я перестала любить собак?????????
3162
8
не знаю что со мною произошло.

раньше, завидя ЛЮБУЮ собаку, я готова была рассматривать ее и ее поведение влюбленными глазами и кормить колбасой из бутербродов, приготовленных на обед...

теперь со мной нет моего любимого собака. уже почти два месяца...


я стала замечать, что ......... я не хочу слушать про других собак истории (хотя раньше это была любимая тема в беседах), я могу не заметить на улице четвероногого..

у меня больше нет желания бесконечно наблюдать за чужими собаками, хотя колбасу , конечно, последнюю отдам...


вдруг я это поняла. я больше не люблю собак??? что со мной??? может, кто сталкивался с подобным, подскажет..
депрессия от потери любимого животного, наверно. Думаю, что время лечит....
Джессика
я тоже, конечно, связываю это с потерей моей Лирки...

но, неужели настолько все серьезно??
не думала, что настолько все может измениться.
Знаете, когда какое-то время боготворишь какое-нибудь существо (человека ли, животное ли), а потом происходит так, что либо страшно разочаровываешься в этом существе (чаще это происходит, разумеется, в случае человеческого общения), либо это существо убегает или погибает; то жизнь будто бы теряет смысл. Страшное и опасное это дело - привязанность. Но время лечит, соглашусь.
Uragan
Может быть пройдет время, увидите собаку похожую на вашу и все встанет на свои места, я за собой заметила овчарки (ВЕО) вызывают полное умиление, даже овчароиды нравятся, причем чем больше собака похожа на нашего первого овчара, тем больше нравится. И не насилуйте себя ну не любите собак, но вы же их не стали ненавидеть.
Yvette
собаку, похожую на мою.. не хочу, этого я точно не хочу.
ненавидеть, конечно, не стала.

просто очень старшно от того, как быстро все изменилось внутри меня...
у меня было две собаки, когда умерла старенькая, с которой я выросла. Так я какое-то время не могла смотреть на другую
Пройдет, просто боль еще свежа...
Только ждать :о(((( Ничего больше не сделать
А я других собак воспринимаю совершенно нормально, готова с каждой целоваться, а вот дома не могу представить никого о(
Ох... как я Вас понимаю. Когда пропал Макс, все коккеры-англичане казались напоминанием о нем и вызывали ступор... Likka, тока не верьте, что время лечит, лечит смена впечатлений. Потеряв первую воспитанную лично собаку, я полгода не испытывала никаких чувств к животным вообще... И до сих пор щемит где-то, когда где-то кричат: "Дина!" Чуть легче было, когда был Макс и теперь, когда есть кошка Сика.