
21945
17
Может кто пояснить?
Планшет такой:
http://www.digma.ru/products/catalog/mid/mid/idnd7_3g/descr/

Лично я думаю, что он означает следующее:
Если находишся в зоне действия вайфай - то при включенном приоритете интернет будет работать через 3G.
Правильно?
Trinitrotoluol
Это где в Андроиде?
Может приоритет 2G перед 3G?
Ал
да приоритет 2G перед 3G, и это не только в андройде, это еще в usb модемах.
yols
Ну и причем здесь Wi-Fi? Что-то вы с ТС о разном...
ТикТак
Да я что-то в Андроиде не видел ничего подобного. Если вай-фай есть, то передача данных по 2G, 3G вырубается.
А приоритет выставляется или авто, или 3G, или 2G в настройках Мобильные сети -> Режим сети.
Ал
Спросил, подождал и забыл..
Да, андроид.
Если подскажете, как там делать скриншот, то выложу картинку, где оно находится и как выглядит.
Почему спросил - просто показалось, что страничка медленно загружалось, обычно через вайфай очень быстро(даже варнет). Нашёл эту галочку в настройках-Прочие.
Так то решение для меня простое - дома выключать передачу данных через 3G. Но планшет жены, а она не любит лишних телодвижений.
Поэтому надо разобраться, для чего эта галочка.
Trinitrotoluol
Так все же приоритет чего перед GPRS? 3G или WiFi? Первая не поможет сэкономить деньги на симке.
ТикТак
В том то и дело - просто надпись с галкой...
Trinitrotoluol
А на английском? Бывает, китайцы переводят абы как.
Trinitrotoluol
Если подскажете, как там делать скриншот, то выложу картинку, где оно находится и как выглядит.
"После многочисленных попыток удалось, наконец, получать скриншот с помощью кнопок питание и - громкость. Кнопки надо нажимать одновременно и делать задержку примерно на 2 сек. Файлы сохраняются в формате .png и записываются в папку /mnt/sdcard/Pictures/Screenshots. Самое главное - одновременное нажатие. "(с)
Взято с форума 4PDA.
Ал
Попросил сфотографировать, качество оказалось плохим..
Но надпись gbitncz чуть подругому(в первый раз писал по памяти..)
Предпочт.перед. GPRS
Trinitrotoluol
Предпочт. перед. GPRS - это значит, что телефон не через 3G будет подключаться, а через GPRS — это экономит батарею, но в большинстве случаев очень сильно снижает скорость мобильного Интернета

взято отсюда

Но, очень даже вероятно, следующее утверждение вернее:

Если галочка установлена: голосовые вызовы (звонки) будут важнее чем интернет. То есть когда у вас активна сессия интернет (GPRS/EDGE) и поступает входящий звонок - интернет отключится на время разговора.
То есть эту галочку лучше поставить, если не хотите пропускать звонки.
Ал
Т.е. если галочка нажата, то работать будет через GPRS, а если нет, то 3G?
Я правильно понимаю?
Trinitrotoluol
Ну, это нетрудно проверить.
В зоне устойчивого 3G, поставьте галку и посмотрите. Если 3G поменяется на Е, то верно первое утверждение.
Но, возможно верно и второе. Тоже нетрудно проверить.
Ал
В понедельник проверю, пока буду 3 часа между городами ехать.