о тех, кто лечит и - наоборот...
3326
15
Наверное каждый из нас, имеющих четвероногого (или пернатого) друга, сталкивался с проблемой лечения его в какой-нибудь ветеринарной клинике.
Не секрет, что зачастую животное, не страдающее смертельным недугом, после "лечения" в одной клинике становится инвалидом, и не по воле какого-то злого случая, а просто по причине неумения и незнания ветеринаров, а специалисты в другой - вытаскивают, можно сказать, с того света.
Хотелось бы услышать и собрать ваше мнение о конкретных клиниках, где как лечат, как помогают или (что тоже важно) НЕ помогают нашим любимцам.
Trackwalker
В ветлечебницу на горбольнице я больше точно не обращусь. Я туда принесла котёнка с язвочкой на языке (ринотрахеит) и врачи назначили лечение. Я исиленно и чётко по режиму ставила уколы котёнку и всякие таблеточки и обработка горла. Через три дня уже котёнку стало хуже - назначили другое лечение. И когда на седьмой день от обращения к ним, котёнок уже не вставал - назначили какой-то крутой препарат (сильный иммуностимулятор и достаточно дорогой) - но этот препарат уже не помог. Состояние котёнка было уже никакое.
Ну вообщем, котёнка пришлось усыпить, так как он уже был весь вывернут судорогами. Что издеваться над животным.

И вот мой итог - считаю, что можно было сразу назначить препарат, который дал бы положительный результат. За семь дней была потрачена уйма денег и слёз. И в результате...
Sandra
Мне очень понравилась клиника на Кутателадзе ( в Академе), прием стоит божески причем , если прививка, то деньги берут только за привику (в другой клинке с меня брали еще и за прием). Что меня вообще везде слега напрягало, это то что врач ставит укол кошке, она орет (ну вот такая она не хочет терпеть), а ей говорят "ну что ы орешь, но не больно ведь совсем", но это ерунда, и гос. клиники мне тоже все три понравились, но мы там только бешенство прививали, да справку на поезд выписывали, т.е. близко не сталкивались
Trackwalker
Увы, помочь я вам вряд ли смогу, но свою лепту внесу.
Я ветеринарным врачам не верю в принципе. Котейка мой в юном возрасте получил сотрясение: прыгнул со шкафа на диван и, не рассчитав прыжок, ударился головой о деревянный поручень. К вечеру начало появляться третье веко, ребятенка начало рвать, он прятался от света и звуков и прижимал уши. Это страшно, просто страшно. Потому что это очень похоже на то, как болеют младенцы: он смотрит и не может ничего сказать, а глаза молят о помощи.
Отправилась к ветеринару. Мало того, что котейку принялись осмотривать параллельно с собакой, которая не переставая на него лаяла (один врач с котом, другой - с собакой), кот аж стонал от этого лая. Врач довольно бесцеремонно полез ему в уши и глаза, кот запротестовал, начал царапаться. Меня то в жар, то в холод бросало, но терпела, думала - специалист... И тут этот коновал изрекает: "Кота усыплять. Проплачивать сейчас будете, или попозже принесете?" Вы меня простите, вет работники, - я и его, и всю эту отрасль медицины послала на х.. в полный голос, забрала кота домой и по книгам Павлова и справочникам по ветеринарии, под руководством бабушки (она ветврач, специализировалась на лечении крупно-рогатого скота) выхаживала кота два месяца. Каждый день как казнь, я плюнула на институт, появлялась там только на контрольные и защиты реферата, но кота выходила.
Потом простывали ушки - год лечили, привели все в норму, опять же по книгам 1958 года издания. Каждый шаг, каждое действие - как по краю пропасти, наощупь, наугад. Только бы не навредить, только бы облегчить страдания...
И смогла, вылечила, выходила. Кот здоров и счастлив, толстеет потихоньку :). И я благодарна ему, что он поверил мне, что позволил вылечить его, хотя владельцы кошек поймут меня, каково это - дать больному животному лекарство.
На всякий случай: речь идет о ветеринарной клинике в городе Бийске на Липового.
Trackwalker
У меня киска вообще чуть не погибла из-за ненужной оперирации в ветлечебнице на горбольнице: когда была котенком мы волновались что у неё как мешочек какой на пузике - в клинике на горской сказали что это паховая грыжа, сделали операцию.. где-то через неделю на месте небольшого мягкого мешочка оказалось уплотнение размером с куриное яйцо..:хммм:испугались страшно, стали обзванивать знакомых, друзей в поисках хорошего врача.. в общем киску спасли сделав ещё одну операцию, оказалось что паховая грыжа вообще бывает только у котов а у нас был просто детский жирок.. и врач практически просто сделал липосакцию 3-х месячному котенку.. вот, а спасли нас в ветклинике на дачной..
devon rex
Увы, помочь я вам вряд ли смогу, но свою лепту внесу.
................................
На всякий случай: речь идет о ветеринарной клинике в городе Бийске на Липового.
