Подпилить клюв у попугая
2919
5
Собственно, сабж. За эту зиму у птички сильно отрос клюв, раньше такого не было никогда. То ли, сам стачивал его, а сейчас обленился :ухмылка:, то ли не рос так сильно.. С чем это может быть связано, и как можно быстро и наименее травматично для птички подпилить его? В книжках процесс описан, но как-то уж очень устрашающим я его нашла :безум: Хочется узнать, кто-нибудь делал это сам и как? :а\?:
AbFor
Обратитесь в вет.клинику, клюв обстригут немножко.
И добавте в клетку веточки : шиповника, еловые, смородины или купите в зоомагазине "камень" - спец. для стачивания клюва. :миг:
Valmyr
Камень есть.. а толку? Он к нему не подходит.. Только по большому одолжению:миг:А ветки не грызет, обдирает кору и считает, что на этом стоит остановиться :ухмылка: Короче, маленькая сволочь :ха-ха!:
Вет. клиника отпадает - не хочу стресса, когда чужой человек возьмет его в руки.. Мальчик у нас нервный :спок:, будет громко материться:миг:Потому и хочу сама, в домашних условиях, чтобы с наименьшими потерями для всех:бебе:
AbFor
вот как раз своими руками можно попке и навредить. :o.. вот подумайте вы ему сами напильником пилить будете? :а\?:головка маленькая свернуть очень просто... и он ведь брыкаться будет...нервничать.. клюв-то так просто не будет спокойно держать..а в клинике поди наркоз мало-мальский сделают...просто поузнавать надо как что и где.. :роза:
Oliri
Ну ладно, уговорили, :ха-ха!: не буду сама пилить, тем более, что и напильник потерялся куда-то..:миг:А держать его так, чтобы не брыкался и головой не крутил - это я умею, не в том дело.. Может, вызвать на дом исполнителя? Все меньше стресс.. Не подскажете, какая вет. клиника пользуется вашим доверием? :роза:
AbFor
думаю, почти в каждом райончике города есть неплохие ветклиники.. :миг:избранные стоит обзвонить на предмет оказания столь необходимой услуги