где можно нормально полечить животное
6346
33
ветеринары бывают разные...
иногда можно вляпатся так, что мало не покажется ни тебе ни своему питомцу

если вы знаете хороших ветринаров или клиники сообщите
Спроси в форуме про "домашиних животных". Там , наверно, больше тебе подскажут.
недорого и без риска для животных:
(8241) 2-15-54 г.Бердск, К.Маркса 21
48-66-78 Институт ветеринарии
мне нравится институт ветеренарии,на ВАСХНИЛе (телефон выше), врач Света,очень душевная и ,на мой взгляд, знающая девушка. А вот начальник ее мне совсем не понравился, шутки у него какие то дурацкие.
если в Академе, то клиника на Пасечной (на Кутателадзе).
sabrine
На Кутателадзе у нас самая ужасная клиника , я сама туда со своей собакой как-то забрела-больше не хожу, да и хорошего мало о ней слышала
евровет - немировича данченко 20/1 если верить дубльгису. где-то их визитка была, но... нету счас её рядом, а искать.... :улыб::)
они ещё недавно открыли филиал в центре где-то... видел объяву, когда последний раз у них был.
kitten
я ни разу про нее плохого не слышала, лично мою кошку просто "подняли на ноги".
хотя, была там одна врач, к которой лучше не попадать, наверное, вы у нее и были. но остальные врачи там хорошие.
sabrine
Поддерживаю kitten. Может быть это и не самая ужасная клиника, но мы не раз сталкивались с равнодушием и ответами на вопросы как по учебнику. А еще было,что нам поставили диагноз "ушной клещ" и выписали жуткие лекарства,а оказалось,это был легкий отит. Может быть я слишком много требую от ветеринара, но такого душевного отношения,как на ВАСХНиЛе (врач Света),я не встречала нигде. Она же нам спасла в свое время собаку, которой несколько врачей из других клиник поставили неверный диагноз "чумка" , сказали прощаться с собакой и зря не тратить деньги на лечение.
Я всегда рекомендую (пользуясь своим опытом) на Римкого-Корсакова, 7. Кого туда отправляля - никто не жаловался!
тел. 52-56-32
лайса
да, хорошо, если живешь рядом или машина под рукой. а ездить туда с больным животным на автобусе, да каждый день на уколы... так что приходится выбирать из того, что есть в Академе.
sabrine
Согласна, не наездишься на автобусе,особенно сейчас. А еще есть у нас на Шлюзе клиника "Друг", так они вроде бы на дом врачей присылают, телефонов не помню,но есть в любой академовской газетке, в "Навигаторе" точно.
sabrine
А уколы можно и самому поставить
лайса
спасибо, про нее я не знала. но на дом везде выезжают, посто это денег стоит. я три недели кошке уколы ставила и за лечение и так ушла 1000 руб. два года назад. с вызовом каждый раз врача - это накладно. на дом - это в первые дни, пока тяжко животному.

а уколы я потом сама и ставила, которые внутримышечно. ну, извините, так сперва-то растворы на глюкозе по 20 кубиков подкожно в загривок... на это и со стороны смотреть страшно.
У нас несчастье с кошечкой произошло поздно вечером и оказалось, что ни в городке, ни в Бердске нет круглосуточной ветлечебницы. Есть только на ОбьГЭСе, Молодости, 17, 45-26-20 и там хорошая девушка дежурила Елена Сереевна. Помогла. Жаль, что мост закрыли - сложно добираться.
Regina
Хорошо, что ваша кошечка осталась жива
kitten
Да, спасибо:) это просто какой-то подарок судьбы.
Я предпочитаю водить своих собак к Евгению Матвеевичу Козлову из хирургической клиники в Дзержинском районе (т.77-94-21)
У нас был такой случай: врач с Кутателадзе поставила нашему псу (12 лет) диагноз "рак". Операцию делать затруднительно, но опухоль вполне операбельна, собака здоровая, так что авось выдержит - примерно так.
Козлов (к нему мы привезли пса как к хорошему хирургу) сказал, что никакого рака он не видит, а "бородавки" и всяческие наросты у старичков - дело обычное, как и опухоли простаты, от которой наш пес, собственно, и болел, и которую на Кутателадзе не обнаружили. Потом - две недели кормили всякими "Цистонами" и все как рукой сняло (не саму опухоль, конечно, а воспаление). Опять ест с аппетитом и к подружкам норовит удрать. Тьфу, тьфу, тьфу.
sabrine
Среди ветеринаров тоже бывают изврщенцы, я напрмер беру 50 руб за вызов на дом, одна проблема очень занят. Надо иметь личного врача, в любой клинике есть хорошие и плохие, обращайтесь к тем кого хорошо знаете. Существуют и коммерческие технологии лечения. Например знаю случай когда кошке при ушном клеще ставили капельницу. Или когда собаке с чумкой не назначали специфического лечения чтобы она подольше болело. Кстати кончилось это нервной формой, но обычно проканывает. Клиенты часто перестают бегать в клинику когда животному становится легче, поэтому выгоднее с него взять сразу и много.
selena
А мне однажды на анализ принесли опухоли, смотрю - похожи на семенники, сделал гистосрез - абсолютно нормальные семенники сам бы такие иметь не отказался. Выяснилось - принесли собаку с больной лапкой к хирургу, а он по инерции ее (то есть его) кастрировал, а потом попытался доказать что там были опухоли.
Замечательные у нас ветеринары!Чем больше с ними общаешься, тем страшнее становится.Лечат кто во что горазд. А у меня такой вопрос: в каких случаях собаке удаляют матку, если сложные роды.Это тоже вот одни ветеринары удалили собаке матку, у нее сложные роды были, но может это и необязательно было, я знаю собаку, которая 2 дня не могла родить, ей сделали кесарево и ничего не удаляли и она, во второй раз после этого сама рожала
kitten
знаете, бывают у людей такие роды, при которых матку удаляют. Это намного серьезнее, поверьте. И необходимо, что самое страшное.
А кесарево и удаление матки - совершенно разные операции. И как удаление матки может помочь родить - не знаю, затрудняюсь даже предположить...

