Посмотрите,что творится!!!
4238
26
В Москве появились новые породы кошек: Лаперм,селкир-рекс,манчкин.Круто,интересно! А вы тут всё решаете проблемы: кот носится как угарелый(здоровый,прекрасно себя чувствующий,вот и носится)! Сейчас ведём переговоры с владельцами кошек этих диковинных пород- возможно,они привезут их к нам на выставку кошек 26.06.04(День города,Глобус).
kotas
Чтобы читателям этого топика было понятнее, о каких "чудесах природы" идет речь, добавляю фотографии:

Манчкин - кошка-такса:



Селкирк-рекс:



Лаперм:

Hilda
Ой,Хильда,опять за живое задела-такую красотищу поставила!!!!
Супер! Молодцы разведенцы-америкозы, такие породы намутили!
kotas
Я конечно, не специалист, но этих животных иначе чем чудом назвать и нельзя. Чудом рук человеческих.
kotas
ваша киска симпатичнее..

я, конечно, мало что в них понимаю, но...
Penelopa
Так и есть. Уродцы! Но какие клёвые!!
Спасибо! Мой кот действительно хорош! на данный момент(по итогам крупнейшей выставке в Москве в конце прошлого года)-Лучший британ России, Лучший короткошерстный кот.
kotas
Действительно, красавец. Когда в нашем семействе встал вопрос, какую кошку выбрать, я просто бредила такими. Вопрос о родословной не стоял, пусть выбраковку, но мне хотелось именно такую полосатую киску, но как назло не смогла найти.

Кстати, выставка по какой системе будет проводится?
Да,на деток моего Тони очередь....Из Израиля ждут,из Москвы,из Таллина, из Риги,в городе- живая очередь, я уже не говорю про города Сибири.У нас столько и детей-то нет пока.
Выставка по системе WCF-как я всегда провожу,лицензия уже оформляется,эксперты из Питера-Баткова и Комарова. Мы на сайтеwww.royald.narod.ru на днях всё обновим,вывесим приглашение.
kotas
Я так понимаю, вы профессионально котоводством занимаетесь? Подскажите, плз, есть ли где-нибудь поблизости питомники или владельцы девон-рексов, или, может быть, их кто-нибудь привезет на выставку?
devon rex
Да, я руковожу клубом любителей кошек "Королевская династия".Девонов у нас в городе на выставках не было, в Томске одно время их разводили,сейчас и там всё угасло.В Москве есть питомники,координаты могу прислать,если есть действительно интерес.
kotas
Я сомневаюсь, что это удачная идея - приобретать котенка, если уже есть в наличие взрослый кот дворянской породы...
devon rex
Так вы просто хотите посмотреть на живого девона?
kotas
Да,выставка будет 26 и 27 июня, эксперты из Питера: Г.Баткова,Т.Комарова.
Подробно:www.royald.narod.ru
kotas
Посмотреть -это было бы просто великолепно. А вот касательно приобрести - тут, наверное, вам виднее. Моему коту сейчас 11-й год пошел, как он воспримет появление котенка в доме - непонятно. Если котенок будет котом - не начнут ли они драться, когда подрастающий девон начнет отвоевывать право на территорию? Если котенок будет кошкой, то это и котята (смесь бульдога с носорогом), и испорченная порода и прочие трудности.
devon rex
Это уж вам решать,нужен ли в доме ещё один зверь...
kotas
А я, все таки от манчкинов - Просто без ума ,как жаль ,что
они такие дорогущие и для Новосибирска пока, увы не
доступны.А вообще их надо увидеть в живую,вот тогда
Kotas наш народ бы вас понял!!!
Antey
Да,дороги нонче манчкины...И тем более в штатах...
Народ, тусующийся в этом форуме,наверно с трудом бы понял красоту породы,зная её стоимость(2 тыс.долларов).Уважаемый Антей, видел же, какие вопросы народ интересует- кот собрался в туалет, съел мишуру(естественно,мои толстяки её есть не станут, им бы Хиллс да телятинку парную успеть бы съесть за день...)Да....
Про призы на выставках кошек: чаще это корма,кубки, наградные розетки(из атласных лет). Тут всё зависит от организаторов- насколько они щедры и проворны в поисках спонсоров. Главные призы получает не более 10 участников,а всего их на выставке-от 150 до 900. Денежных призов нет!
На деток победителей,действительно,существует очередь. Да,ещё уточню: разведение элитных животных во все времена и во всех странах было и есть занятием элитарным. Заводчик, как правило,имеет собственный безнес, из которого и черпает средства на своё дорогое хобби (любое хобби требует огромных денежных вливаний!)
kotas
Котас - ты бритов раскрутила, какая порода следущая? А то народ уж не знает какую породу завести из - 43 :а\?:
Valmyr
Не знаю,что народу надо,то пусть себе и заводит! Знаешь,как я британов обожаю! Правда,этот вопрос могла лично вчера задать,когда Ройалкой тарились!
kotas
И ещё- как раз сегодня выходит Советская Сибирь,где идёт речь о том, почему одна порода сменяет другую. Не тебе ,уважаемый Valmyr,объяснять, за что я люблю британов(сама такая), увидеть британца и не полюбить?- Никогда не поверю! А знать поведенческие особенности британов-значит,быть ещё большим поклонником этой породы! И кто поймал вирус "Британец",тот вряд ли от него отделается. Помнишь,как на выставке сказала эксперт из Москвы- владельцы британов-это нормальные люди,помешанные на кошках!
kotas
Красивым кажется ВСЁ, на что смотришь с любовью.
kotas
Скажите пожалуйста, как Вы боретесь с тем, когда коты метят всё подряд и дерут мебель и обои?
Я никак с этим не борюсь,т.к. это мне не знакомо.Действительно, не ради рекламы-мои британы(у меня 2 кота) не метят(эта скверная привычка передаётся по наследству,и приобретая кота для себя,я искала папу-производителя,от которого хотела бы иметь сына),второго кота купила годовалым в Голландии,а там в разведение оставляют только не метящих котов,поэтому наличие у него яиц-свидетельство отсутствия меток в моём доме. Мебель тоже не трогают-у них для этого есть когтедралка, да и когти подстригаю 1 раз в месяц. Про наличие обоев под покраску на стенах в моём доме, думаю, коты даже не догадываются-не трогают.Всё цивилизованно! И кто после содержания в доме беспородного животного заводит британа-изумляется воспитанности британов! В том-то и прелесть породы,что предки наших животных жили в приличных условиях , и по наследству передали "опыт" проживания в квартире или доме. Чувствую,что опять могу вызвать недовольство некоторых форумчан, но могу с ними не только поспорить по этому вопросу, но и если устроить опрос- меня поддержат владельцы многих породистых кошек и котов!
kotas
Мы держали перса. Благонадежным и законопослушным гражданином нашей квартиры он был ровно три года, потом как с ума сошел: стал метить, драть обои, никого не подпускал к маленькой дочке (стал нападать на ее друзей и подружек). Специалисты объяснили, что у породистых кошачьих период полового созревания длится дольше, чем у беспородных собратьев, и как только у кота настал "самый расцвет сил", он проявил себя как полагается.
Всякое бывает. Природа-есть природа, предугадать , сделать достоверный прогноз- просто не возможно!