Вы уже помогли. Иногда просто не знаешь что делать, когда ветеринар походя выносит смертный приговор твоему любимому-пушистому.. Возможно ваш опыт поможет другим не упасть духом в трудную минуту.
Спасибо.
Trackwalker
В декабре с котенком обратились в "AВС.RU". на Российской, 3 (здание ПУ-55). Возможно, нам не повезло, так как мы пришли поздно и оставался дежурный врач. При осмотре (измерив только температуру) ветеринарша стала загонять такую чушь, типа у кошки панлейкопения, в советском районе эпидемия, смертность 95%, и вообще, ЖИВОТНЫЕ ДОЛЖНЫ УМИРАТЬ НА РУКАХ У ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВ!. Как вам прогнозик? Больше в эту клинику - ни ногой.
Мне тоже эта клиника не понравилась - мы там микроспорию ставили и мне то же самое говорили про панлейкопеню, правда я сама этот разговор завела, но у них похоже пунктик на этом заболевании - кстати смертность 95% только у котят до 3 месяцев, дальше кошка уже лучше справляется, но в любом случае, если хозяева хотят лечить животное мне кажется ветврач должен им в этом помогать - в конце концов тратиться не его деньги будут.
Trackwalker
Наша семья осталась в восторге от того, как была проведена операция собаке моих родителей в клинике на Кутателадзе. У пса была опухоль на внутренней стороне века, быстро достигшая размера примерно с вишню. Выглядело это все просто страшно. Молодая врач (к сожалению, не знаю имени) прооперировала его так, что уже через месяц никаких следов операции не было заметно. Теперь у собаки два красивых глаза с нормальными веками :).
Hilda
Я подозреваю, что это Чернышова Марина Сергеевна (она нас от поноса лечила), хотя может быть вашу собаку оперировала и не она - там две молодых врачихи.
Мне у них все врачи нравятся у них еще дама средних лет - тоже славная.
В декабре с котенком обратились в "AВС.RU". на Российской, 3 (здание ПУ-55). Возможно, нам не повезло, так как мы пришли поздно и оставался дежурный врач. При осмотре (измерив только температуру) ветеринарша стала загонять такую чушь, типа у кошки панлейкопения, в советском районе эпидемия, смертность 95%, и вообще, ЖИВОТНЫЕ ДОЛЖНЫ УМИРАТЬ НА РУКАХ У ЛЮБИМЫХ ХОЗЯЕВ!. Как вам прогнозик? Больше в эту клинику - ни ногой.
Обнадежили Вас, ничего не скажешь.
А как котенок? Что с ним на самом деле приключилось?
Trackwalker
Все очень банально - последствия выставки. Как нам объяснили, очевидно, ветконтроль был поверхностным, кто-то занес инфекцию и несколько кошек заболело. На фоне стресса после выставки и смены молочных зубов иммунитет у киски дал сбой. Ветеринара нам порекомендовала хозяйка питомника, причем лечил на дому, зверя никуда не надо было возить, научил, как правильно ставить уколы, давать таблетки и прочее.
За каких-то полтора месяца киска отъелась, шуба стала шелковистой и блестящей. Про болезнь вспоминаем как страшный сон.
Yvette
... но в любом случае, если хозяева хотят лечить животное мне кажется ветврач должен им в этом помогать - в конце концов тратиться не его деньги будут.
В клинике Друг моим знакомым так помогли вылечить котенка, что котенок просто умер тут же у них на руках прямо в клинике.
kitten
Да, мы нашу собаку так лечили - мамня решила действовать по принципу - самый хороший врач тот что близко - в результате у собаки после операции пол-года лапа не заживала - гистологию не сделали , лечение назначили. Когда мамане надоел пес в носках поверх повязок, тратить нервы каждый раз когда он снимал повязку и т.д., она пошла к вет врачу, который практикует на базе Института усовершенствования врачей (это в Новокузнецке)- молоденький парнишка, но достаточно уверенно работает - он конечно ужаснулся , что гистологии нет, но прописал лечение, сказал может аллергия, но может и хуже.... В общем к счастью лапа после его лечения зажила, но вывод мы сделали - ветврача надо искать не менее тщательно, чем педиатора.
Trackwalker
Нашла собаку, у нее была травма таза - сломаны кости, как показал рентген. Врач на Дачной сказал усыплять, как можно быстрее. Иначе псина будет мучаться. Время было 20-00 и он ск. прийти на усыпление утром. Утром я поняла, что не могу этого сделать и поехала на Ладу в ветеринарку. Там ск. что после врача на Дачной не будут смотреть-т.к. там лучший хирург. Это было 4 года назад. Может сейчас ситуация изменилась, но дело в том, что через две недели собака пошла, а через месяц побежала. Сейчас чувствует себя отлично. С ужасом вспоминаю ту ночь, когда принимала решение усыплять ее или нет.
Sunbeam
Возможно, что врачи решили, что вы просто из жалости привели собаку, что лечить ее не будете и т.д. - скажите спасибо недобросовестным соотечественникам, которые вообще не думаю о судьбе животных, - выбрасывают их, калечат ...
Собаке повезло, что она встретила вас и теперь жива и даже бегает