Кариес у собаки
2145
2
У одной из наших лаборанток живет пес спаниэль ле 6 ему - развился у пса прикорневой кариес на двух клыках - вот и возник вопрос лечат ли в Новосибирске зубки зверушкам и во сколько ей обойдется лечение?
Yvette
Позвоните в вет.клинику НИИТО 24-45-58. У них когда то работала женщина Юлия Михайловна ,которая занимается лечением кариеса ,сейчас она в декретном отпуске,но вроде как продолжает на дому заниматься лечением, она сама стоматолог и муж у нее тоже. А больше никто в городе не лечит,я как то узнавала, весь город обьездила-обзвонила,глухо, один совет только дают-найдите человеческого стоматолога, который возьмется полечить и обязательно хорошего собачьего анестезиолога. А уверены,что именно кариес? Я тоже думала,что у моей собаки зуб кариозный, а оказалось,что это повреждение эмали,которое встречается часто и в подобном лечении не нуждается, и даже на выставках не штрафуется.
лайса
Спасибо
Возможно и не кариес я сама не видела пишу со слов хозяйки, я дала ей телефон и посоветовала сначала просто ветеринару показать пса