Как приучить котёнка ходить на унитаз?
2248
4
Дочери подарили котенка, он мелкий конечно но короче все равно из него много (и\или) часто выходит..... а на горшок не ходит.... а вообще конечно хотелось чтобы сразу на унитаз....
Я както у знакомого видел, кот прямо на унитаз ходил по естевсвенным надобностям...
Может кто сталкивался с проблемой????
AcliptikA
Мой так ходил, но его еще кошка-мать приучила, и взяли мы его уже подросшего, 2-месячного.
Я если еще захочу котенка брать, то только от такой кошки. Ненавижу все эти ящики, даже с современным наполнителем.
AcliptikA
А как Вы себе представляете, что маленький котенок полезет на этот ваш унитаз? Сначала приучите котенка ходить в коробочку, а потом уже, когда он подрастет, можно будет переходить на унитаз. А к коробке приучить котенка несложно, главное нужно знать, что если котенок маленький, то коробка должна находиться недалеко от того места, где он спит и ест( чтобы он мог легко до нее добежать, а не блуждать в поисках).
У нас кот ходил на унитаз, приучить его было нелегко, но все-таки удалось. Коту было около года, когда мы начали его приучать к унитазу, но можно и пораньше. Но не каждая кошка будет ходить в унитаз.
kitten
На последнего.
Мы взяли в 2 месяца. Где-то месяц прудил во всех местах, где мог. Газетки, наполнители, приучатель какой-то был у нас. Все без толку. Но не били ни разу и не тыкали даже - маленький. А потом его гаинтересовал шум воды в унитазе. На задние лапы вставал, когтем прицеплялся и карабкался туда. я все боялась, что без нас залезет, в дырку эту макнется головой и не выберется. А сейчас кабан такой, по всему периметру выпирает. Но у нас унитаз старой конструкции, лапой есть куда опереться, и он пониже. С заменой давно уже проблема именно из-за кота.
Резюме: он это все придумал сам, но мы были рады.