и вопрос Ваш надо было адресовать оперирующему врачу-ветеринару. Или дургому специалисту, который бы Вам все мог объяснить.
может и зря удалили, только в форуме Вы на этот серьезный вопрос ответа не найдете..
Я потому и спросила, врачи этой клиники вызывают подозрения, у них уже умерла собачка на операции.
kitten
Кесарево сечение сделать конечно легче технически. А матку имеет смысл удалять если прогнозируется воспаление в дальнейшем, а то и пиометра (скопление гноя в матке). Терапевтически у собаки это будет вылечить очень сложно, очень велик риск гибели. Поэтому скорее всего ветеринары были правы. Лично я бы, даже из вредности не стал бы зря тратить время, расходные материалы и нервы на дополнительный объем работ связанных с овариогистероэктомией (удалением матки). А рожать зачем? и так собак в городе больше 200 тысяч, куда их потом?
А скажите мне, пожалуйста,vasili, как это можно удалять матку с котятами или щенками, которые вот-вот должны родиться, это не слишком жестоко?
И потом, знаете, изрезанное животное, выброшенное на улицу, так или иначе погибнет, так чем вы лучше спецавтохозяйства?И рожденных на улице очень мало на самом деле выживает котят и
щенков, в основном это плод от истощенного животного, потом климатические условия тоже влияют.Одни умирают от истощения, другие зимой замерзают на морозе, а сколько еще их гибнет от отравлений и под колесами машин, так что не надо говорить о страшном размножении.
kitten
по сравнению с гибелью потомства на морозе или иным причинам, вырезать матку с потомством менее жестоко на мой взгляд. Мы никогда не говорили о том. что основным источником безнадзорных животных служит размножение оных. Посмотрите какое соотношение - более 200 тысяч домашних и на порядок меньшее количество безнадзорных. В первую очередь мы добиваемся стерилизации домашних животных.
Согласен что хирургическая операция это жестокость. Но предложите свой вариант. А некоторые своим собакам уши купируют.
О чем вообще вы говорите? С купированными ушами собака может спокойно жить, а вот при оперативном вмешательстве в организм происходит полное изменение жизнедеятельности животного, потому что тут уже происходит в первую очередь гормональное нарушение, животное такое уже не сможет выжить на улице, и вообще, вы, как ветеринар должны это знать. Уже давно всем известно, что вы делаете с изрезанными животными, вы выпускаете их погулять, а потом просто закрываете дверь и все. Сколько уже находили клейменных вами кошек.И ведь обратно вы их не берете, это при том, что вы получаете на это бюджетные деньги.А шов,говорят, у этих несчастных кошек от шеи до хвоста, и это вы объясняете тем, что так лучше посмотреть, чем животное болеет.Это нормально?
kitten
Бюджетных денег мы не получаем. Для того и делаются операции чтобы изменит в том числе и гормональный фон. После операции он становится таким же каким он был у нас с Вами до полового созревания и будет в старости. Вам даны цифры, вы дайте ответ пожалуйста, предложите свой вариант действий. Критиковать легко, я и сам себя могу покритиковать. Вы предложите что нибудь реальное.
Вы уверены совершенно точно в том, что говорите?
Что если сейчас вас кастрировать, то у вас будет все также, как до полового созревания?И болеть вы будете меньше? Так ведь?
Cамые квалифицированные вет.врачи работают в гос.клинике на Ленина,18.
т102465. И расценки нормальные.
На Римского-Корсакова, 7 - отличная клиника. И желательно попасть к врачу Игорю Борисовичу, это очень серьезный специалист. А в "Евровет" никому не советую обращаться: при всех "понтах", типа модных визиток, бахил на ноги хозяевам и электронных весов, специалисты там никакие. Привезла им свою собаку с какой-то шишкой на брыльке, диагноз "Евровета" -опухоль. "Оперировать нельзя, собака старенькая, не выдержит!". А "опухоль" через пару дней прошла, как будто ее и не было. Думаю, если ветеринар не может чирий отличить от опухоли, лучше от такого доктора бежать...
И про клинику на Горбольнице тоже не могу не рассказать - моей собаке поставили диагноз "сердечная недостаточность", и я его каждый день водила на горбольницу (это была ближайшая клиника) на внутривенные инъекции. Ходим-ходим, а псине моей совсем не легче. Через полторы недели я докторице, которая уколы ставила, говорю: "Чего же не помогает нам лечение?" А она так спокойно: "Так у вас диагноз неправильный. Вам эти уколы не нужны". Десять дней она видела, что собака проходит напрасные процедуры, и молчала!!!
Прошли новое обследование, на Горбольнице, в этой долбаной клинике. Новый диагноз, новые лекарства, новые процедуры. Про деньги я вообще молчу - кто животину лечил, тот сам знает. Так вот, собаке становилось только хуже. В конце концов диагноз - а это была водянка - поставил нам только Игорь Борисович, в уже упомянутой добрым словом клинике на Римского-Корсакова, 7. Водянка - это смертельный диагноз. Неужели этого никто не увидел??? Или было так выгодно мучить собаку? Сижу сейчас и реву, собаки уже полтора года, как нет, а боль за то, что последний месяц его жизни был таким ужасным, так и не проходит...
есть очень хорошая ветеринарная клиника на Трикотажной улице рядом с ДК Чкалова называется "Энималз" они мне моего кота спасли